Вера Носикова

Стоит ли подростку после 10 класса искать на каникулы подработку, если для этого нет необходимости?

Ответы
Светлана Штейнбах

Надо пробовать свои силы, искать призвание, лучше разбиратся ь в сферах деятельности, набираться опыта. Только осторожнее с алкоголем. Старшие товарищи любят, чтобы новички проставлялись. И понесётся...

Андрей Григорьев

Нет необходимости - значит у папы и мамы навалом бабла. А как же самоутверждение, чувство независимости, самоуважение? Заработанные 1000 рублей гораздо дороже выпрошенных 10 000.

Вера Носикова

Думаю самоутверждение должно быть на 1 месте

Андрей Григорьев

Согласен

Тина

мои ученики все работают. Должны же они понимать, как зарабатываются деньги. Кроме того, многие имеют девушек. Ухаживать за ними недёшево, вот они и работают. Молодцы

Вера Носикова

Спасибо за ответ🌹дочка уже работает, устроилась в магдональдс.

Ольга Колесникова

Стоит,если у него есть на это желание..пусть пробует.это для него само утверждение и желание быть взрослым.не запрещайте,пусть попробует!

Вера Носикова

Спасибо, так и решим

Ольга Колесникова

Не за что)

Дмитрий Лебедев

Да. В юности работа интересна сама по себе и это откладывается в памяти. А отложится интерес к безлелью...

Че Бу Ратор

Ну если он хочет поработать и подработка адекватная то почему бы и нет. Я вообще с 14 лет подрабатываю

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Стоит,так как лучше работать и зарабатывать деньги,потом можно погулять на эти деньги)

Геннадий Сетюков

Какой после 10-го класса подросток? Взрослый мужик это.Разумеется пусть работает

Геннадий Сетюков

Много работы есть временной на лето

Вера Носикова

У нас в городе нет, вчера спросила в ЦЗН

Геннадий Сетюков

Рекламу распространять у павильонов Связного, уборщицы нужны, много чего.Газеты на почте разносить, бесплатные

Вера Носикова

Спасибо за совет может чего наем, удачи вам и отличного настроения ☕😃

Геннадий Сетюков

И Вам не хворать

ДА
Денис Алексеевич

Это не помешает, не столько из-за денег, сколько из воспитательных соображений

Вера Носикова

Спасибо за ответ, хорошего дня

ДА
Денис Алексеевич

И вам всего наилучшего!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

может он хочет себе бокс травы купить а ты ему денег не даешь? жадная мамаша

Вера Носикова

У дочки цель велосипед

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

хех! ну нормально

Вера Носикова

Уже работает, спасибо за ответ

Алишер Хошимов

канечно потом заработаные деньги сложнея потратить чем данные родителями

Solomon Gruzmarg

Стоит.Пусть учится трудится.Заработанные деньги самим,ценятся лучше.

Solomon Gruzmarg

Стоит.Пусть учится трудится.Заработанные деньги самим,ценятся лучше.

Solomon Gruzmarg

Стоит.Пусть учится трудится.Заработанные деньги самим,ценятся лучше.

Андрей Владимирович

Сколько себя помню всегда подрабатывал на каникулах. ...почему нет...

Вера Носикова

Молодец

Лунный Свет

СтОит. Нужно к самостоятельной жизни приучаться еще в школе.

Андрей Дмитриев

Стоит! придет время сами себе скажите спасибо и он возможно

Вера Носикова

Буду надеяться

Андрей Дмитриев

Не ошибетесь однозначно

Вадим Федоренко

Если есть необходимость - вопрос снимается автоматически

Вадим Сперанский

Да стоит. Хотя бы и для лучшего понимания жизни родителей

Тедди Боборол

того

Елес

Ил, а тебе знакомы разработки так называемых КФС( корректор функционального состояния)? На маленькой пластине записаны магнитные поля более 20 полезных трав, такое возможно?

Тедди Боборол

ну ваще не ожидал впервые такое читаю ну ленка ну ты даешь тоже шпионишь в пользу кореи

Елес

))))приветствую))))),а что Корея это единственная страев, которая проектирует и строит подводные города, это очень дальновидное решение))))

Тедди Боборол

не может быть хотя точно знаю что северная корея у них больше чем у кого либо подводных лодок правда дизельных

Де
Дед'уктор

Если найдёте что-то полезное для его развития, то вполне!