Света ⚖️

Промолчать на оскорбление-это дать возможность вытирать ноги об себя или проявить хорошее воспитание?

Ответы
Владимир Асиновский

Светик ! Буквально пару минут назад здесь есть такой "Его Преосвещенство.........." пытался меня оскорбить. Я перевёл всё на шутку. Он снова. Я ему ответил что оскорблять его не буду. Пока ответа нету Я думаю что на дураков не стоит обращать внимание. Погавкают и перестанут

Света ⚖️

Да-вы правы!)

Seduce Mi Mente ;)

Оскорбить может только близкий человек, друг когда сделает не приятные выводы, действия.
Тут надо разобраться в ситуации.
А обидеть левый человек меня не может - я не восприму его слова всерьез, для меня он будет стоять и с зеркалом разговаривать.

Света ⚖️

Понятно)

Seduce Mi Mente ;)

Уметь грамотно ответить, дело хорошее), беда в другом, у нас большая часть людей, с весьма тугим соображением, жирафы и понимают только язык силы, а потом идут в полицию писать заявление..

Света ⚖️

На вас писали???

Seduce Mi Mente ;)

Нет.
Я обхожу такие вещи.
Стараюсь.
Если и бывали разборки, то это подростковые разборки)

Света ⚖️

👍🙂

Эдуард Пронин

Мне жена говорит - раньше бы если бы тебя пацан задел - ты бы изувечил его. Сейчас ты улыбаешься себе в усы и проходишь мимо. Я поняла что ты понял, что ты сильнее их и ты можешь любого из них...... И проходишь мимо с улыбкой. Ты повзрослел)))))))

Эдуард Пронин

Как есть - так и пишу)))))

Света ⚖️

Вас жена не любит?

Эдуард Пронин

Любит, и ждет постоянно)))) Но 34 -года))))))Вместе))))) Не спорю, мы отметим и 50-т. Но жизнь то не заканчивается)))))

Света ⚖️

👍🙂

Эдуард Пронин

Вот так)))

Дмитрий

Нет большего текста чем молчание, оно волнует, пугает, очаровывает, заставляет уважать, притягивает и отталкивает. В любом случае, молчание на грубость или глупость это самое умное что может сделать человек в ответ

Света ⚖️

🙂

Валентина Мезрина

Промолчать и сделать вид , что не слышали- это взбесит оскорбляющего значительно сильнее, чем ответное оскорбление. Оскорбить в ответ- унизить себя, запустить бумеранг и ждать ликование оскорбляющего

Света ⚖️

Вы правы!

Николай Дубинин

«Не отвечай на грубость. Когда люди грубят с тобой, они показывают, кто они, а не кто ты. Не принимай это на свой счет. Молчи» ...с достоинством

Аркадий

Но если вы войдёте в город и вас там не примут, выйдите на его главные улицы и скажите: 11 „Даже пыль вашего города, которая пристала к нашим ногам, мы стряхиваем с себя в знак свидетельства против вас.

Света ⚖️

😳

Андрей Баландин

вытирать ноги - это не когда промолчал, а когда промолчал и остался. надо пройти мимо, обязательно. и оставить оскорбившего купаться в своем оскорблении сколько ему вздумается.

Света ⚖️

🙂

Макс Холодный

Первое. Хотя иногда это означает победить. Можно промолчать, а потом человек поймет, насколько он был неправ, даже без какого-то участия со стороны того, кого он оскорбил

Света ⚖️

Понятно)

Жорик В Тумане

По вашему личному усмотрению. Но Христос за терпение оскорблений ( если бьют по одной щеке - подставь другую ) может освободить от ада после смерти тела.

Света ⚖️

Ясно

Lаzy

Каждый должен сам решить, как ему поступить.. Лично я... Могу промолчать на оскорбление только женщины, и то- не любой. И- не всегда..

Света ⚖️

Да

Асет Асылханов

не опускайтесь до уровня дурака что с вами спорит, начав спор вы опуститесь на его уровень, а там он задавит вас своим опытом))))

Александр Каретников

смотря по настроению можно промолчать уступи дебилу дорогу а можно заму и ответить на борзоту и ограниченный запас сооворя

Ал
Алексей

собака брешет- самое время объяснить ей, к примеру, правила дорожного движения🤣 Игнор... Разговор на разных языках.

Armen Avanesov

Единного рецепта нет, но уж если высказываться - то очень спокойным саркастическим тоном, он больше всего бесит

Света ⚖️

Вы правы!

Armen Avanesov

👍🌹🌹🌹

Artur Sova

Это возможность отомстить позднее...главное все в блокнотик записывать...и со всеми потом посчитаться сполна

Александр Северов

Публичное оскорбление требует ответа, а в остальных случаях лучше промолчать, себя будете потом уважать.

Света ⚖️

Вполне возможно!

Dс

Ситуация может быть разная и тут надо правильно её оценить. Где-то нужно промолчать, а где-то и ответить...

Света ⚖️

Ясно

Иван Берёза

проявить хорошее воспитание и дать возможность вытирать ноги об себя! Неужели не понятно?🤦‍♂️

Alone In The Dark

Это круче обычного человека было бы)) Но зло не будет молчать отразиться и лучше бы в него же)) 😊

Alone In The Dark

Просто будь!!

Света ⚖️

Спасибки🙂

Alone In The Dark

Было бы за что)) Умеешь думать просто))

Света ⚖️

Да

Alone In The Dark

Это честно))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Быть мудрее! И не опуститься до уровня оскорбившего! Быть выше этого, сохранив достоинство!

Света ⚖️

Это верно!