Елена Павлова

Работаю с туберкулёзными больными , кто знает методы профилактики этой болезни от , которой умирают сотни за месяц?

Ответы
Владимир С

В настоящее время вакцинация против туберкулеза включена в обязательную программу прививок и проводится вакциной БЦЖ, что расшифровывается как «bacillus Calmette-Guerin» (BCG), названную так по фамилиям создателей. БЦЖ была создана в 1909 году из ослабленного штамма Mycobacterium bovis ; и впервые введена человеку в 1921 году. Эффективность вакцины БЦЖ является предметов многочисленных споров. По данным разных исследований она колеблется от нуля до 80%. Однако точно известно, что вакцина обладает значительной эффективностью у детей, и хорошо предохраняет от развития тяжелых форм заболевания. Обязательная повсеместная вакцинация против туберкулеза. измельчить с помощью мясорубки 6 стручков красного горького перца и 4 большие луковицы. Добавить 400 г меда и перемешать. В духовке, при низкой температуре, довести до коричневого цвета. Принимать 3 раза в день, 1 чайную ложку за 30 минут до еды. Через 1 час после приема выпить стакан коровьего молока. Курс составляет 1 месяц. Необходимо пройти минимум 2-3 курса. Перерыв между курсами лечения – 3 недели.
смешать 1 стакан меда, 1 стакан тертого лимона, 1 стакан кураги, 300 г сливочного масла, 5 домашних сырых яиц, 500 мл коньяка. Принимать 1 ст. л. смеси перед сном.Туберкулез лечение и профилактика
смешать 100 г меда, 100 г сливочного масла, 15 г свежего сока алоэ, 100 г порошка какао и 100 г гусиного жира или смальца. Принимать 1 ст. ложку смеси, предварительно разведенную в стакане горячего молока, утром и вечером.
лечение туберкулеза медведками является одним из самых популярных народных методов лечения туберкулеза. 5 г порошка из сушеных медведок смешивается с медом или вареньем. Принимать 3 раза в день за четверть часа до еды, запивая теплой водой. Курс лечения составляет 3 дня, для выздоровления необходимо несколько курсов, после чего в профилактических целях раз в полгода рекомендуется проходить один курс . и русская баня с хорошим паром !

Елена Павлова

Рада - кто-то , что-то знает , но Вы медработник ! Что расскажете людям о МЛУ , О " зоновской сибирской палочке ?...

Владимир С

я не врач. 😉 о сибирской язве вы имели ввиду ?

Елена Павлова

Речь о больных туберкулёзом с Множественной Лекарственной Устойчивостью (МЛУ) , такие пациенты чаще всего освобождаются или актируются из мест лишения и лечиться , естественно , не торопятся , СВОБОДА! Да и лечить их нечем - к большинству препаратов их болезнь не чувствительна, ходят по магазинам , ресторанам ,работают там , где не требуют сан.книжку и т. д. Поэтому эта палочка называется " зоновской " , и распространена она в основном в Сибирском регионе.

Елена Марченко

если вы работаете с туб. больными,вы сами должны рассказывать людям о профилактике ;общаться с туб.больными только при наличии маски у клиента,мытье рук,стериллиум всегда должен быть у вас,открыта форточка при приеме и сидеть от них под углом примерно 45 градусов или на расстоянии не менее 3 метро по возможности

Елена Павлова

Не о себе волнуюсь , проходите флюорографию регулярно - самая малость , но потом даёт шансы на " выжить " ! Почему и задала вопрос , народ ничего не знает о профилактике ! Да , по большому счёту , ничего не знает об этом заболевании ! Что говорить , до того ,как пришла работать в этом направлении , почти 16 лет назад , сама была дура - дурой ! Что говорить о людях , которые считают - если носит валенки - можно вылечиться от туберкулёза , ТАК НЕ БЫВАЕТ !

Елена Марченко

я тоже работаю с туб.больными и ВИЧ инфицированными,и постоянно проводим консультации по тому и другому заболеванию,проводится дни борьбы с туб-ом,снабжается население информационной литературой очень много делается,просто люди наплевательски относятся к себе,даже находясь на лечении в туб.диспансере

Елена Павлова

Согласна с Вами полностью !

Геннадий Цой

грустные сведения. Мне приходилось ухаживать за больным и не заболел. Ничем особым не методировал.

Елена Павлова

Прекрасно , отличный иммунитет !!!

Уральская Рябинушка

Но Вы же устраивались на работу, с Вами должны были провести инструктаж

Елена Павлова

А причём я , да я знаю много , но вопрос к людям , не связанным с медициной ! Наши пациенты не изгои - ходят по магазинам , ездят в транспорте , по банкам за пенсией по инвалидности , в кафе ! Как Вы лично можете себя обезопасить от инфекции ?

Уральская Рябинушка

А что мы тут сантехминимум сдаем?

Елена Павлова

Хотелось бы видеть меньше пациентов , болеют все "слои общества " , умирают одинаково - задумайтесь !

Анатолий Акиншин)

Мое личное уважение к Вашему труду!!А остальное-простите,не врач.

Евгений Валяев

Как же вы работаете не зная элементарной техники безопасности.

Елена Павлова

Я знаю , 17 лет работаю в очаге , но общая масса людей даже не догадывается и не задумывается - какие меры профилактики , самые первые и обязательные : флюорография и здоровый образ жизни ( один день хорошей попойки убивает иммунитет на трое суток и любая инфекция , гуляющая по городу - ваша! Хорошо если ОРВИ , а если страшнее ?

Ка
Камал

Болезнь социальная.Как будем жить по лучше и болеть не будем

Елена Павлова

Вы верите в " получше " , зря ! Неблагополучная , находящаяся на грани прослойка общества - увеличивается , значит " здоровье нации " для нашего государства - не приоритет !

Ка
Камал

Это да

Татьяна

если Вы работаете, то у вас тьма инструкций

Вера Швецова

Соблюдайте гигиену и питайтесь хорошо!!

Равиль Мухаметзянов

Это в зоне? лучше уйти с этой работы.

Елена Павлова

Нет в городе и уже скоро 17 лет .

Равиль Мухаметзянов

Там еще ладно. но все равно нужно беречься

Елена Павлова

Я не об этом , проходите регулярно флюорографию - первый показатель здоровья лёгких - вы , мы проходим 2 раза в год , в двух прекциях , стараемся вести здоровый образ жизни и нельзя никаких диет- они снижают защитные функции организма !

Равиль Мухаметзянов

ПОНЯЛ. СПАСИБО! Счастья – без меры!Здоровья – без меры!Много успехов,Надежды и веры!http://www.playcast.ru/uploads/2013/08/11/5854282.swf

Елена Павлова

И , Вам здоровья !

Равиль Мухаметзянов

fОтличного настроения.. поводи мышкой..http://www.playcast.ru/uploads/2014/07/23/9312223.swf

Pe
Petp

Не знаю... Но, прививки сделаны...

Николай Мардвинцев

Плохо кушают.Или жрать нечего.

Елена Павлова

И это тоже присутствует , но болеют - студенты , частные предприниматели ! Не нищая прослойка ! Своевременное прохождение флюорографии - может уберечь от более серьёзных прогнозов !

Николай Мардвинцев

Мадам!Вы веть должны знать что в "каждом" человеке палочка Коха!Недавать развиватся хорошей пищей.Корейцы собак кушают и ничего.Жир собачий с медом напополам-тоже пойдет.Я сам-шофер.Мало пожил-много повидал.А то подумаете-лекарь!

Супрун Юрий

это лучше в медицинский форум

Елена Павлова

Конечно , но заболевание социальное , больше знаешь , крепче спишь !

Супрун Юрий

по моему наоборот

Елена Павлова

Тогда болейте , и не ругайте медицину за запущенный , неподдающийся лечению случай ! Вам , из клуба "пох-в " -особый привет ! Здоровья , вам , прежде всего !!!

Супрун Юрий

врачи, врачи, и юмор специфичный:)

Евгений Янченко

условия жизни и профилактика.

Галина Осташко

Условия жизни и профилактика

Галина Осташко

Да что Вы, согласна. Сейчас так все распустили, раньше порядка в этом было больше

Елена Павлова

И пациенты были не такие запущенные и не в таком количестве !

Галина Осташко

Да. И моральное состояние медиков всех уровней не на высоте, работают многие только ради денег, а не ради дела. Все до лампочки

Елена Павлова

О каких деньгах Вы говорите !!! У меня Высшая категория , стаж ; чтобы заработать 18-20 тысяч в месяц , я работаю почти на 3 ставки , не бываю дома почти полмесяца - процедурная мед.сестра , плюс 10 - 12 дежурств ! Конечно , всё до лампочки ! На Западе существует официальный диагноз - проф . выгорание ! У нас очередей на трудоустройство нет, кадров не хватает , работаем с бумагами - не до пациентов ! В Мин.Здраве. придумывают столько противоречивых рекомендаций и алгоритмов - работать некогда - писанина прежде всего !!! И что остаётся ....?

Галина Осташко

Я Вас понимаю и согласна. Не об этих деньгах говорю. У нас теперь тут с больных надо и не надо берут, в том числе и взятки. Вот многие и думают что им посыпется в карманы. А внимания к больным сплошь никакого. И писанина забивает все.

Т. Сергей

сурчинный жир в том числе

Гена Лозовой

смотря какая стадия

Елена Павлова

Разговор о профилактике , а не о том - в какой стадии больные умирают !

Сергей Васильев

Чеснок,лукин брат.

Елена ДАНИЛОВА

гигиена личная

Елена ДАНИЛОВА

+ хорошее питание+ хорошие условия быта

Елена Павлова

И это тоже.

Anatolij Gessel

не могу помочь

Елена Павлова

Я не прошу помощи , хочу вашей безопасности , флюорография - прежде всего !

Anatolij Gessel

ежегодно