Андрей Васильевич Кудинов

реальность - это проекция ума )))))))) ? ♻️

Ответы
Борис Атеист

Да, есть такая теория. Что мы живём в проекции нашего сознания, видим и ощущаем только то, что можем "осознать". Возможно, наш мир совсем другой. просто мы не можем его познать нашими существующими возможностями мозга.

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем ))))))))))) 😏

Борис Атеист

Да.

Aqva_Tely

реальность - это только то что мы хотим, не факт что все это реальность, может мы все чей-то сон, и может каждая жизнь - это собственноручно написанная книга

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем ))))))))))) 😏

Наталья Тимичева

и такая теория была выдвинута. Представляете, насколько должен быть вмеобъемлющим этот ум и что б мы его еще представить могли

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем ))))))))))) 😏

Наталья Тимичева

а может наши мысли мир и образуют???

Андрей Васильевич Кудинов

лишь бы Солярис не штормило )))))))

Жизнь Прекрасна!

да, пожалуй, можно и так сказать.Реальность, это в любом случае, только твое восприятие мира. У кого-то она другая.

Андрей Васильевич Кудинов

( ͡° ͜ʖ ͡°) Мы видим только то, что знаем и понимаем

Владимир Кириллов

Объективная реальность - это бред, обусловленный недостатком этилового спирта в организме... С новым годом)))

Владимир Кириллов

Я не йог)))

Андрей Васильевич Кудинов

В честь праздничка, моё почтение Вам - дорогие мои собеседники ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ⛄

Лера

В принципе если спросят, Владимир, я правильно поняла? Большое спасибо,Андрей! И вас с праздником и наилучшие пожелания в реальности!!!!

Владимир Кириллов

Правильно поняли. Всех с новым годом!

Дарья Белозерцева

Реальность- это только то, что мы способны уловить нашими органами чувств в "реальной реальности".

Андрей Васильевич Кудинов

в "НЕреальной реальности".

Дарья Белозерцева

Почему нереальной?

Андрей Васильевич Кудинов

))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров)))))

Дарья Белозерцева

Эээ...в поэзии не смыслю. Я говорю О том, что реальная реальность никому не известна. Вообще никому. А вас я правда не поняла.

Андрей Васильевич Кудинов

мы видим только то, что знаем и понимаем - это проекция ума ))))))

Дарья Белозерцева

Согласна. И у каждого своя реальность. Теперь мы понимаем друг друга?

Андрей Васильевич Кудинов

… Дуальности инициаций, как содержанье формы - могут быть, не надо дальше уходить…)))) ведь только в мироздании, кирпич имеет право в форме шара быть 🌐 ))))

Тамара Борисова

ой не знаю....Может и проекция - но вот ума ли....Разве что высшего, который некоторые называют о-ум))))

Валерий Дементьев

да! реальности нет, она суть пустота, в коей все планы бытия и возможности в потенции

Valentina Ignatenko

Реальность_это то что есть на данный момент.Это же не ум воображает реальный мир

ОК
Оксана Кузнецова

Даже и не ума, а некоторых отражений био-электрических процессов в нашем мозгу.

Андрей Васильевич Кудинов

Это маразм высшей категории, он перешагнул за границы не только разума и логики, он построен на фундаменте коллективного сознания - другого мышления ))))))))))))

Албутова Антонина

Может быть! Наши мысль имеют великую силу воплощения и осуществления!!

Андрей Васильевич Кудинов

)))))))))) целиком с Вами согласен )))))))))))

Албутова Антонина

Я рада, что совпали наши мнения.

Любовь Шохина

а я считала наоборот . мозг воспринимает реальность а не проекцирует .

Андрей Васильевич Кудинов

))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров)))))

Любовь Шохина

нету у меня иллюзий .

Надя *****

реальность - это действительность , а слово то философское .....

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души )))))))))

Надя *****

пусть 💋

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

и не получится заглянуть в чужую проекцию со своим самоваром

Андрей Васильевич Кудинов

🌷 🌷 🌷 )))))) там просто пустота, которую я принял за загадку..., Нам нечего там делать, но иногда там сладко )))))))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

а что нас так туда толкает? любопытство или жадность? либо как котят нас в нее макают.

Андрей Васильевич Кудинов

))) жажда знаний ))))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

всётки жадность? но не все же рвутся в космос. многих устраивает теплота прежних позиций. почему жажда ограничена дошкольным возрастом?

Елена Романова

не думаю,ум умирает вместе с человеком,а реальность остается

Андрей Васильевич Кудинов

😏 вне времени, это когда осознаёшь прошлое, настоящее и будущее - одновременно ))))))))))))

Kabimsan Сулименко

А как тогда относится к иллюции ,это тоже проекция мысли ??)))

Андрей Васильевич Кудинов

♻️ ... - большой игры этап очередной - ошибка здесь не станет роковой ...

Kabimsan Сулименко

А только урок и набирание опыта ...

Андрей Васильевич Кудинов

Это просто полёт Души в Боге, познающего Себя ✨

Kabimsan Сулименко

ДААААААААА 🔥

Сергей Грудинин

проекция сущности социума её делающая и в ней существующая

Андрей Васильевич Кудинов

проекция с плоскости ))))))))

Сергей Грудинин

МЫ чей то "гаджет"4итай :стратегия - вот и думай(???)

Marina Gladyn

Реальность это реальность и не надо ничего выдумывать!

Андрей Васильевич Кудинов

😇 красивая голограмма )))

Marina Gladyn

Реальность это реальность и не надо ничего выдумывать!

Андрей Васильевич Кудинов

согласен, ... и так красивая получилась голограмма )))

Л*
Лия ***

Неее...уму такого не придумать... 😅😅😅

Андрей Васильевич Кудинов

♻️ Вершину своего ума, я вижу здесь как букву (Ка) ))))))))))))