Sergio Armani

Как вы думаете? "любовь" это дар божий или же наказание?

Ответы
Светлана Вдовиченко

Я тоже задавалась этим вопросом. И, с высоты прожитых лет, набив множество шишек, могу сказать, что любовь, - это, скорее, наказание. Из-за любви человек накладывает на себя руки, убивает других, врет, сходит с ума и пр. Не в пример этому - старый добрый секс - всем приятно и никаких побочных эффектов!!!

Андрей Бережной

1 Коринфянам 13:7, 8
7 всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+.
8 Любовь никогда не проходит*+. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится+.

Нелли Стожук Лазарева

Без Бога - точно наказание и ужас. А с Богом - ты уже с Богом, поэтому как ты можешь быть один? Когда ты с Богом, тебе на страшно, что ты один, потому что тебе некогда думать о всякой ерунде и заниматься собственным...

Ирина Ежкова

И то и другое. Ведь слово НАКАЗАНИЕ имеет изначальное значение НАКАЗ (Бога). Ведет и спасает через любовь, как золото выплавляет любовью. Бог это любовь, он и спасает через любовь.

Лейла Ишбаева

Наша планета - планета любви. Мы пришли сюда за этим, правда забыли о том, что мы Экспедиция и вкрутились. Для тех, кто помнит, любовь дар. Для тех, кто забыл - наказание

Елена Трофименко

Дар Божий, но не всем и не всегда его легко понять и принять... в тяжелые периоды, это по ощущениям вызывает боль и тогда кажется, что это наказание...

Татьяна Панюшева

Без любви нет жизни. Это большое счастье встретить любимого человека, даже если судьба разведет вас, Любовь не может быть наказанием.

Татьяна Панюшева

вы спросили, я ответила, а вообще каждый определяет для себя сам , что есть любовь.

Sergio Armani

Мне просто интересно сколько человек скажет что это дар и сколько скажет что это наказание пока что дар говорят больше.

Михаил Wild

как не странно,но это действительно дар,и не каждому он даётся,ну а если получаешь такой дар,то и ...ну не наказание,а мучение точно.

L P

Если не любить страдать по тому, что чувства не взаимные и ценить только взаимные-то любовь-это жизнь , а значит и дар Божий )

Юлия Р.

Конечно дар божий.проведение, удача! Никогда не любить, не испытывать этого чувства это значить не жить вообще!

Зауре Сагитова

Для тех кто истинно любит. ..,я думаю это наказание. Но ведь это не каждому дано....поэтому еще это дар божий. . ))))

Оксана Шагарина

Кому как...Зачастую люди боятся влюбится,боясь быть отвергнутыми и тогда любовь для них это сущее наказание.

Елена Горшкова

Сам Бог -любовь.Как же он может быть наказанием?А вот во что люди превратили любовь-это уже другая тема!!!

Анастасия Кузина

Настоящая любовь дается в жизни только раз, поэтому это Божий дар, который нужно беречь как зеницу ока.

Марина Кокорина

настоящая любовь дается в жизни только раз, поэтому это Божий дар, который нужно беречь как зеницу ока

Tanea Stepanova

Это человек решает. Она прийдет Как дар Божий, а человек превратит ее в наказание и не только для себя.

A&
Aleksey <^>

Любовь это дар, а вот если человек не знает что такое любовь и выдаёт за неё нечто другое он страдает

Татьяна Марченко

это сама жизнь , в процессе которой одни люди делают ее даром божьим , а для других она - наказание...

Валя Гнелица

у каждого человека своя история любви и для одного это может быть даром а для другого наказание

Sergio Armani

Тоже верно. Сколько людей столько и мнений

Ирэн Бочкарева

наказание ....!.как ни грустно это звучит......она выносит мозг ,вынимает душу и разбивает сердце !

Sergio Armani

👍 👍 👍