Светик ! Буквально пару минут назад здесь есть такой "Его Преосвещенство.........." пытался меня оскорбить. Я перевёл всё на шутку. Он снова. Я ему ответил что оскорблять его не буду. Пока ответа нету Я думаю что на дураков не стоит обращать внимание. Погавкают и перестанут
Оскорбить может только близкий человек, друг когда сделает не приятные выводы, действия.
Тут надо разобраться в ситуации.
А обидеть левый человек меня не может - я не восприму его слова всерьез, для меня он будет стоять и с зеркалом разговаривать.
Одно дело на тебя, на девушку, друзей нападают - тут стоять нет смысла, тут либо бежать, либо нападать.
В моем случае нападать, смотря правда сколько их))
И как сработает инстинкт)
А как реагировать женщине на оскорбления?
Если какой-то пьяный дурак, неважно в каком месте, оскорбил вас просто так - за внешний вид к примеру, с такими лучше вообще женщине не сталкиваться, ни отвечать, тупо промолчать.
Желательно иметь перцовый баллончик,если эмоции возьмут вверх и дама что-то ответит)
В реальности лучше дураков обходить стороной - конфликты подобного рода обычно завершаются не самым лучшим образом...
Женщина так же имеет право - научиться простом правилам самообороны, так же убежать, успеть позвать помощь, если есть возможность.
Уметь грамотно ответить, дело хорошее), беда в другом, у нас большая часть людей, с весьма тугим соображением, жирафы и понимают только язык силы, а потом идут в полицию писать заявление..
Нет.
Я обхожу такие вещи.
Стараюсь.
Если и бывали разборки, то это подростковые разборки)
Мне жена говорит - раньше бы если бы тебя пацан задел - ты бы изувечил его. Сейчас ты улыбаешься себе в усы и проходишь мимо. Я поняла что ты понял, что ты сильнее их и ты можешь любого из них...... И проходишь мимо с улыбкой. Ты повзрослел)))))))
Знаю))) У меня жена - мудрая женщина! И кстати - моя Берегиня))))
Это в старославянском есть такое слово))) А в современном - женщина которая тебя ждет, все (почти, кроме измены) Прощает тебе. и за тебя порвет кого угодно. Хранительница домашнего очага. Но при этом ее власть распространяется на все - может оберечь, не присутствия от лихих поступков, от чужого зраза, от многого!!!!
Ну тогда пошел наверное спать(((
Все равно меня ни кто не любит))))))))
Как есть - так и пишу)))))
Любит, и ждет постоянно)))) Но 34 -года))))))Вместе))))) Не спорю, мы отметим и 50-т. Но жизнь то не заканчивается)))))
Нет большего текста чем молчание, оно волнует, пугает, очаровывает, заставляет уважать, притягивает и отталкивает. В любом случае, молчание на грубость или глупость это самое умное что может сделать человек в ответ
Промолчать и сделать вид , что не слышали- это взбесит оскорбляющего значительно сильнее, чем ответное оскорбление. Оскорбить в ответ- унизить себя, запустить бумеранг и ждать ликование оскорбляющего
«Не отвечай на грубость. Когда люди грубят с тобой, они показывают, кто они, а не кто ты. Не принимай это на свой счет. Молчи» ...с достоинством
Но если вы войдёте в город и вас там не примут, выйдите на его главные улицы и скажите: 11 „Даже пыль вашего города, которая пристала к нашим ногам, мы стряхиваем с себя в знак свидетельства против вас.
вытирать ноги - это не когда промолчал, а когда промолчал и остался. надо пройти мимо, обязательно. и оставить оскорбившего купаться в своем оскорблении сколько ему вздумается.
Первое. Хотя иногда это означает победить. Можно промолчать, а потом человек поймет, насколько он был неправ, даже без какого-то участия со стороны того, кого он оскорбил
По вашему личному усмотрению. Но Христос за терпение оскорблений ( если бьют по одной щеке - подставь другую ) может освободить от ада после смерти тела.
Каждый должен сам решить, как ему поступить.. Лично я... Могу промолчать на оскорбление только женщины, и то- не любой. И- не всегда..
не опускайтесь до уровня дурака что с вами спорит, начав спор вы опуститесь на его уровень, а там он задавит вас своим опытом))))
смотря по настроению можно промолчать уступи дебилу дорогу а можно заму и ответить на борзоту и ограниченный запас сооворя
собака брешет- самое время объяснить ей, к примеру, правила дорожного движения
Игнор... Разговор на разных языках.
Единного рецепта нет, но уж если высказываться - то очень спокойным саркастическим тоном, он больше всего бесит
Это возможность отомстить позднее...главное все в блокнотик записывать...и со всеми потом посчитаться сполна
Публичное оскорбление требует ответа, а в остальных случаях лучше промолчать, себя будете потом уважать.
Ситуация может быть разная и тут надо правильно её оценить. Где-то нужно промолчать, а где-то и ответить...
проявить хорошее воспитание и дать возможность вытирать ноги об себя! Неужели не понятно?
Это круче обычного человека было бы)) Но зло не будет молчать отразиться и лучше бы в него же)) 
ММм это не моя если что идея)) 

Было бы за что)) Умеешь думать просто))
Быть мудрее! И не опуститься до уровня оскорбившего! Быть выше этого, сохранив достоинство!

