Ми
Митяй

Первые каникулы у сына-первоклассника. Спрашиваю:
— Саня, ну какой самый любимый урок в школе?
Со вздохом говорит:
— Третий, после него всегда домой.

Ответы
Майя Петрова

А у нас, когда младший сын окончил 1-й класс и начались летние каникулы (мы недавно переехали в Пермскую область из Оренбурга) , наутро увидел в окно свежевыпавший снег... Ага, 29 мая, выпал снег на молодую траву и листочки деревьев... Он грустно спросил меня: "А что теперь летних каникул не будет? Опять будут зимние?"

Ми
Митяй

трогательная история.. не заревел?)

Майя Петрова

Нет. Всё-таки 7 лет человеку, знал, что лето должно быть каждый год!

Ми
Митяй

я бы заревел на его месте)

Майя Петрова

Так мы на лето так и ездили оттуда к моим родителям в гости в Оренбург. А там лето настоящее - жаркое! Со свежими овощами и фруктами в своем огородике, с купанием в речке и загоранием на песке. Пацан знал, что без летних каникул он у нас не останется!

Lyusi Mak

Наподобие вашей история. У одной знакомой сынишка родился в начале декабря. И как-то вот так совпало, что года 2-3 подряд снег выпадал именно на его день рождения. А на следующий год не выпал, зима поздняя была. Он утром встаёт, а снега нет. И он спрашивает, мама, а что в этом году дня рождения не будет? Чуть не заплакал.)

Майя Петрова

😆😆👍 Да, похожая история. Жалко мальчика... Интересные они, дети, пока маленькие.

Lyusi Mak

Да, многое от них можно услышать, что взрослым и в голову не придёт. А мальчика быстро успокоили, что день рождения никуда не делся. Заплакать не успел))).

Демонолог Миднайт

К вопросу о том, какая паршивая система образования

Ми
Митяй

всегда такой была

Демонолог Миднайт

Именно

Николай Ntv

В первом классе меньше четырех не было.

Ми
Митяй

ОН ДОЛЬШЕ 3х НЕ МОГ ВЫСИДЕТЬ

Николай Ntv

А было.

Кот Кот

Что за школа то такая по три урока

Ми
Митяй

не досидеть ему все

Таяна

Диметилпропиленметан.

Ми
Митяй

понял)

Юлия Пак

🖼

Ми
Митяй

да уж.. хитрости им не занимать)

Юлия Пак

Мож ребенок правду сказал!?...🍬

Ми
Митяй

но как спросила!)

Юлия Пак

Это у меня племяшка в 5 лет: дядя Эрик ты куда идешь? - На базар. - А я так персики люблю... Брат не верил, что она могла так сказать. Мы упали и были ей персики!😄

Ми
Митяй

наглядный пример))

Кто-То

че зделать

Ми
Митяй

в интернат отправить

Кто-То

дак да

Любовь Фоменко

Мудро!

Та
Татьяна

👏🥳

Вадим Семененок

👍👏

Ира Бутенко

😃👍

Е. К.

😁

Леди Мила

😀

Оле Ксандра

😆

Та
Татьяна

👍

Ол
Ольга

😆

X-M@N

)))

Снежана Кирпий

)

Ал
Александр

.