Mariwa

👨‍👧‍👦Идёт папа лет 30 и двое деток,на вид три мальчику и шесть девочке,гуляют.И девочка рассказывает папе про кого-то мальчика из садика и говорит,что он хитрожопый,а это плохо! А папа в ответ:"нет дочка,хитрожопым быть хорошо и это неплохо!" У меня чуть ноги не подкосились...Чему мы учим детей? А вы за папу или дочку?🤔

Ответы
Друг

У любого слова и понятия есть ассоциативный ряд и более-менее приближённое значение. Что означает хитропопый (не нравится мне слово, уж простите, и в принципе наличие его в обиходе) в понимании девочки разве кто-то кроме неё знает? Зачем подсовывать под это свой собственный ассоциативный ряд? Может быть он просто оказался смекалистее, чем сама девочка, и ей стало обидно, вот и обзывается. Это хитрый, или наглый, или смекалистый, или просто хитрее её оказался в этой ситуации? Мы ничего из этого не знаем. Единственное, я бы не использовала при детях само это слово. Остальное нам неведомо.

Котопланетянин.

Тоже порой выхватываю из праздных разговоров кой чего. Но это ВЫ.. по какой то причине выхватили это, а детишкофское учение и папа лет 30ти нут просто дикорация. Рекомендую поискать ответ в себе и с изменением запроса.. почему я выхватила это?! ))
Может оказаться значительно интересней ответов на спрашке.
Ну а если вернуться к вопросу на спрашку.. то да, такой будет мир, но он и сейчас такой, более чем. С волками жить, по волчьи выть.

Котопланетянин.

Есть теория о том, что мы на земле типа ЗЭКИ, что где то во вселенной, мы прокасячились и сюда нас сослали на исправление )) Внутри мы все разные, а клетки .. такие вот тут клетки ))

Mariwa

Эх..я пришла получить опыт ещё,по своему желанию,я это помню!

Котопланетянин.

Помнишь? У тебя есть что то от до того, как ты воплотилась в земное тело? Или это ты по книжкам просто.. так думаешь, потому что начиталась всяких книг? ))

Mariwa

Не читаю много,только интересное,живу внутренними ощущениями и осознанием и подсознанием.

Котопланетянин.

Ты тут главное читай )) И-го-го 😺✌️

Ку
Кубаночка

Конечно, за дочку.. Ехала в автобусе и видела как папа своих детей стоять заставлял, а переднее сидение было свободным..Он им объяснял, что вдруг бабушка зайдет..Детки были маленькие совсем.. Вот это воспитание! Столько времени прошло, а я и сегодня этот случай помню.А ведь когда то подобное было нормой...

Mariwa

🤝🌹🌹🌹

Artur Сова

Мальчиш плохиш отбирал конфеты у детей и ел их и только через 70 лет он узнал что он не Мальчиш плохиш а Мальчиш хорошиш....А Мальчиш Кибальчиш отбирал конфеты у плохиша и раздавал детям и только через 70 лет он узнал что он не Мальчиш Кибальчиш а ЛОХ

Mariwa

Вы кто?

Artur Сова

Кот ученый

Mariwa

Аааа

In
Ingritis

За папу! Правильно учит! Честность и порядочность наивные пережитки прошлого! Сейчас надо быть наглым, хитрым и сильным! Тогда у тебя будет достаток и материальные блага! А остальное не важно, важно что б здоровье не убавилось в борьбе за блага!

Mariwa

Ужас.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

папа прав... не те времена чтоб скрывать правду от детей!!! ... доверчивых ибут нонче.. и ибут как раз таки хитрожопые.. выбы хотели чтоб ваших детей ипали или чтоб они ипали??? ... Пусть лучше мои дети ибают чем их.. Сегодняшний мир жесток... ☝️☝️☝️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Человек это вершина но ЖИВОТНОГО МИРА.... Человек БОЛЕЕ ЖЕСТОКОЕ ЖИВОТНОЕ, ЧЕМ ЛЮБОЙ ДИКИЙ ЗВЕРЬ... Тот же волк не жрёт волков.... Вы ЖИВОТНАЯ САМКА..... Я ЖИВОТНЫЙ САМЕЦ... ПРИРОДНЫЙ ИНСТИНКТ обязывает нас спариваться.... Скадете что человек в отличии от животных умеет созидать.... БОБРЫ ТОЖЕ.. ЕЩЁ РАЗ.... Папа прав... лучше быть хитрожопым и ипать всех.. чем лошарой чтоб все тебя ипали!!!!!

Mariwa

.....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я не стараюсь вам что то доказать.. я просто отстаиваю своё мнение на которое имею ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО как и вы на своё!.. Возвращаясь..... ВЫ ИЩИТЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.. или ВАС ИНТЕРЕСУЮТ МНЕНИЯ ДРУГИХ, НЕ ПОХОЖЕЕ НА ВАШЕ? .. В чём смысл ЗАДАВАНИЯ вашего вопроса ( я не о самом вопросе спрашиваю)?

Mariwa

Ч не ищу единомышленников,но разума хочется .На своё мнение вы имеете право ,как и я на своё.

Кто Назвал, Тот Знает

.......... преподаю литературу. Параллель. 50 человек... Так вот помещиков мы разобрали по костям... И тут я задаю вопрос по истории жизни Чичикова... Человек 40 из 50 ответили, что он молодец! И с него надо брать пример!!! 🙈🙈🙈До сих пор отойти не могу...

Mariwa

Вот так...и куда мы катимся?

Никита Ближний

Я за честность, даже есть выражение "ложь во благо" тоже не поддерживаю, лучше стараться вести честную жизнь. Но ни всегда нужно говорить правду прямо в лицо. Мой друг сказал одну фразу -" Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь"))

Weißer Su

Ни "за" и ни "против"
Мы все в этом мире, чтобы прожить СВОЮ жизнь.
Папа сказал то, что он и должен был сказать, а девочка услышала то, что должна была услышать.
Так что мы "учим" тому, чему учим и происходит то, что должно быть по сценарию жизни

Mariwa

Вы правы наверное.

Weißer Su

Как-то неуверенно 🙂
Некое сомнение "а может всё совсем не так?"

Mariwa

Думаю...просто я другая..

Weißer Su

Та все мы "просто другие" 🙂
И у каждого своя "другаясть" по сценарию

Денис Фролов

Скорее за папу !! Нас воспитали с чуством вины , и теперь всякие хитрожопые пользуясь этим ,нас используют!! Пусть хоть наши дети , научатся быть свободными в своих делах и поступках! И хитрожопость ублюдков будут раскусывать на раз!!

Сергей Панов

Папа неправ. Хитрожопым быть плохо, но это часто необходимо. За два года в армии я таким хитрожопым стал! А иначе - не выжить. Папа этот. похоже, тоже эту школу прошёл.
Потом это умение пригодится на работе. Иначе - только увольняться.

Mariwa

Понятно ваше мнение.

I.𝕂öt

интересно в чем хитропопость мальчика 🧐 если к пример, он смог удачно проучить обидчика манипулируя другими, то в целом не плохо😅 Если же воспользовался слабостью другого, то это плохо)

Олег Чернов

Для мальчика - хорошо, для девочки, если она не хитрозадая - плохо. А вообще, чтобы выжить в нашем "коммунистическом настоящем", обязательно быть хитрозадым. И папа это сказал правильно.

Mariwa

Может хитрым...понятие с хитрозадым не путаете?

Олег Чернов

Нет. Просто при дамах не хотелось писАть "хитрожопый".

St

Так пусть потом эти хитрожопые, которые проголосовали за хитрость, потом не обижаются и не плачут, когда их "кидают". А то все думают, что их это не коснётся. Дальше своего носа не видят.

Андрей Хрисанфов

В 5 лет я объяснил дочери, что кроме себя самой она никому не нужна. Потому жить должна как самурай, надеясь только на собственные силы. В отличии от неё я в розовых очках ходил до 14 лет.

Дмитрий Скребнев

Обсолютно согласен с папой.. Дочке 4,5 годика.. Тоже садик.. Тоже конфликт с Пашей).. Мама старалась у не не получилось, я пообщался все решили.. Детям нельзя врать никогда.

Mariwa

Папа утверждает противоположное!!! Читайте вопрос .

Дмитрий Скребнев

Вопрос А ЭТО ПЛОХО? ОТВЕТ НЕТ НЕ ПЛОХО.. разве это не правда жизни..

Mariwa

Она не задаёт вопрос,она утверждает,что плохо,это было слышно по интонации девочки.

Дмитрий Скребнев

Я не слышал интонацию..

Mariwa

Понятно!

Сергей Л-Ов!

Читайте Библию! "Я пришел что бы разделить детей от родителей!" Истинно сказано, от таких родителей надо оберегать детей! Садик, школа, учить усиленно доброму детей!

Егор Рукин

Это было, есть и будет. ) Каждый стремится вложить в своего ребёнка самое лучшее (на его взгляд), Самое полезное точнее. Просто не всегда это делается открыто.

Павел Лелеков

Это из разряда - Обмани ближнего своего, пока он не обманул тебя? У меня один приятель такой же. Не общаюсь с ним теперь. Терпеть таких людей не могу.

Mariwa

🤝

Жорик В Тумане

За дочку, она права. За свою хитрожопость рано или поздно приходится расплачиваться, впрочем как и за свою доверчивость к людям.

Mariwa

Благодарю!🤝