Елена

Кто занимается йогой, объясните в чём польза и как начать?

Ответы
Олег Войтехов

Йога так многогранна и разнообразна , как Вселенная . Суть йоги в том , что бы научится управлять внутренней энергией Ци , для поддержания в тонусе и восстановления всех систем жизнеобеспечения организма . Занятия йогой лучше начинать с дыхания , по системе мастеров у - шу , которой более 5000 лет . На Востоке считается , что такое дыхание в течении 2-х лет избавляет от любого заболевания . Если интересно могу подсказать , где прочитать .

Елена

да интресно. подскажите пожалуйста

Олег Войтехов

samadhi-ra.ru В меню справа - Энергетическое дыхание . И вообще почитайте сайт , подумайте . Это очень поможет понять , что же такое - Йога . Это мой сайт .

Олег Войтехов

Будут вопросы , в Индию ехать не нужно ...

Gold Frog

я не занимаюсь , но очень одобряю и если представится мне возможность когда- нибудь я обязательно попробую втянуться, если не развалюсь окончательно ...главное на мой взгляд правильное дыхание , следовательно питание крови и мозга кислородом и подвижность суставов , самоорганизация и самопреодоление

Акрон Акронисов

Польза зависит от того вида йоги, которым вы занимаетесь. Йога, как вид спорта. Футбол отличается от борьбы и бокса. Начать лучше с инстуктором, в группе. Но, если вы настойчивы и дисциплинированы, то можно и дома.

Ир
Ирина

Йога-это гармония души и тела.Начните с хатха-Йога.Разучите ассаны,самая сложная ассана-поза трупа.Расслабиться очень сложно,ко всему остальному можно прийти со временем.

Ирина

Просто пришла на занятия в фитнес клубе и поняла что это мое:) очень расслабляет и в то же время развивает все группы мышц...а для позвоночника вообще лакомство:)

Александра

во всем. у меня начались дикое боли в спине от сидячей работы. врач посоветовал. втянулась потихоньку.теперь без нее уже тело ломит. организм просит.

Marat Abishev

Кости ломаешь, а они не ломаются, с начало больно, потом не больно привыкаешь терпишь. Польза от этого любые боли страдания и даже голод не берет. )))

Елена

нее. к такому я ещё не готова

Евгений Прохоров

есть йога для масс - это просто работа с телом, типа физ. упражнений, диета и прочее.. а есть йога для просветления - ее польза самая большая..

Эй, Андрей!

Польза в обретении гармонии тела и разума. Иди в фитнес клуб и найди там тренера по йоге, нечего самообучением заниматься)

Роман Федоров

польза в том, что расчитываешь только на себя, а начать с основного и с попытки отключиться от внешнего мира, релакс...

Гена Лозовой

начать надо с психологии-поменять точку зрения на окружение себя-конечно польза есть в очищении жизни

Елена

ошибаюсь, опять ищу. Нелёгкое это дело менять что то. Тем более. если не знаешь где и как

Гена Лозовой

страшно-если б мы знали что там нас ждет-не могли бы жить

Елена

говорят будущее постоянно менняется в зависимости от наших иыслей

Ed ..

Начните с понятия йоги, её основателя.. А то что в книжных магазинах и в залах, это просто физкультура..

Профиль Удалён

В ИЖ идите... там научат... (Искусство Жизни) Основатель- настоящий мастер. И есть почти в каждом городе.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

МАНЯ!!! А ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ??? А РАНЬШЕ???

Профиль Удалён

Я долго занималась... ) У мя бывает, что периодами погружаюсь с головою, потом сбиваюсь, но это.. навсегда...Иначе быть не может)

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЕСТЬ ТАКОЕ, Я ТОЖЕ ПОРОЙ... НО ДИЛЕТАНТ!!!

Профиль Удалён

Тебе сам Бог велел!... Это- реальное здоровье без напряга...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

Я УЖЕ КУПИЛ КОВРИК!!!!!!!!))))))))

Владимир Панченко

я начал заниматься по ютубу, не чистой йогой, а пилатес, стрейчинг, йогалатес, мне нравится

Елена

а пилатес это йога. про него часто слышу, что занимаются многие

Владимир Панченко

попробуйте

Айдын Сираджев

Уверяю Вас пользы от этой фигни никакой,достаточно посмотреть на этих китаёз и индусов )))

Икрам Сапаев

На ютуде открой и там учись это сказать не возможно а надо смотреть и учиться

Ula Abi

Лучше заниматься йогой с партнером в кроватке, на кровати, возле кровати.

Wa Co

я не занимался и не знаю в чем польза. может быть аура восстанавливается

Павел (Одесса)

начать с начала, а польза как и от любых других физических упражнений)))

Te
Terminator-Term

хорошая растяжка , отличное здоровье и отсутствие лишнего веса