{{{☆Светик ♡::♡

Что означает слово "форте" в лекарствах?

Ответы
Вася Пупкин

разводка бабулек на бабло. Это как дописать супер, нано, профешшионал, эксперт... да что угодно. Якобы отличает товар с этой добавкой от обычного в лучшую сторону.

Павел

От латинского fortis - сильный, крепкий, твердый. В медицинском варианте, возможно - хорошее, сильнодействующее. Просто - реклама, не более.

{{{☆Светик ♡::♡

Нет, я не для рекламы, мне это важно. Просто один стоматолог сказал, что препарат "Ультракаин форте" мне противопоказан из -за заболевания Гипотиреоз.

Павел

Ну, стало быть, именно в том смысле "форте", что сильнодействующее, может, ударная доза основного компонента. А вот при чем тут гипотиреоз (это ведь низкий уровень гормонов щитовидки?) - тут врачу виднее, нельзя, стало быть, нельзя.

Елена А

форте означает очень сильнодействующее лекарство Форте --по итальянски---сильный

Та
Таниука

"быстро". быстро действуют, мол

Лира Мальцева

активного вещества больше

Ричард Форд

быстрое действие

Ve
Veselo

двойная порция!)

Слуга Государев

Для тебя с англ

Слуга Государев

Фор те -для тебя в переводе с английского