Дитя Мира

Почему тишина гробовая ? И кто слушал эту тишину чтобы сказать " гробовая тишина"?кто нибудь возвращался оттуда ?

Ответы
Эд
Эдуард

Никто не возвращался . Я слышал не гробовую,а звенящую тишину на Чукотке. Есть у спецназа тест такой: испытуемого укладывают в гроб и закапывают в могилу на какое-то время. Потом откапывают. Человек не должен запаниковать. Проверка устойчивости психики .

Григорий Земляной

Ну,я так думаю,что народ домыслил выражение: -"А на кладбище всё спокойненько".Ведь в шумной обстановке спокойненько быть не может,а только в полной тишине.Помните С.Крамаров в фильме говорил:-"А вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и тишинаааа.".

Леонид Музафаров

Абсолютную тишину создать практически невозможно, человек сам начинает там "шуметь". Помню на севере зимой в штиль выйдешь на лед, остановишься и такая тишина что слышно как часы на руке тикают...

Дитя Мира

Интересно🤔🙂а когда со д льда на севере там бывает эхо?

Дитя Мира

Извините понаписала .....когда на лёд выходишь ,на простор бывает эхо

Леонид Музафаров

Эха не бывает, там лед просто растрескивается и через какое то время уносится за горизонт.

Дмитрий Смирнов

Не трудно предположить, что если покойник находится в гробу в полном одиночестве, то поговорить ему, явно не с кем. Да и мысли вслух его вряд ли посетят. Мертвые ведь не разговаривают. 🤷‍♂️

Кот Василий На Пенсии

Лазарь, друг Иисуса Христа был воскрешен на 4-ый день после своей смерти. Но он ничего никому не рассказывал о своем состоянии 🙂 так как он не мог этого знать 🙂 смерть это небытие 🙂

Андрей Григорьев

Это за Кромкой, но сразу у границы. Дальше шепот, вам его слышать не надо. И вообще не ходите туда, обратно мало кто возвратится. Гробы это мелочь, это придумка людей. Тишина Другая.

Юр
Юрий

Мы все оттуда. Никто ведь не помнит, кем он был до своего зачатия. Но ясно одно - на том свете у души нет барабанных перепонок, чтобы слушать музыку и разговаривать по душам.

Дитя Мира

Спасибо за ответ! С перепонками логично.

Chesnokov Sergey

Это выражение сродни «темно, как у негра в… попе». Там же тоже вряд ли кто побывал, однако никто не ставит под сомнение правоту этого утверждения…?

Андрей Енговатов

Спросите у спасателей! Когда объявляют миниту тишины и потом находят живых! А тишина устанавливается действительно "гробовая".

S D

А на кладбище так спокойненько.Ни врагов ,ни друзей ни ведать.Всё культурненько,всё пристойненько - Исключительная благодать

Валерий Дементьев

реально так...если добиться абсолютной тишины в мыслях, проявляется темнота,в коей растворяется личность...очень опасно

Дитя Мира

У вас получалось добиться абсолютной тишины в мыслях?

Валерий Дементьев

было пару раз...выкинули из тьмы..

Николай Дубинин

...нет нужды умирать, что бы быть в вакууме пустоты. Достаточно техники выхода за пределы сознания. Есть такая практика.

Владимир Ефимов

Возвращались. Но те, кто не имел такого личного опыта, поверить в факт ТОГО свете принципиально не могут.

Дитя Мира

Читала что мозг когда начинают отмирать клетки может показывать как сон свет.Мне интересно с физической точки зрения. Не верю в жизнь после смерти.

Владимир Ефимов

А раз не верите, - зачем читаете про это и задаёте вопросы?

Андрей Никанов

Доброе утро. Очаровашка! Я тоже не возвращался!... Я такой же . как все... На вопрос - никогда не задумывался.

Валерий Шипицын 8Д

ТАТЬЯНА А ВЫ ДУМАЕТЕ ВЫ ПЕРВУЮ ЖИЗНЬ ЖИВЁТЕ ДВА МЕТРА ПОД ЗЕМЛЕЙ НИ ЧЕГО НЕ СЛЫХАТЬ ОТСЮДА И ПОГОВОРКА

Ѻлегъ

есть, Таня, такая практика (для познания самого себя и "подключения" к памяти Рода) - погребение заживо

Ѻлегъ

ну, понимание цели́ которую преследует род ...это как минимум

Дитя Мира

в интернете которые тоже подходят?

Ѻлегъ

Таня, дело в том, что у каждого человека цель своя. и совсем не факт, что человек найдет в сети, то что соответствует его мировоззрению

Ѻлегъ

Галя, Буквица - это́ матрица, в которой зашифровано всё Мироздание

Дитя Мира

я это понимаю я спрашиваю в интернет которая она подходит для толкования или у вас чтото свое ?

Mr
Mr.@

Это когда гробы перестают заколачиват.Наступившая тишина,по определению гробовая)

Mr
Mr.@

И Залп из всех молотков))

Ал
Алексей

я да но в гробу не успели положить . там жизнь многогранна . ну а в гробу ясно тишина

Дмитрий Каракозиди

Меня закопали в гробу заживо. Я дождался и умудрился выбраться. Тишина гробовая.

Дмитрий Каракозиди

Земля была свежая, не спрессовалась.

Юр
Юрий

и крышку выдавил,которую на гвозди прибивают? 😁😁😁😁😁

Дмитрий Каракозиди

Они не свежую могилу выкопали, а раскопали последнее захоронение. Да и прибивают чисто условно. Главное не растеряться.

Дитя Мира

Кемендже можно только в Греции приобрести или угас где-то есть такая возможность в Казахстане?

Дмитрий Каракозиди

Сейчас только в Греции.

Валентин Волкодав

Гробовая тишина - так как туда не проникает шум и оттуда ни кто не возвращается.