Наталья

"Мы ответственны за тех, кого приручили". Хорошее, благородное правило...Но что делать, если ты разочаровался? Как быть, если ты понял, что не должен был приручать того, кто приручился?..

Ответы · страница 8
Ма
Марина

Вот поэтому я против зависимости в отношениях. (про животных не буду объединять в данный вопрос)))

Наталья

Я тоже против. А так получается?

Ма
Марина

К этому стоит идти. Конечно, не просто, двум самодостаточным и свободным людям тоже непросто, нас ведь этому не учат. Ответственность только по доброй воле

Наталья

В мое и детство и юность меня воспитывали в духе Экзюпери....

Ма
Марина

Все книги Экзюпери пропитаны уважением к людям, ответственным отношением к своим поступкам, бережностью))) Это хороший базис

Ма
Марина

Вам спасибо за прекрасный вопрос

Владимир Кулаков

Расприучание - больной процесс, но он необходим, ибо обман в чуствах часто завершается трагедией.

Наталья

Этот больной процесс- уже трагедия.

Наталья

Так что мой вопрос без ответа...

Владимир Кулаков

Почему без ответа? - РАСПРИРУЧАТЬ.

Татьяна Климова

А есть пословица --ГЛАЗА ВИДЕЛИ ЧТО БРАЛИ ВОТ ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПОВЫЛАЗЯТ --НО ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ

Александр Романов

Нести свой крест (вернее столб) до конца. Нас же никто не просил приручать, мы сами этого захотели.

Семён

Безвыходных ситуаций не бывает, а если вы мудрый человек, то всегда найдете выход из положения ...

Наталья

Я да. Интересно что говорят

Семён

Все мы разные и есть среди нас такие, которые готовы свой крест нести по жизни до конца ...

Наталья

Среди нас есть)

Семён

Каждому своё ... формулировка не из приятных, но верная ...

Наталья Наталья

А тут и есть смысл этой поговорки. Не волнует разочаровался или нет, ответственнен, раз приручил.

Наталья

Единомышленница

Ольга

Речь о животных, а это надо продумывать заранее. Людей не приручают, их иногда бездумно выбирают.

Люся

Все таки надо быть милосердным. И если чувствуешь, что тому человеку без тебя будет плохо, терпи.

Олег Ситков

Нужно учиться нести ответственность до конца своих дней, безответственных людей и так хватает.

Олег Ситков

Что бы стать более ответственным я на работу приходил работать, а только потом уже зарабатывать деньги и это сделало меня специалистом, это не я называю себя специалистом, а моё окружение. Деньги для меня не важны, купить меня нельзя.

Наталья

Да...прям в мою тему🤣

Наталья

А мне она зачем

Олег Ситков

Я же ваше окружение, должны знать

Наталья

Уговорили

Наталья Бондаренко

Скажи человеку об этом. Если сильный- ввдержит. Если нет- будете все время чувствовать свою вину

Наталья

Не факт. Бережем чужие чувства в ущерб своим...

Наталья Бондаренко

А долго беречь собираетесь- ложь не во спсение

Наталья

Откуда мне знать. У всех по-разному..

Александр Филиппов

НАДО ВСЕГДА ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ. А ЕСЛИ ЧТО ТО СДЕЛАЛ ТО ГРЕХ ОТ ЭТОГО ОТКАЗЫВАТЬСЯ

Жи
Живучая

Да уж. Проблема из проблем. Пустить всё на самотёк, лучше всего. Время расставит по своим местам

Наталья

🙂неэффективен самотёк...но вам- спасибо за участие🙏

Игорь Морозов

Коль уж взялся за гуж, то не говори, что не дюж! Неси свой крест, вернее - крест своих хотелок......

Игорь Морозов

Когда начинали приручать - хотели этого? Ну, а раз хотели, то и несите свои хотелки по жизни, приручаемый-то тут причём?!

Наталья

Я говорю о человеческих отношениях, о чувстве долга,иоб ответственности в жизни,а вы со своими быдлячими хотелками идите куда подаль
Т

Игорь Морозов

Так и я о человеческих отношениях!))) Мы, бывает, даём кому-то надежду, неважно, человеку ли, животному, а потом, наигравшись, бросаем их и плюём на на их дальнейшую судьбу и чувства.....Потому и говорится, что мы НЕСЁМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тех, кого "приручили"....Так-что не надо мне тут про "быдлячье"...

Наталья

Хотелки у малолеток. Зрелые люди мыслят другими категориями. Я поняла суть ваших мыслей. Благодарю.

Александр Шебалин

Я ответственен, но вот этот-🖼меня не признает. Так и кричит что он орел, угрожая мне.

Наталья

Маленький домашний тиран) Но красивый👍

Александр Шебалин

Еще тот тиран

Александр Шебалин

Он у нас ловелас, Донжуан новоявленный. Любит только женский пол, и лезет к ним целоваться. А мужчин вообще не прихнает, хотя и сам парень. Когда кто-то к нему подходит, то еще не видя человека, поднимает в приветствии лапу и говорит:"Привет! Кто пришел?". А увидев что это я(или вообще мужчина), то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа! ". А если видит что это женщина, то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую". Или пригнет к ней голову, и томно говорит:"Погладь, погладь скорее любимого". И может часами нежится с ней.🖼

Наталья

😃милый

Александр Шебалин

Но он даже как-то разбирается в животных, знает где самка а где самец. У нас еще живут два кота и собака. А так как коты парни, он их гоняет, присесть и не дает. А собака у нас сучка, так он постоянно ее обхаживает, чистит ее, и шерсть перебирает.

Алексей Шустин

Я думаю это правило применительно только к животным и птицам, которых мы приручаем, и кормим.

Александр Шебалин

Не знаю, но нашему никакие правила неподвластны, что хочет то и делает. Правда он издевается только на особями мужского пола а всех женщин любит, и говорит им только ласковые слова, и лезет целоваться. Он у нас ловелас, Донжуан новоявленный. Любит только женский пол, и всячески их обхаживает. Говорит им только ласковые слова,

Александр Шебалин

А всех мужчин(хотя и сам парень), только обзывает по разному и норовит прикусить своим, совсем не маленьким клювом-🖼А перед этим кричит:"Орел я, орел!". На что я ему отвечаю, что курица ты, но никак не орел.

Грач Налбандян

Вот ответственность и заставит тогда прервать эту пагубную привычку.хорошо,если во время.

Наталья

То есть, расставание во благо

Грач Налбандян

Именно!Зачем мучить того,кто слепо привязан?

Наталья

А что, если не слепо, а любит. А вы нет.

Грач Налбандян

А как это еще назвать?Любовь,чувство взаимное.А,если нет взаимности,о какой любви может быть речь?Наваждение,каприз,фантазия,но,не любовь.

Ме
Меланья

если это касается котэ или пса, то неси ношу до конца, а если чел, то ему все объяснить можно

Наталья

Нет, не можно. Никак не можно. Это как сзади нож в спину

Ме
Меланья

так и сколько таких с ножами в спине ходят

Наталья

Не знаю. Мне не встречались..

Ме
Меланья

а мне встречались, встречаются и будут встречаться

Julia Epp (Schönknecht)

Да, такое бывает! Возьмут ребёнка из дет дома и быстро им игрушка надоела. Потом возвращают

Ал
Алла

Насильно мил не будешь.....расставайтесь, как бы тяжело это не было....., это лично моё мнение.

Наталья

Ладно)

Ал
Алла

Но каждый решает сам.....

Наталья

Безусловно. Алле С спс за участие)

Ал
Алла

Наташа, все будет хорошо!!!!👍👍👍👍👄

Наталья

✌️

Ал
Алла

👍👍👍👍👍😜

Пётр Ермаков

Обратиться в "Общество защиты животных" или в зооветеринарную службу - там порекомендуют..

Наталья

😆👍