Ма
Марина

А была ли письменность у наших предков, до кириллицы?

Ответы · страница 8
Алекс Венцель

Конечно была...

Грач Налбандян

Конечно. Резы!

Кир

ещё как была!!!

Ма
Марина

у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.
На основе данных видов грамоты со временем появились и другие виды письменности: глаголица, словенское народное письмо (черты и резы), воеводское (воинское письмо), княжеское письмо, узелковое письмо (вязь) и так далее.

Boris Fedorchuk

да, глаголица

Ма
Марина

вы не знаете силу информационную рун!

Boris Fedorchuk

Руны воздействуют на поля, а не на гены.

Ма
Марина

а гены несут информацию, тех самых полей! ведь этими рунами пользовались когда-то наши предки!

Boris Fedorchuk

Допустим, в доме есть антиквариат. И много сообщил он вам о предках?

Ма
Марина

мне антиквариат не нужен... мне генетическая память информацию выдаёт на прямую.

Максим Евгеньевич

Черты и резы..

Ма
Марина

не надо тут писать ерунду! я этого не люблю.

Максим Евгеньевич

Ознакомтесь с предметом поплотнее.. Прочтите Геродота и Помпея Трога для начала. Платона можно..Эль Беруни..Неужели истарховы и мигуны могут быть авторитетами?

Ма
Марина

да мне Миролюбов не вызывает сомнений!

Максим Евгеньевич

Да вы что хоть? Его чудо велесова книга написана современным для 20 века языком с попыткой стилизовать под древний.. Это вам любой второкурсник филфака скажет..

Ма
Марина

уверенны? 🖼 прочитайте))

Евгений Терехов

Конечно была.

Евгений Терехов

Что-то подобное рунной было,если брать за пример славян.🙂

Ма
Марина

и рунны у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Евгений Терехов

Ну,я подробно этим не интересовался...🙂

Ар
Артём

Да, глаголица

Ма
Марина

и не только! у наших Предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Ар
Артём

Да вы меня просто удивили)

Ма
Марина

и это ещё не всё!

Тина

была, конечно

Тина

🤝

Es
Eslaйff

конечно была

Ма
Марина

я так не считаю, простите.

Es
Eslaйff

мне попадалась одна статья и там об этом говорили, как копировали все, от ракет до бижутерии

Es
Eslaйff

зачем вы мне хамите? - я же этого не делаю по отношению к вам

Ма
Марина

я уже написала ☝️ вы не отреагировали. что мне оставалось! я и мои родители жили в этой стране, зачем мне ваши статьи?

Es
Eslaйff

ну и я живу в этой стране, в одной из осколков

Дмитрий Самойленко

Буквица была

Ма
Марина

Дмитрий Самойленко

Интересно. Вы прям углубленно это знаете?

Ма
Марина

что значит углублённо? кое что знаю

Дмитрий Самойленко

вы занимаетесь древними языками?

Ма
Марина

нет. нашей древней историей

Игорь Крайнов

Была или нет?

Ма
Марина

Игорь Крайнов

Спасибо, очень интересно..

Strange Walker

Была конечно

Ма
Марина

вот мы все удивляемся почему нет доказательств нашей письменности... вот только, что узнала о запрете Славяно-арийских вед, которые были написаны руническим письмом!

Strange Walker

😀Есть многое на свете...

Марина Почтовая

Буквица была

Ма
Марина

и не только ..у наших предков с древний времён существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Владимир Лоскутников

Да Глаголица

Ма
Марина

не только...у наших предков было: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Сергей

Черты и резы

Ма
Марина

это всего лишь одно из видов письменности, словенское народное письмо

Сергей

Я же читал об этом. Черты и резы называется аналог славянской письменности

Сергей

Возможно.

Ма
Марина

х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Надежда Гуляеева

безусловно!

Надежда Гуляеева

мне очень по душе Фоменко и Носовский, они смогли ответить на все мои вопросы, ..

Ма
Марина

вы мне о них, кажется, уже писали... разделяю ваше мнение!

Надежда Гуляеева

...благодарю, очень редко я встречаю соратников в этом направлении, но счастлива, что Михаил Задорнов, Михаил Ножкин, Сергей Трофимов со мной согласны

Ма
Марина

и Сергей Стрижак автор фильмов "Игры богов" смотрели?

Надежда Гуляеева

...никогда не смотрю телек... теперь посмотрю в инете, Благодарю Марин!

Ма
Марина

посмотрите "Игры богов" Стрижака... вам должно понравится!

Надежда Гуляеева

Обязательно!!! Доброй ночки, Мариночка!

Александр ))

Наверняка...

Ма
Марина

у наших предков существовало четыре основных вида письменности: х,арийская рунница (каруна); да, арийские тьраги; святорусская буквица и рассенская молвица, от коих в дальнейшем пошли все виды азбук и алфавитов.

Тамара Борисова

А как же😊

Илья

думаю была.

Илья

Увы как раз не здоров. Астма. Как то даже было давление выше чем у отца.
И плюс мне почему то проще с компом владеть. Я даже в радиоэлектронике не очень то разбираюсь. Например не знаю до сих пор как этот транзистор пашет.

Ма
Марина

ясно... ну а образование у тебя есть?

Илья

там надо за кем то ходить. Плюс это все платное.

Илья

Там надо ходить за профессором чтобы что то сдать. Это не школа. Тут ты сам по себе.

Ма
Марина

ну да, так чего проще выучил и сдал

Ан
Андрей

у ваших нет

Товарищ Товарищасухова

У евреев письменность была ещё в то время, когда мамонты дружили с предками сибирских медведей. ))

Ма
Марина

да евреи самая молодая нация, искусственно созданная

Товарищ Товарищасухова

Можно и так сказать, следуя сталинскому определению термина "нация".

Товарищ Товарищасухова

Но у него наиболее точная формулировка по этому вопросу. ))

Товарищ Товарищасухова

.... сталинскому определению термина "нация".