Серафима

- Стол, стул, машина, комод. Что тут лишнее? ( Что?) Я потом напишу ответ дошкольницы.

Ответы
Денис Кашин

хм... естественно большинство взрослых ответят машина. Но дошкольница по-любому руководствуется другими критериями исключения. Возможно она исключила комод, потому как у стола, стула и машины видны так скажем по четыре опоры, визуально, а у комода их не видно)))

Серафима

мне нравятся Ваши мысли:) здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Денис Кашин

))) прикольно))) хозяйственной вырастет)))

Серафима

да, это пример из моей практики

Де
Деловая

Машина лишня

Серафима

разве машина может быть лишней?

Де
Деловая

Остальные вышеперечисленные вещи это мебель а машина не мебель- мышление 1 класс

Алла Шашок

С точки зрения взрослого это машина,но с точки зрения ребёнка это может быть что угодно.

Серафима

да, но чт?

Алла Шашок

Допустим стол.

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Алла Шашок

Какой умный ребенок.Дайте ей конфету от меня.

Серафима

ладно:)

Александра Иванова

МАШИНА, все перечисленные вещи могут стоять в комнате, а машина должна быть в гараже.

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Александра Иванова

В хозяйстве вообще не бывает ненужных вещей.

Серафима

а мусор выбрасываем

Александра Иванова

Читала я анекдот, это когда одна хозяйственная девушка пошла на помойку с одним пакетом, а вернулась с двумя.

Дима Школьников

машина? Хотя от этих детишечек все, что угодно можно ожидать с их железной логикой!

Серафима

пример хотела бы узнать

Дима Школьников

первый раз когда я уволился из армии. Вторая жена меня прогнала и я завис в небытие. Пока не взял себя в ежовые рукавицы и не стал самовытаскиваться из той ямы с фекалиями, куда сам попал по своему недоумию. И неправильным расчетам. 1:0. Я проиграл. Второй раз, когда я переехал далеко от дома, чтобы хоть как то решить квартирный вопрос. Вопрос решил, но снова не все просчитал до конца. 2:0. Я снова продул. Третий раз я сиганул в никуда с Украины в Россию. Потому что в середине 90-х уже предвидел ситуацию, что с осколков империи надо перебираться на целый ее кусок. Итог 2:1. Я выиграл матч, но до победного результата надо было грести и грести. Четвертый раз я призвался в армию и поехал служить в "горячую" точку. Что в итоге оказалось правильным решением. Как показала жизнь в дальнейшем. 2:2. Ничья. Оставался решающий 5 матч с судьбой.

Серафима

молодец! 🙂 Наполеон Хилл говорил, что самое лучшее качество в человеке это Позитивное мировосприятие

Дима Школьников

мне ближе к телу все таки " Жизнь это слишком сложная штука, чтобы относится к ней серьезно" (Оскар Уайльд)

Серафима

наверно:)

Светлана Кирова

по логике вещей-машина. Но думаю, что комод. Не все дошкольницы знают, что это такое

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Светлана Кирова

ха-ха... @}->-умняшка

Роза Камалетдинова

Здесь перечислены мебель и одна машина.Значит машина.Но это безо всякой логики.

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Татьяна Алхимова

машина. это не предмет мебели. у нас в детсадике на такие вопросы отвечают.

Серафима

а в нашем садике девочка ответила так:здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Татьяна Алхимова

умничка какая. домовитая девочка! 🌹

Серафима

да, мы тоже все смеялись

Ал
Алла

логически - машина. а у дошкольницы наверное- стол, стул и комод)))

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Ал
Алла

😄

Галина Дьячина

ну. у школьницы ,наверное, комод,она и слова-то поди не знает...

Серафима

Здесь нет ничего лишнего. Мне в хозяйстве все пригодится

Галина Дьячина

молодец!вот и делайте дяди тесты для детей!

Галина Дьячина

ну. у школьницы ,наверное, комод,она и слова-то поди не знает...

Серафима

Здесь нет ничего лишнего. Мне в хозяйстве все пригодится

Вера Белинская

Стол и стул положим в машину - и на природу! Комод нам никчему

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Вера Белинская

домовитая дошкольница

Александр Белый

Я зануда, поэтому отвечу "машина". А каков "правильный ответ"?

Серафима

а что, для всех зануд машина - лишняя?

Александр Белый

Да, потому и сидят на пустом комоде 🙂

Серафима

Вы ездите на комоде?

Александр Белый

Нет. И на печи тоже. Так все же, какова логика дошкольницы?

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Александр Белый

Умничка!!! Ребенок с раскрепощенным мышлением! Я в восторге!

Серафима

я тоже

Вера Миленина

ну,по логике вещей-машина.но я бы ответила-стол,стул комод))

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Вера Миленина

:)дошкольница практичнее меня)))

Серафима

да

Татьяна *

Машина лишнее, а ребенок, конечно же, ответил комод

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

Татьяна *

Умница, хозяйственная

Ne
Nekolavna

Корзина,картина,картонка и маленькая собаченка.

Серафима

Здесь нет ничего лишнего. Мне в хозяйстве все пригодится

Ив
Иваныч*

Ничего. В кулацком хозяйстве ,бычий х.й -верёвка!

Arletti

🙂

Серафима

да, еще бы дом не простой

Arletti

а какой?

Серафима

современный

Arletti

не, нам бы срубик

7 7

машина конечно. Но у дошкольников своя логика

Серафима

здесь нет ничего лишнего, мне в хозяйстве все пригодится

7 7

ну ну

7 7

машина конечно. Но у дошкольников своя логика

7 7

машина конечно. Но у дошкольников своя логика

7 7

машина конечно. Но у дошкольников своя логика

Серафима

какая?