Чанга Чунга Чунгович

Если Вы в чём-то убеждены, то можно ли Вас переубедить?
Сможете-ли изменить свои убеждения?

В каких случаях это возможно?

Ответы
Екатерина Козлова

Я упорно стою на своих убеждениях, т.к они основаны на моих ценностях, знаниях, нужному результату. И они могут меняться, но меняю я их сама. И вообще... я думаю что люди должны учиться не навязывать своё мнение, а принимать чужое как данность.

Сергей Коваленко

Можно, поскольку я изначально предполагаю, что мое убеждение верно на данный момент времени, но в другой момент и при других обстоятельствах оно может быть изменено. Безусловно для этого нужны конкретные обоснования.

Колосова Наталья

Если я в чём-то УВЕРЕНА НА 100% , то нереубеждать меня бесполезно, лучше прислушаться, потому что так и будет. Если не уверена, а предполагаю, то возможны варианты.

Искорка

Если приведут такие аргументы, что нельзя будет поспорить, то может и поменяю мнение, а пока не было такого..

Armen Avanesov

Если будут убедительные доводы.подкрепленные к тому же доказательствами.то да.возможно

Александр

можно переубедить, но это со мной было очень редко и Я всегда сознаюсь в этом

Сильвия Нагваль

Убеждена, если проверила информацию опытным путем. Остальное под вопросом.

Ан
Андрей

Возможно в случае фундаментальных фактов опровергающих мои убеждения.

Се
Сежок

нет. меня переубеждать побойтесь Все поверяю прежде чем нести дальше

Владимир Ольшанский

Я-то?Да запросто,если приведут веские аргументы,а не "гнилой базар"...

Лека Лютер

Можно, но запаситесь фактами и доказательной базой их подлинности

Ve
Veselo

Конечно! радикальные вещи очень могут повлиять на перемену мнения

Станислав

Могу, так как не считаю своё мнение истиной в последней инстанции.

Татьяна Лаврова

Наверное можно. если убеждения собеседника более достоверные

Надежда

Сложно, но можно! Доказательная база должна быть идеальной

Вячеслав Коршунов

Естественно, если факты- упрямая вещь. Бла-бла- не проходит

Аэ
Аэроплан

возможно , если найду более убедительные доводы и факты

Ку
Кубаночка

Факты и только факты, если приведете убедительные...

..
. . .

Может это сделать только один человек, но ему пофиг

Ирина Петрова

Да, смогу,если толково аргументируют свою позицию