Viki

Кто такой Теодоро Обианг Нгема Мбасого?

Ответы
Александр Сальников

Теодо́ро Обиа́нг Нге́ма Мбасо́го (исп. Teodoro Obiang Nguema Mbasogo; род. 5 июня 1942, Акоакан, Испанская Гвинея) — государственный и военный деятель Экваториальной Гвинеи; президент Экваториальной Гвинеи (с 1979 года). Пришёл к власти в результате военного переворота, свергнув диктаторский режим своего родного дяди — Франсиско Масиаса Нгемы Бийого.

Viki

Вы обрадуетесь еще больше, если сможете задать этот вопрос в реале знакомым

Александр Сальников

Только имя нужно записывать - иначе не запомнить 😄

Viki

фишка в том, чтоб выпалить её сходу))

Александр Сальников

Лично у меня - не получится ни в коем случае. 😄

Viki

Вы умаляете свои способности...Слегка ошибетесь, они не заметят))

Георгий Филинов

Государственный и военный деятель Экваториальной Гвинеи; президент Экваториальной Гвинеи. Пришёл к власти в результате военного переворота, свергнув диктаторский режим своего родного дяди - Франсиско Масиаса Нгемы Бийого. Вот такой я умный.

Севак Мелконян

Государственный и военный деятель Экваториальной Гвинеи; президент Экваториальной Гвинеи. Пришёл к власти в результате военного переворота, свергнув диктаторский режим своего родного дяди - Франсиско Масиаса Нгемы Бийого.

Севак Мелконян

я это в инете копировал ))

Александр Волков

Теодо́ро Обиа́нг Нге́ма Мбасо́го (исп. Teodoro Obiang Nguema Mbasogo; род. 5 июня 1942, Акоакан, Испанская Гвинея) — государственный и военный деятель Экваториальной Гвинеи; президент Экваториальной Гвинеи (с 1979 года).

Viki

браво....коротко ясно и верно

Сергей Попов

Камилла Ешанова

Президент Экваториальной Гвинеи с 1979 года. Пришёл к власти в результате военного переворота, свергнув диктаторский режим своего родного дяди.

Камилла Ешанова

это я случайно знала, давно, когда учился сын, он готовил реферат по этой теме.

Багдат Избасаров

Теодоро Обианг Нгема Мбасого- государственный военный деятель .Президент Экваториальной Гвинеи ...кажется с 1979 года поправте

Человек Ниоткуда

судя по имени это , какая нибудь черномазая скотина из Африки , типа ЮАР , Ботсваны или Замбии

Viki

почему вы так называете людей-скотина?

Человек Ниоткуда

Извиняюсь сударыня , скотина лучше , я не хотел оскорблять скот

Человек Ниоткуда

К сожалению я человек ((((

Человек Ниоткуда

Какими словами ?! кто их обзывает ?!

И Е

государственный и военный деятель Экваториальной Гвинеи; президент Экваториальной Гвинеи

И Е

Вопрос не в тему. Неужели на аве Вы?

Viki

я снимаю....Но прыгнула за ними))

И Е

я в полном восторге!!!!!!!!

И Е

ну насмешили. Нет, но обожаю и уважаю людей, которые активно отдыхают. А я уже большая "девочка" 57 лет и весом 75 кг. Куда мне прыгать.

И Е

спасибо. Вы мне тоже. 🌷

Владимир Гараган

А ты знаешь кто такой Гараган Александр Николаевич? Так что не фиг пугать своими друзяками!

Юрий Куракевич

Предполагаю,что какой то правитель какой то африканской страны.Или вообще племени.

Елена Елена

ВЫУЧИЛИ ИЛИ ВЫЧИТАЛИ - ТЕПЕРЬ ЗАДАЕТЕ НЕМЫСЛИМЫЕ ВОПРОСЫ ! ВЫ ЗНАЕТЕ - НУ И ХОРОШО !

Елена Елена

ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ НА ВОПРОС !

Viki

Ленка!!!!!Только тебе и на ухо-Экваториальная Гвинея

Елена Елена

ТАМ ГДЕ БЫЛИ МОИ РОДИТЕЛИ В МОЛОДОСТИ !

Viki

Вам тоже захотелось там побывать уже?

Viki

Хм....путешествовать-здОрово ведь

Niherasebeblia

но каждую пятницу,как солнце закатится,кого-то едят под бананом! 💀 🌴

Viki

нет не тусовалась там..Памятник не заменили.Остался кусок гранита...На плечи Тарасу Шевченко накинули флаг Украины.На Гоголя доходный дом, отель Чичикова, ну костел Вы помните..Очень красиво..Около зеркальной струи (сзади) восстановили огромный храм жен мироносиц...ул Кирова теперь называется Молочной...Деревья нещадно спиливают..Но все в цветочках на клумбах...400 тыс переселенцев из Донбасса

Niherasebeblia

не понял,там же у струи только лебединый бассейн и за ним дом кирпичный.где там место для храма? или бассейн засыпали!

Viki

бассейн вычистили, обложили шикарной мозаикой, подсветку сделали...А сзади храм с такими куполами золотыми, шо аж очи слипыть Короче, давайте эл почту, я сброшу фотку А от вида парка Горького Вы бы ошалели...Не узнать....И туалетов там наставили с кондиционерами

Niherasebeblia

да ,блин,не узнал бы! а памятник "5-ро с холодильником" с пл.совукраины/быв.тевелева тоже убрали? EMAIL- qvasdopil@mail.ru

Viki

нет...они еще с холодильником....Сначала фотку сброшу.Вы ответите, что словили.Потом клип про Харьков, если получится.Друг делал.Вспомните родные подвалы..

Елена

государственный деятель, кажется Экваториальной Гвинеи, но могу ошибаться

Турандот

Надо применить поисковый метод и воскликнуть: "Эврика!", когда найду.

Турандот

✌️ ✋

Yefim Ronin

может африканский президент какой-то республики (возможно людоед)

Viki

может...Ответа нет.Вопрос открыт

Павел

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм что ли... фармацевт?

Павел

Понял. Он Вас чем-то впечатлил?

Павел

Не читал о нём... Зато, в своё время был впечатлён кипучей деятельностью и блестящим умом Берия...

Олег Павлюченко

Точно не знаю, но предположу. что некий африканский деятель.

Олег Павлюченко

имя у него какое-то африканское... а вот кто такой Бука Сука Димка?

Олег Павлюченко

устроил, понимаешь, военный переворот..

Реалист (27 Регион)

Президент Экваториальной Гвинеи.И что? Родственник что ли?

Viki

И что, потрандеть с утра?)

Реалист (27 Регион)

Это у вас утро, а у нас 14.55

Юрий Жуков

Да кто же этого не знает - президент Экваториальной Гвинеи.