Лилия Шелюх

Если мельницу баню роскошный дворец Получает в подарок дурак и подлец А достойный идёт в кабалу из за хлеба Мне плевать на твою справедливость творец

Ответы
Evgeniy Mordashev

Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед.

Михаил Бодров

Бла бла бла

Evgeniy Mordashev

Бла бла бла ваши стихи

Михаил Бодров

Не мои, нужно заметить, но смысл там отличный. Ну конечно же чтобы осознать это нужен рабочий мозг и способность им пользоваться не на уровне инстинктов. 😂

Evgeniy Mordashev

ну куда мне

Михаил Бодров

Само собой. КО 😂

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Справедливости нет в природе, вся жизнь изначальная несправедлива к человеку с рождения, в большой или меньшрй степени.

Михаил Бодров

Но разговор не об этом. 😉

Вячеслав Аксенов

Я верю в честность президента и в неподкупность постовых. В заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...

Лилия Шелюх

ну такая доверчивость это уже клиника

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

На первый взгляд, смотришь, человек достойный, а вот Бог земли этой, может увидеть всю его подноготную🤷‍♂️

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Это что значит?))

Михаил Бодров

Капитан очевидность 😂

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А поподробнее?))) Мой слабый интеллект не совсем понимает это выражение, в нашем диалоге)))

Михаил Бодров

Время покажет, это очевидная вещь.

Anna

Нет никакой справедливости. Да и вообще, правда у каждого своя - иначе не было бы споров и обид.

Белеонора

Я тоже позволяю себе иногда и поругать Его, и с ним поспорить....
но не забываю и благодарить

Михаил Бодров

Это зря. Бесполезное занятие(ругать или тем более благодарить).

Белеонора

возможно
хочется верить, а не справедливость ставит все под сомнение (

Михаил Бодров

Это напрасно, но если хочется, верьте. 🤗🤝

Белеонора

Вы категоричный атеист?

Михаил Бодров

Я просто атеист.

Улугбек

Скверный перевод, однако... Хайям хорошо воспитан был, чтобы грубить в рифму...

Михаил Бодров

Превосходный перевод, и именно так он и думал.

Улугбек

Зря утверждаете, словно валенок сибирский иль сапог...

Михаил Бодров

Действительно, зря вы утверждаете, то о чем ни знаете ничего. Учитесь

Вадим Дорог.

А что - достойный жить не может без мельницы, бани и роскошного дворца?

Михаил Бодров

Еще разок прочтите.

Аквалангист Йужныхморей

воистену во власти сотоны и ада тот человек кто злобно пукает из зада

Лилия Шелюх

может быть но я не спорю с мудрецами

Ирина

Почему не указали автора ? Есть же такие, кто подумает что вы умный.

Михаил Бодров

Это не требуется придумывать. В отличии от вас. Вам надо указывать, вы и указывайте. 🤦‍♀️

Ирина

Ясно. Вашу агрессию мне не переплюнуть.

Михаил Бодров

Агрессии ни какой нет. Вам вообще во многих вещах не переплюнуть. Учитесь. Иначе даже подумать нельзя, что вы умны. 🤦‍♀️

Ирина

А зачем вам думать ? У вас плохая энергетика и плохое воспитание. Займитесь своей жизнью. Плевать на то что вы не любите Бога. Это ваше дело. Плохо то что Бог не любит вас.

Михаил Бодров

Моя прерогатива как раз таки думать. А вот ваша этого не требует. Тупо верите. Любовь вашего выдуманного бога, такая же выдумка как и он сам. Учитесь. У меня отличное воспитание, и достаточно сил и знаний, чтобы называть белое белым, а черное черным. Просто мое воспитание не применимо к каждой саркастической роже. Тут уж извиняйте.

Ирина

Хорошо. Я вас прощаю. И Бог простит.

Михаил Бодров

Не тешьте себя иллюзиями, что у вас есть возможность меня прощать. И что есть какой то бог.

Владимир Игнатьев

А, где и когда была эта дама "СПРАВЕДЛИВОСТЬ"?

🇷🇺Anna😊

Это несправедливость. Но так оно и бывает.

Виталий Вайдуров

да он здесь не виноват . виноваты мы люди.

Владимир Харюткин

каждый имеет то, что заслужил

Лилия Шелюх

Вы всерьёз считаете что всякие Обрамовичи Березовские или воры в законе заслужили эти материальные блага а многие профессора учёные даже те же шахтёры что за копейку под обвалами остаются не заслужили тогда мне вас жаль

Владимир Харюткин

им ещё это отрыгнётся

Лилия Шелюх

но мне от этого не легче и в этом случае я полностью подпи сываюсь под словами Омар Хаяма

Анатолий Петрович

Миша аккуратней со словами

Михаил Бодров

Сергей Бодров погиб, равно как и вы либо умрете своей смертью, либо погибнете как и он. Это несчастный случай и он ничего не доказывает. То, что вы воевали, честь вам и хвала, но мы говорим не о ваших боевых заслугах. И это вы ограниченный дебил. Конкретно в том, что вы ограничили себя какой то тупой ничем не подтвержденной верой.

Анатолий Петрович

Человек без веры ЗВЕРЬ

Михаил Бодров

Человек без РЕЛИГИОЗНОЙ веры, обычно это высоко образованный и нужный обществу в котором живет, человек. Если вам для того, чтобы быть человеком нужна религия, то мне жалко вас. 🤦‍♀️

Анатолий Петрович

Вы все путаете ,уважаемый. Религия и Вера вещи разные. То ,что нам представляют в церкви-это Религия, действо, театр. Это не для нас.

Михаил Бодров

Это вы путаете, не бывает религии без веры в бога, а вера в бога это и есть религия. И в любом случае, если вам для того, чтобы быть человеком нужна вера в бога, то мне вас жалко. Вы действительно зверь. 🤦‍♀️

Элла

С чьей точки зрения подлец?

Михаил Бодров

С точки зрения общества.

Хочу В Париж

Омар знал толк в словах

Бу
Бумеренг

👌👌👌

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Какая то белиберда

Михаил Бодров

Учитесь. С вашим мозгом парализованным, все ерундой будет казаться. 🤦‍♀️

Михаил Бодров

Само собой 😂

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А то буду такая же как ты

Михаил Бодров

Тебе далеко до меня. Хотя бы обезьяной перестань быть. 😂👎

Михаил Бодров

Ну а кто ты, овечка верующая, не желающая учиться?

Михаил Леонидович

Молодец! Пушкин!

Михаил Бодров

Это не Пушкин.

Михаил Леонидович

Это образно. Только потом ниже, увидел, что это Омар Хаям.