Наталья

"Мы ответственны за тех, кого приручили". Хорошее, благородное правило...Но что делать, если ты разочаровался? Как быть, если ты понял, что не должен был приручать того, кто приручился?..

Ответы · страница 12
Призрак

ах обмануть меня не сложно- я сам обманываться рад... это удобная позиция..

Призрак

если в двух словах, то любопытство- для информации, а любознательность для развития))

Наталья

Очень кратко и емко. Нравится

Призрак

иногда быстрые мысли метко попадают)

Наталья

Спасибо! С вами было комфортно.

Призрак

и с вами

Мышь

Попросить прощения и выбросить на улицу или жить с богом и скем тебе дано

Наталья

Выбросить на улицу никак не можно...

Валерий Рудаков

взяли животное --ОНО привыкло--надо содержать до смерти--жалко ведь тварь

Наталья

Вы с ума сошли? Это человек!

Валерий Рудаков

ВСЕ МЫ-ТВАРИ БОЖЬИ разве нет??

Сергей Нечухаев

Это тяжёлая ноша. На всю жизнь . А иначе ты предатель,и вероломный подлец.

Наталья

😘спасибо! Я ждала этого ответа

Сергей Нечухаев

Пожалуйста.

..
......

Выполнять свой долг. Сделать все, что бы не навредить тому, кого приручил

Наталья

Да, спасибо

Людмила

Вот и я сейчас задаю себе такой вопрос..Никак не могу в себе разобраться..

Лариса Москвитина

Ответственность остаётся. Особенно, если прикрученный без Вас погибнет

$Андрей$

А раньше чем думали, когда давали обещания?))) Не бросайте слов на ветер...

Александр Карпунькин

печально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поставить себя на место прирученного не пробовали?!

Александр Карпунькин

Что душа чёрствая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья

Если ты разочаровался, значит душа черствая?

Александр Карпунькин

даже и дискутировать отпало желание! всё равно, как об стену горохом!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь

Отучивайте. Орлы выталкивают орлят из гнезда. Иначе летать не научатся.

Наталья

В том и разница наверное. Мы не можем как животные. .

Игорь

Увы... зачастую животные мудрее нас. И милосерднее.

Снежана Алферова

Изначально не стоит приручать, свобода хоть какая то должна оставаться

Наталья

Эх если бы молодость знала...

Вадим

Надо как в фильме СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ --- НЕ СПЕШИ,ПОТОМУ ,КАК- НЕПОНЯТНО!

Джорж Эспедраль

Расстаться гуманно И очень вежливо..и сразу... не тянуть Кота за хвост....

Джорж Эспедраль

Мой Нахеро, как всегда нахерит... "Тонкиая" испанская традиция... .."В Испании при рождении ребёнка … в родном доме его обмывают и как принято (такой вот обычай) - ту воду в которой обмыли ребёнка выливать через окно на улицу... И тем именем, что (облитый прохожий) скажет ... так его и назовут ... ПОЭТОМУ, в Испании так много Хуанов и Пэдро " 🌹

Наталья

Смешно. Но что там традиции, связанные с водой, как, например, в Тайланде- если облили тебя водой, то это значит пожелали счастья, а вот у какого-то то народа есть обычай гостю переспать с хозяйской женой, выказывая тем тому особое почтение и уважение...

Джорж Эспедраль

Обычай этот у чукчей... Их всего то около 16 тыс человек... Ну, может и у когоещё есть... Нация вымирает... Мужики то оленей пасут....

Наталья

Я была в Нанайском селе. Там сейчас чистокровных нет. Все нанайские мужчины переженились на русских. Но больше нанаек замужем за ....

Джорж Эспедраль

Что, реально замужем за..... !???

Александр Зайковский

хм..., ну..., тут либо ответственен, либо нет..., каждый выбирает по себе...)))

Наталья

Ответственность себе во вред? А как же сила человеческого эгоизма?)

Александр Зайковский

хм..., мудро..., но невнятно...)))

Александр Зайковский

хм..., похоже до меня дошло полфразы.))) если сила эгоизма сильнее... это Ваш выбор..., каждый выбирает по себе...))), и "за грех, совершенный вдвоем, каждый лично несёт ответ...")))))

Михаил Зарипов

Есть другая формулировка: "Мы в ответе за всех, кого вовремя не послали"

Наталья

Ну хрен редьки не слаще. Можно и так. Коль посылать не научили

Анна

Если это более слабый и меньше тебя, то надо искать другие хорошие руки

Наталья

Спасибо, бум искать..

Ирина Трегубова

Сложный вопрос, трудно на него ответить. Может просто нести свой крест?

Сама Доброта

Нужно уметь признавать свои ошибки и стараться не допускать их впредь

Хочу В Париж

Есть два решения оставаться или уходит а метания ни к чему не приведут

Не
Некто

Обычное дело... женщины в этом случае говорят: Останемся друзьями 😂🤭

Наталья

А мужчины

Не
Некто

Мужчины вааще уходят по английски ))))))

Наталья

Вруны и сво

Наталья

Вот тебе и хех

Наталья

Что, и тебе??)

Не
Некто

Тут то все хорошо, а вот по жизни уже трудно сказать )))))