Саша Аут

Морозным утром падал снег
на фонари и тротуары.
Шёл монотонно и устало,
как одинокий человек,
привыкший выглядеть нелепо...
Снег падал тихо прямо с неба,
не замечая крика, дрязг и сутолоки бесконечной,
на город старый, сонный, вечный,
а у окна стояла ты❓😉

Ответы
Сергей Новиков

Тиши безмерные минуты. Затишье гула городов... Ночной покой плащом укутал, Раскрыв свои пещеры снов. Тончайших мыслей переливы. Безбрежны ночь и темнота. Влекомая небесной силой Душа летит светла, чиста... Полет, чарующий покоем Прервал на миг земной алтарь. Окно вновь темное, пустое. Погас предутренний фонарь. Рассветный час. Заря востока. Начало дня, удел забот. Застыв у самого порога В глаза взглянул, печально, кот. Пустынных улиц наважденье, Далеких фар мелькнувший свет. Под сводом арочным движенье. На свежий снег лег чей-то след. Чуть слышно эхо долетело - Далекий стук, собачий лай. С востока небо заалело, Прогрохотал вдали трамвай. В окне застыло отраженье. Недвижим темный силуэт. Для смысла жизни постиженья Он ищет истинный ответ. Застыл. Пульс мира созерцая, Сравнив с полетом в небесах, Он понял: нет конца и края Когда забыт преградам страх... 26.11.2012

Асия Оралбаева

А за окном мелькают дни,
Они как взлётные огни,
Одни заметны с высоты,
Другие вовсе не видны.
А на дворе цветёт весна.
Она в кого-то влюблена,
А этот кто-то за окном
Сидит и видит день за днём.
Как девушка по городу шагает босяком,
По скверам и по улицам порхает мотыльком.
Девушка ныряет через арку напролёт.
Солнце пригревает, сердце девушки поёт
Как за окном мелькают дни.
Они как птицы далеки.
Одни витают в облаках,
Другие вовсе не видны.
А на дворе цветёт весна.
Она в кого-то влюблена,
А этот кто-то за окном
Сидит и видит день за днём.

Се
Сеетичка😊

...вечный...Его полёт был быстротечный, лишенный смысла и беспечный...как гомон воробьиных стай.. А ты стояла у окна... Смотрела в даль, ждала чего-то...Витала мыслями далёко...Тихонько что- то напевая...и словно снегом улетая...куда-то в дальние края...Там, где вдали на горизонте, небесной глади синева в другую бездну погружаясь...и с ней в одно уже сливаясь...кидает пену ей к ногам...и снова не смолкает гамм, но только чаек...Возвращаясь из путешествия...в себя...она стояла у окна😉

Шельма Енот Вот!

Морозным утром Саша Аут ушел в снег
и ссал на фонари и тротуары.
и шёл он монотонно и устало,
как одинокий датый человек,
привыкший выглядеть нелепо...
В канаве он лежал... как снег упавший с неба,
не замечая крика, дрязг и сутолоки бесконечной,
А город спал старый, сонный, вечный,
а у окна стояла ты...бутылка водки....

Ир
Ирина

Все точно! Я тоже видела, она стояла, было лишь чуточку грустна, может ждала она кого-то, хотя..... снежинкой белой любовалась не спеша, а снег все шел, окошко укрывая, мороз ей розы рисовал, была грустна: быть может настроенье? ....Нет, грустила с нею в тишине ЗИМА🙂

Маргарита Радзивилл

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века –
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь?.

Светлана Филюкова

Снег падал мягко не спеша,
Сегодня выходной, не на работу,
Проснулась вдруг моя душа,
К окошку потянуло что то...
А там один средь суеты,
Идёшь в толпе ты бесконечной,
Внимаешь чуду красоты…
И кажешься: «Такой беспечный!»

Mariwa

Да,я смотрела на него и улыбалась.
Он был таким смешным,но милым для меня!
Его повадки я глазами изучала.
С снежинкой падала я на его плечо.
И сердце моё странно замерало,
Когда смотрел он в небо и в моё окно!

Владимир

Не близок к счастью путь.
но мы идём, ведомы
мелодией Любви,
мелодией родства...
и серебрится снег...
сияют окна дома,
где больше нет разлук.
где слышим сердца стук...💓

Иг
Игорь

эй да ....снега не было и нет ...и ваши красивые стихи ...увы и ах от них осталось только последняя строка " а у окна стояла ты "

Саша Аут

У нас есть, мороз тоже)

Иг
Игорь

везет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Стояла зубиками стучала и ботарейки где-то ноль. А за окном зима гуляла...
У ЖКХ. Такая роль!!))))

Екатерина Аксенова

Маленький мальчик, На грушу залез, Ветка сломалась, Наелся пацан!

El
Elen

Я рядом с снегом шла. Шепотала: на губы мне, не попадало..,.

Галина Смирнова

У окна стояла.Снег ждала.Но он так и не появился.

Саша Аут

А у нас есть

Галина Смирнова

А у нас нет. был ,наверно,неделю назад.Припорошил землю и все.

Ольга

А у окна стояла я, залюбовавшись на снежинки.......

Любовь Арутюнян

Надо же! Просто как сегодня утром у меня!

Rima Kravcenko

красиво написано.. и не подошёл?

Саша Аут

Спасибо

Lu_Star

я как обычно бежала на работу)

Ле
Леа

Люблю красивые эпитеты) 👍😊

Галина Чаплинская Против Войны

...погружена в свои мечты.