Олька

Смотрю на корабли.... а вам не странно почему они такие тяжелые и не тонут???

Ответы
Тё
Тёма

Нет ничего странного. Он сделан из множества отсеков и переборок,так сказать внутренних камер в которых полно воздуха. А воздух как известно легче воды. Поэтому он и не тонет,оставаясь на поверхности воды.

Тё
Тёма

Без физики не возможно на планете.

Aleksandr Pushkin

некоторые тонут по разным причинам...многое зависит от водоизмещения ,технического состояния,места эксплуатации и естественно от погодных явлений

Борис Шошин

Нужно знать законы физики. Положите аккуратно лезвие в воду и оно не потонет, по закону на нее действует выталкивающая сила воды.Ферштейн?

Елена

Борь, а поверхностное натяжение?

Борис Шошин

тоже присутствует. Лен, че хорошего, кроме здоровья?

Елена

Привет,Борь!) Да,вроде как,лето пришло. учебный год закончился.)

Борис Шошин

и Жить стало лучше, веселее?

Елена

Да не особо. Экзамены ещё идут. Работы меньше не стало.

Ворон

Мне было странно когда ледокол :"Ленин" увидел. Маленький утюжок, но даже на расстоянии было ощущение большой массы.

Пё
Пётр

Ну блин.............. самое главное гвоздь в воде тонет, а корабль сделанный из железа ни фига))))))))))))))))))))))))

Олька

Да))) вот хоть один человек -фантазёр)))) ато все физики здесь собрались

Пё
Пётр

Да я просто действительно растерян от такой несуразицы))))))))

Цудахар Леваши

Веришь в детстве задавал такой вопрос и почему самолёт крыльями не махает а не падает

Олька

Да))) фантастика..... а не как тут пишут.... физика и тд.... это понятно.... но когда видишь эти тонны металла на воде завораживает

Цудахар Леваши

да вы батенька романтик

Мартин Борман

все зависит от плотности воды и в трюмах есть кинстоны....воздушный баласт....................

Евгений

И не говорите! Вот и самолеты летают, а крыльями не машут. Просто дикость какая-то!

Алексей Старшинов

Так , самолеты, тоже, тяжелее воздуха... Законы Архимеда и курс аэродинамики...

Алексей Старшинов

не помню всей физики, но значение имеет не только вес, но и скорость движения, объем вытесненной воды, или воздуха, сила поверхностного натяжения и мн. др

Олька

Ну понятно это это все!!!! Но если посмотреть на мир детскими глазами.... как все здорово

Одинокая Сволочь

ваще логика рушится,,, глядя на корабли и теплоходы... не говоря о самолётах...

Arman Turguziev

Физика,водное натяжение,можете дома опыты провести,с иголкой)

Arman Turguziev

Ну принцип тот же,тело погруженноев жидкость,выталкивает ту же массу ,что и весит)

Олька

Ну без физики то интересней!!!

Arman Turguziev

Ну так не дети же)

Arman Turguziev

Я,не физик)

Никита Козлов 78Rus

Неа, не странно! В школе надо было не прогуливать уроки физики!

Никита Козлов 78Rus

За глупость надо наказывать!

Константин

Кастрюлю, плавающую в кухонной мойке, видел, но всё равно чудо

Радомир Велес

Нет не странно, а закон Архимеда изучают по физике в 6 классе.

Радомир Велес

А без физики вы даже встать не сможете.

Саша Аут

вот как самолёты летают такие тяжёлые, вот где странность)

Елена

особенно "Руслан"🤔

Миша Чернов

физику учить в школе надо было.....а не по мальчикам бегать

Олька

По вам видно вы хорошо учились,расскажите мне человек добрый

Миша Чернов

я вообще то и сам моряк

Миша Чернов

а вы реально- на физике-прогуливали с мальчиками что ли? я ж просто пошутил

Олька

))) нет, не с мальчиками)))и дело не в физике.... просто интересно же....

Миша Чернов

вы симпатичная

Zagid Vilenski

Самолёты тоже не падают. Физику в школе курить надо было.

Валерий Жуков

так это в Китае сделаны, качество- г...но, вот и не тонет

Чеширский Кот

мне совсем не странно !я худо бедно но учил физику !

Степаныч

В школу ходили, но занятий не посещали? Ну бывает.