Максим Алексеевич

Если бы не было массового убийства первых естествоиспытателей (инквизиции), создали бы компьютер 200 лет назад?

Ответы · страница 2
Максим

Если бы небыло религии, в таком виде какой она была и есть, то мы бы намного опережали современность или бы уничтожили друг друга давно.

Anatolij Kirdin

В советское время считали, что кибернетика это продажная девка империализма, а генетика служанка буржуазии. Причём сдесь инквизиция?

Ольга Пасишная(Махитко)

Я задала учителю истории вопрос - а если бы не было монголо-татарскогоига, ленин родился бы на 100 лет раньше? В результате - по истории 4

Александр Косенко

Вы неповерите , но МЕХАНИЧЕСКИЕ ВЫЧИСЛИТЕЛИ ( примитивные кеомпьютеры) существовали в Древней Греции. Есть археологические находки.

Сергей Вылегжанин

Я думаю он тогда уже был! И пользовались им избранные. И сейчас он есть ! А мы пользуемся шилом .что позволено! Правду не кто не скажет!

Андрей Пучков

Не знаю как насчёт компьютера,но если бы инквизиция была по сей день,такого бардака и зажравшейся единой россии точно не было бы.

Наталья Ермилова

Это пройденный этап нашей истории, изменить который мы не в силах. Да и зачем? Все создается по мере возникновения потребности...

Людмила Воловик

Я думаю что создали бы гораздо раньше. Инквизиция тормознула прогресс. А с другой стороны, было ли человечество готово к этому?

Олег Зюков

Человек не совершенен, Дибилов во все времена хватает, почему то в основном в правительстве,Чем тупее и обиженее все у власти.

Elena Lion

нет, для любого открытия должны быть определенные условия, а когда не все готово, то открытия не будет как бы не торопили его...

Тричетыры Раздва

Че про че? Из вашего вопроса можно понять, что если бы не поубивали инквизиторов...то создали бы комп....ПАдежи они таки важны....

Денис Лапшин

к сожелению нет)))первый и так имел размер с комнату,то тот бы в лучшем случае с замок,в нём не было необходимости в то время)))

Ирина Ив

Сомневаюсь. Компьютер созали математики и физики. Их иквизиция особо не трогала. Они не покушались на религиозные устои.

Ганс Рудокоп

если б не уничтожили тех людей,наука бы из себя не представляла такое посмешище и не уродовала так планету (с её подачи)

Светлана

я думаю, что ядерную бомбу изобрели все равно раньше, чем компьютер. Согласитесь, что разрушать проще, чем создавать

Александр Бирин

Возможно да, а возможно и до сих пор бы не было ни компьютеров, ни связи. Кто знает как тогда история развивалась бы?

Ольга Сукачева

Может быть даже и раньше, когда создавали телефоны, телевизоры, идеи я думаю были. Только называли все по -другому.

Сайран Аменов

Максим вы наверное все видите и прекрасно понимаете? Зачем задавать такие вопросы? Какие компьютеры 200 лет назад?

Евгений К

Если бы в 20 веке кибернетика не была признана буржуазной лженаукой, то мы сейчас были бы впереди планеты всей

Мила Я )))

Никто не знает,что правильно,а что нет.Мы привыкли повторять-все,что ни делается,к лучшему.Успокаиваем себя..