Епифания

Грибы практически не усваиваются, поэтому их нельзя есть детям. Но люди придумали как их обработать, чтобы они переварились. Как?

Ответы
Марина Ежевик@

Грибы тяжелый продукт для организма из за хитина.У сушеных грибах % белка выше,чем у свежих.Люди придумали сушку не для лучшего усваивания ,а потому,что сушка позволяет сохранить грибы и их полезные свойства. Измельчение механическое грибов,что сухих,что "свежеприготовленных" по итогу эффект одинаковый.Потому,что разрушается хитиновая оболочка,что ,собственно,и препятствует усвоению грибов.

Дружеское Участие

Вот именно, что в лоб,что по лбу)))

Виктор

Как это интересно, если даже грязь наши предки поедали одновременно с пищей, а теперь люди, буквально, ГЛЮКУЮТ, под прессом Компаний 🤣👿😇🥳

Алексей

Грибы высушить перемолоть в кофемолке и добавлять при готовке. Будет экономно вкусно и полезно. Приятного аппетита!

Алексей Константинов

О каких грибах идёт речь? Мир грибов намного более древний и обширный чем весь остальной мир 😎

Ру
Руслан

Вообще ни ем грибы...если спросите, чем они вам не нравятся...отвечу: я их никогда не ел..)

Я? Кто?!

Хм. Сушу грибы и перемалываю их в порошок. Может это правильно? Для поедания)))грибов?

Епифания

Конечно! При сушке, белок грибов ферментируется и становится усваимовым

Я? Кто?!

Ферментируется?! Ладно))

Епифания

Факт! Не верите, так погулите. Кстати, белки так и поступают, они грибы на ветках сушат, на сучки нанизывают

Владимир Асиновский

Я варил грибы и бросао туда луковицу. если лук посинел значит грибы отравлены

Александр Недыбалюк

Переварить, только нахрена грибы давать детям, больше не чем кормить?

Дружеское Участие

Детям можно шампиньоны.Если бы у вас были дети, то вы бы знали об этом

Дружеское Участие

Их как не обрабатывай, они плохо перевариваются, а у многих проблемы с ЖКТ сейчас, нет ни одного у которого бы их не было

Епифания

О кровавых ноносах у взрослых не слушали?

Дружеское Участие

я ничего не знаю о каких-то "ноносах"

Епифания

Так поинтересуйтесь как страдали крестьяне слишком улекающиеся грибами во время голода

Дружеское Участие

И?от этого слово "ноносы" будет писаться по другому?Или у вас туннельный синдром?

Дружеское Участие

И вообще применительно к какому ответу вы это пишите? К моему или к потолку😂🥴

Дружеское Участие

Как же вы смешны)))))

Владимир Сорокин

Точно. Не зря говорят гриб и огурец в ж*** не жилец

Тихая Мелодия

С детства ела грибы. Что-то не припомню проблем.

Неизвестно Неизвестно

Вам, девченкам, виднее! Вы в этом профессионалы!

Сергей Юров

ну наверное же термически их обрабатывают же!

Епифания

Нет

Сергей Юров

почему же?

Ба
Башканатик

мухоморы я в порошке употребляю по 3г в день

Епифания

Помогает?

Ба
Башканатик

конечно,настроение всегда классное

Alexander Akhmanov

нормально они усваиваются, басни это всё...

Епифания

Это факт, вы не в теме

Alexander Akhmanov

Смотря, как их употреблять :-)))

Максим Иванович, Если Что

Кто это придумал что они не усваиваются???

Епифания

Это факт!

Максим Иванович, Если Что

Придуманный идиотоми... грибы в себе содержут кучу очень полезных и необходимых микроэлементов для организма, имеют очень широкий спктр антиаксидантных дейсвий...Более того содержат в себе очень много природного, и легкоусваемого белка. Совершенно справедливо так же замечено, что они способны вбирать в себя радиактивные отходы, и что самое удивительное!!!, после их разложения так же разлагается радиактивная реакция. Так же правда, что ими возможно при неправельном приготовление отравиться, как и любой другой белковой пищей..не будь то рыба, мясо, сыры и т.п. В чистых же районах...это...поистине холявные природные дары.

Епифания

Учите матчасть, любезнейший

Максим Иванович, Если Что

Бред по нынешним типо иследования...считаю полной чушью...как и всё то что лишь теория...я опыту доверяю

Епифания

Считайте, что хотите, к реальности это отношения не имеет...

Максим Иванович, Если Что

Благадорю...я всем нетрадиционным, как это теперь стали называть...попользуюсь

Al
Alex

Соглашусь, фрау Элизабет и с картофелем также переборщила, хотя понятия не имеет, как его выращивать, хранить.. Теперь вот грибы... А инторнет да... он многому научит..😉😁

Андрей К

Мелко мелко резать перед приготовлением

Епифания

Нет

Елена

Интересно...вот честно не знаю...А как?

Vladimir Chepurnyh

Кушать под водочку, и всё усвоится...

Андрей Никанов

Какие грибы?... Я неплохой грибник...

Епифания

Любые

Андрей Никанов

Не пойму... Речь об обыкновенных грибах ? Залезь в ИНЕТ, рецептов кучу найдешь...

Епифания

Я не о рецептах, вы читать умеете?

Андрей Никанов

А Вы иногда сами думаете?

Андрей Никанов

Всю жизнь люди ели грибы, вдруг они перестали усваиваться...

Епифания

А вы? Не хамите. Я тут не для того чтобы переругиваться. Прочтитайте мой вопрос ещё раз. Хотя, очевидно, что ответа вы не знаете...

Андрей Никанов

Тогда нормально задайте... Да можете вообще не писать, мне по барабану...