Ма
Марина

А была ли письменность у наших предков, до кириллицы?

Ответы · страница 11
Анна Савина

была

Павел Гаврилов

Была

Павел Гаврилов

И вас с Наступающим годом ))))!

Дмитрий Сергеев

была

Ма
Марина

у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.
На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Виктор Дубилей

Ага .

Ма
Марина

много чего, у наших предков было четыре главных вида письма, остальные появились позже уже от этих

Владимир

была

Ма
Марина

ещё какая! у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Лебедев Андрей

Была

Лебедев Андрей

Санскрит, берестяная письменность

Анатолий Иванов

была

Ллири Хесс

Нет.

Ма
Марина

и помню и доказательства имею

Ма
Марина

всё в доступе, стоит только задаться целью))

Ллири Хесс

Сплошные фейки. Бросьте ссылки на исследования РАН.

Ма
Марина

РАН - это фальшивая контора, не одно открытие они так и не смогли прокомментировать! вы верите в эти конторы "Рога и Копыта"?

Ур.

нет

Ма
Марина

к кому имеет отношения Московия?

Ур.

к тавтарам

Ур.

татарам

Ур.

к тем которые сделали иго

Ур.

а о чем

Иван Иванович

Да..

Ма
Марина

👍 у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Поручик Ржевский

ага

Василий Стеклов

Да.

Ма
Марина

Василий Стеклов

Интересно бы почитать первоисточники.

Ма
Марина

всем интересно..., но пока есть только их изображение

Василий Стеклов

Скорее всего это не особенно изучалось.

Василий Стеклов

Очень даже.

Олег Носков

Да

Ма
Марина

согласна... но не от того, о котором в церкви рассказывают!

Олег Носков

Церковь лажанулась, но нужна

Ма
Марина

а кому? я на неё потратила несколько лет... надеясь, что жизнь моя изменится в лучшую сторону... ан нет... чуда не произошло. пока сам не возьмёшься за себя - никто ничего не изменит

Ма
Марина

уже забыла...тем более все вопросы свои я решила и продолжаю решать легко и просто... всё простое это от Бога, сложное от лукавого!

Ма
Марина

почему понесло?... не нравится не читайте!

Ва
Валерий

да

Ма
Марина

как не вытравливали эту информацию... а она всё равно существует

Ва
Валерий

это сам Бог,а он везде,даже в тех кто лжот

Яду Хари

да

Элен Elen

да