Евгений К.

Зависть есть ненависть, поскольку она действует на человека таким образом, что он чувствует неудовольствие при виде чужого счастья, и наоборот — находит удовольствие в чужом несчастье.(Спиноза)Понятно?Вот так то

Ответы
Наталья

Зависть это очень хреново. Радоваться надо за людей)

Светлана Филюкова

Что моё -придёт ко мне,чужое обойдёт мимо

Ма
Марина

зависть это одно из проявлений жадности

Евгений К.

Ну это уже по русски.ничего что у меня корова молока не даёт.Зато у соседа корова сдохла

Ма
Марина

это не зависит от национальности

Лариса Мельникова

это самое разрушающее человека чувство

Евгений К.

Это то да.С вами я полностью согласен

Лариса Мельникова

и люди эти несчастны

Belich Roman

У Ангелов даже зависть - белая... ;-))

Марина

Что бы мы без тебя делали, умник?

Евгений Гончаров

Записал.

Евгений К.

Мне тоже понравилось

Djenni Djenni L

Вы правы

Евгений К.

Это не я прав.Это Спиноза прав. А я только процитировал.

Людмила Рудакова

И что?

Евгений К.

хорошо.Поставлю вопрос иначе. Я написал цитату и спросил Понятно? А вы развили целую дискуссию по этому поводу. А оно вам надо?

Людмила Рудакова

То есть вопрос задали? Вот и возникла у нас с Вами дискуссия. Могу продолжить. А для чего задали?

Евгений К.

да я вроде как уже ответил на все ваши вопросы

Людмила Рудакова

Евгений К. Извините меня, если я натянула Ваши нервы. Честное слово, хотелось поговорить на тему "зависти-ненависти". Не сошлось. Всего Вам хорошего!

Евгений К.

Спасибо.А вообще то меня трудно вывести из равновесия