Валентина Рязанова

🖼Действительно сок черноплодки понижает давление ?

Ответы
Я С Марса

есть проще эффект. Сок свеклы. Она сейчас рублей 15 за кило стоит.
Ну, и натуральная, а не то, что в банки закатали)

Валерий Семёнов

Если из своего сада, а все остальные соки вплоть до томатного изготавливаются на основе яблочного сока.

Валентина Рязанова

🖼Всё из своего, девать некуда.

Валерий Семёнов

Здорово.🌹👍

Валентина Рязанова

🖼Кетчуп домашний и лечо.

Тихая Мелодия

У вас на фото гранатовый сок.А сок черноплодки действительно снижает давление,но он терпкий....очень.

Валентина Рязанова

Бутылки с крышками из-под соков и вина открываем аккуратно, чтобы использовать повторно. 🤷‍♀️👵🎄

Огненный Муравьед

Да, действительно. Но и повышает свертываемость крови. Так что все строго по показаниям...

Clan

Да. Но после того, как метоболизируется - беда бедовая наступает. Как гипертоник говорю.

Юрий Онохов

Говорят ,что "Да", но лучше провести эксперимент и убедится в правоте данного совета..

Алексей Генералов

Без понятия, но знаю точно, что снижает давление так это голодание.

Владислав

Желудок осадить точно может. Пейте понемножку и лучше разбавлять.

Наталья Мельникова

Да. Очень. Особенно если ягоды настоящие и из них сварили компот

Наталья Мельникова

У меня низкое давление, но когда попью сок из черноплодки - сразу хуже становиться

Владимир Авраменко

Надо с ягодами есть, а сок не всегда полезен и даже с других ягод

Татьяна Сивенкова

Очень ощутимо и заметно! Осторожнее, если для вас это важно

Татьяна Сивенкова

Делала настойку на черноплодке. МММММММ, вкуснотища, но давление скидывает! В момент. Хоть и на водке. Но голова наутро не болит

Валентина Рязанова

А у меня таких бутылок штук восемь, надо уже пробовать пить.

Zmey_Ua. Слава Україні!

МММММММ - это столько мужчин???

Валентина Рязанова

Мужчин может быть и больше, но их сейчас днём с огнём не найдёшь , пьющие гулящие .

Сергей Никонов

А настойка на черноплодке ещё и настроение повышает ☝️🤪

Тёмин Андрей

Где-то читал,что глазное давление понижает,при катаракте.

Сергей

Пробуйте-меряйте... пробуйте-меряйте... и так далее...😉

Ми
Михайловна.

Да,но повышает кислотность желудка, не всем подходит

Ina Jin D Rin

да, есть такой эффект и ещё такой же эффект у калины

Алёнангел Альхова

да, выпили вино из черноплодки и ушлои в минус...

Чужой

Точно знаю, что сок калины понижает давление.

Галина

ЧЕРНОПЛОДКА ОБЛАДАЕТ ПОНИЖАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ .

Edward

он загущает кровь, не стоит злоупотреблять

Беатрис

а на фото гранатовый сок

Edward

ага)))

Валентина Рязанова

Это на бутылках этикетка гранатового сока , я их не выбрасываю , а использую многократно.