Виктория С

Как справиться с аллергией, поллиноз уже более 5 лет мучает, на пыльцу луговых трав (сдавала пробы)?

Ответы
Ма
Мария

Сейчас только один метод лечения аллергии есть, называется АСИТ (аллерген-специфическая иммунотерапия). В организм в маленьких дозах вводят аллерген (у меня это подъязычные таблетки), организм постепенно привыкает и перестает реагировать. Единственно - нужно несколько лет курсами проходить, но зато он реально лечит аллергию, а не симптомы временно убирает, как антигистаминные.

Виктория С

Спасибо изучу вопрос!

Александр Бувайло

у меня аллергия на пыль зерновых культур много лет , начал пить таблетки синупрет производство германия , брызгать спреем фликсоназе производство испания ,прошло чувствую себя нормально а то сопли достали ,может и вам поможет

Максим

Страдал поллинозом до 16 лет,скарификация и анализы.. тополь и полынь основные аллергены были,и после 16 как отрезало! Аллергический коньюктивит каждую весну был.Палки с лекарствами в каждую ноздрю по 12 штук 3 раза в неделю.

Майя Петрова

У меня сын после улицы промывает нос и глаза водой с содой, капает капли в нос обычные сосудосуживающие, принимает лоратадин 1 таблетку. Можно промывать ноздри раствором мумиё - отлично снимает любую аллергию

Валерий Решетько

В луга не ходить. А если серьёзно,- где сдавала,- там и рецепт надо было брать, или у аллерголога. Это серьёзные вещи и у народа не хрен спрашивать А то так наговорят что с больницы вылезать не будешь

Bлaduмиp

Только долговременная полноценная АСИТ делается дорого , утомительно в течении 2-5 лет каждые 2 недели ваодяься микродозы . По деньгам от 40 до 100 тыс . Делать надо начиная с ноября

Сергей Ψ

Если терпимо, то лоратадин. Если не совсем терпимо, то флутиказон, а если совсем плохо, то иммунотерапия. Такие дела. Другого не изобрели. Лекарства можно менять, конечно.

Сергей Ψ

Если терпимо, то лоратадин. Если не совсем терпимо, то флутиказон, а если совсем плохо, то иммунотерапия. Такие дела. Другого не изобрели. Лекарства можно менять, конечно.

V N

У меня сезонная в конце апреля, начале мая на цветение раннее. Мне помогает один только препарат - назонекс, спрей для носа. Помогает очень хорошо, спасает.

Андрей Бахмут

У каждого своя аллергия. Универсального рецепта НЕТ! Я спасаюсь Фенистилом (при чеотке)+ Адвантан+ Фексадин в максимальной концентрации.

Анатолий Дубинин

Здравствуйте Виктория!!! От аллергии оччень хорошо помогает настойка артишока, или порошок в капсулах, или таблетки. Есть в аптеке.

Эдя Пск

Бег трусцой, водка, сало и секс - универсальные средства от непонятных болезней. Если артрит - водку и сало исключить.

Евгений Богатырёв

Попробуйте французскую Аллегру, а так вообще кровь чистить надо специальным аппаратом!

Светлана

Я смирилась.... Излечить нельзя. Антигистаминные препараты дают временное облегчение

Алексей Кабачкин

Антиполлин микст луговых трав. Принимать в период зимы. Минимум 4 курса (4 года).

Алексей Кабачкин

У ребенка такая же аллергия. Это и назначили. В период обострения чаще промывать нос, глаза. В нос Морис 1 раз в сутки. Зодак или Цетрин каждый день пить. Перед выходом на улицу Аквамарис эктоин. Да и вообще его без ограничений можно - создает барьер на слизистой носа. В глаза Опатанол. Без лечения переходит в бронхиальную астму

Юр
Юрий

Аллергия - это злоба протеста. Против чего вы внутренне яростно протестуете?

Виктория С

Аллергия это заболевание.

Юр
Юрий

В основе любого заболевания всегда (без исключения) лежит душевное терзание, нервные переживания. Вы наверняка очень напряжены, хотите всем понравиться, а себя не очень-то любите. Вот вам и результат. Хотите вылечить тело - начинайте с души...

Виктория С

Вы не правы. У меня никакого напряжения нет, и себя я очень люблю, благо и молодость, и достаток - все присутствует. У моей сестры аллергия с рождения, но ведь младенец не может себя не любить.

Юр
Юрий

Каждый поступок имеет последствия. Младенцы тоже не из ничего появляются. Душа, ваша и моя, и вашей сестры в том числе, переходит из жизни в жизнь, и приносит в новую жизнь старые проблемы, естественно, не осознаваемые младенцем...

Дмитрий Косьяненко

Богу молиться. Подсказать путь может. Внимательным к знакам быть следует.

Ал
Алексей

А там где сдавали анализы - врачи не посоветовали что делать, как лечить?

Виктория С

Нет, это же просто анализ в лаборатории. Они берут материал и потом присылают результат.

Ал
Алексей

Тогда ток к доктору, с такой фигней лучше не самолечиться

Ирина

А вам Кетотифен назначали ? Древнее проверенное лекарство за копейки.

Мирумир

яичнвя скорлупа на кончике ложки с каплей лимонного сока по утрам