Anton

А вы обращали внимание, что когда сливаешь ванну или из раковины уходит вода, то воронка закручивается против часовой стрелки? Знаете почему?

Ответы
Никита Камов

Этот бред давно развенчен. Слив происходит в любую сторону, когда как. Зависит от угла подачи воды и её скорости

Яна Артемова

У меня - по часовой. Уклон. Эти ваши магнитные полюса опровергнуты лет 20 назад методом простого наблюдения.

Кот Василий На Пенсии

По-разному бывает. И это миф то, что в разных полушариях воронки с водой крутится в разные стороны.

Пилбил Денях Нидовал

Ерунда. Я специально наблюдал–по разному закручивается, когда–по часовой, когда против.

Маргарита Злющая (77Мск)

мы живём в Северном полушарии и у нас относительное вращение по часовой стрелке...

Qqqq Qqqqq

а в Южном наоборот, правда странно с точки зрения шарообразной Земли

Anton

Почему странно? Все так и должно быть.

Qqqq Qqqqq

при условии что Земля из 2 половинок состоит а когда она единое целое то и направление единое

Anton

Направление вращения - да. Но в разных полушариях, даже звезды по разному вращаются... Можешь сам проверить.

Qqqq Qqqqq

и не возникает вопросов от чего так?

Qqqq Qqqqq

попробуйте объяснить

Anton

Ну покрути мячик. И посмотри в какую сторону на полюсах будет вращение.

Vlad Korn

Знаю.В южном полушарии Земли воронка вращается в другую сторону.

Anton

Да. Именно так и происходит.

Konstantin Leytan

Ага, это в нашем полушарии а на противоположном в другую сторону

Ѻлегъ

в южном полушарии она закручивается по часовой 🤷‍♂️

Oleg Ы

в южном полушарии закручивается в другую сторону

Андрей Григорьев

А бывает по часовой. Какой-то там закон физики.

Александра Воропаева

По часовой это в Южном полушарии)))

Андрей Григорьев

Ну да, в южном полушарии я тоже бывал...

Александра Воропаева

Ой, да где Вас только не было)))))🤣

Андрей Григорьев

Да правда, куда только не заносило...

Александра Воропаева

Заносчивый, сразу видно)))😂

Андрей Григорьев

оф кос...

Се
Сергей

Езжай в южное полушарие,там будет наоборот.)))

Се
Сергей

😆👍🤝

Андрей Будняев

Вероятно потому,что мы в северном полушарии.

Юлия Пак

По часовой. Против в другом полушарии Земли.

Alone In The Dark

Без понятия)) Но слышал про другой вариант))

Иван Заевский

Зависит от полюса на котором находишься

Вячеслав Чистяков

На другом конце шара в обратку крутится

Дмитрий Каракозиди

Потому что она в часах не разбирается.

Ju
Juta

Силы инерции так действуют, наверное.

Эх
Эхядаятакая

знаем об этом писали тут же в спрашке