Елена Калаусова

Вечерок, попиваю кофеек, бамц, рождается вопрос. Уважаемые жители спрашивали, а какой кофе вы предпочитаете? Растворимый, заваривать в турке, с кофеварки, эспрессо, капучино, латте и т.д. и по возможности марку кофе.

Ответы
Василий Сычёв

Люблю кофе . К сожалению домашней кофеваркой не обзавёлся , поэтому приходится совершать каждый раз священный ритуал с туркой . Но к великому своему удивлению и сожалению , я далёк от совершенства в этом на вид очень простом занятии.. Кофе каждый раз у меня получается невкусным . В нашем небольшом городишке я являюсь завсегдатаем одной кофейни . где меня знают в лицо и даже не спрашивают какой сорт и вид кофе я буду пить . Бариста завидев меня лишь спрашивает" Как обычно?" Я киваю и усаживаюсь за столик.. И через минуту я наслаждаюсь ароматом прекрасного эспрессо ...

Елена Калаусова

Даже романтично)

Сергей Красавин

Доброе утро! Чашечку кофе? Овсянка и свежевыжатый апельсиновый сок? Хорошего дня! А еще свежий английский анекдот…
...Англичанин просматривает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит Я все понял Джон Это ужасно Но извини ты собственно откуда звонишь А марка самого дорогого кофе - лювак. Искренне, Сергей

Елена Калаусова

Доброе утро, Сергей! Спасибо за завтрак. И анекдот. А вот такого сорта кофе и знаю(

Сергей Красавин

... этот сорт из Вьетнама и Индонезии. Рассказывать не буду. Посмотрите сами - поймете. Да, а почему в последней фразе моего анекдота нет знаков препинания?

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Елена Калаусова

Красиво. Повезет, кому прочитаете вживую

Борис Бабкин

В данный момент я предпочитаю португальский зерновой "Sical". А готовлю его я всегда в турке (джезве), предварительно приготовив в ней же карамелизованный сахарный сироп, добавив зёрен кардамона, прогрев в ней же немного кофе, свежесмолотого, и залив его холодной профильтрованной водой. Делаю три подъёма...

Елена Калаусова

Вкусно, но долго

Борис Бабкин

То-то и оно... Торопливость - враг приятных ощущений. Но, у каждого свой выбор.

Андрей Хрисанфов

Хорошо сваренный кофе в турке варили в 70-80 на ТТЦ, в подвальном баре, где начинали снимать "Что?Где?Когда?, Сам варить кофе не научился-в турке в песке иногда получается. Чаще пью растворимый, заваривая его молоком. Есть кофемашина, но все равно не то. За границей-капучино. Марку не назову.

Rj Sibirsky

Ну в вопросе качества то лучше конечно тот что готовится в турке но тут еще тогда вопрос встает в качестве обжаркии помола,по доступности растворимый гранулированый или сублимированый не порошок,а насчет типа приготовления то мне нравится гляссе но не всегда есть возможность.

Nikolai Garskov

А вот зачем Вам все это? Вы свою марку кофе продвигаете, имея процент с продаж? Или просто отнечего спросить? Я думаю в этом случае лучше промолчать и чужие мысли читать. Хотя и этого добра здесь не густо. Злой Николай. 😀

Елена Калаусова

Нет. Просто люблю кофе. И многие дают или новые сорта или рецепт приготовления. Не нравится вопрос, проходите мимо. Удачи Вам, злой Николай

Nikolai Garskov

Спасибо. Советы сам даю. Но Вам не переадресовываю. Такие вопросы не терплю.))

Георгий Ю.

зернистый...молотый,который сам поджаришь и в кофемолке помолишь...и в турке сваренный...вот это очень близко к настоящему,да и то говорят кофеин выпаривают в лекарственных целях затем его используя...остальное всё бутор....

Ан
Ангел

100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции! С праздником!!! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!- Да здравствует социалистическая революция!- Мир народам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

Людмила Захаренко

У нас дома есть, конечно, кофе и быстро растворимый,и в зёрнах и даже зелёный, но мы с мужем предпочитаем пить цикорий подслащённый и с молоком. Кстати, очень вкусно и не вредно. Мы ведь уже в годах.

Игорь

И растворимый (Эгоист, карт нуар), и натуральный (подороже). Иногда облагораживаю вкус растворимого, добавив к растворимому 1/4 чайной ложки мелкомолотого натурального.

Ольга

По поводу марки все равно. Я люблю горячий сладкий (но не приторный) кофе, где взбитых сливок больше, чем кофе. Латте, по-моему. Я не особо разбираюсь в названиях.

Ольга

Там суть в том, что они, находясь в горячем латте, немного как бы пропитываются им, и когда пьешь, этот вкус непередаваем. Попробуйте, вам понравится!

Елена Калаусова

Обязательно. Очень заманчиво. А мне вот нравится капучино заедать солёным арахисом, прям оторваться не могу.

Ольга

Не пробовала. Надо испытать...А про мой вариант - надо, чтобы кофе был обязательно горячим и сливок побольше. Остывающий тоже вкусный, но уже не то....

Елена Калаусова

Конечно. Спасибо. Надо сделать

Ольга

И Вам спасибо за новый рецепт.

Виктор Абрамов

Дома и на работе кофеварки. Предпочитаю эспрессо, на работу беру Эгоист молотый, а домой в МЕТРО эспрессо синюю килограммовую упаковку (100% арабика) в зёрнах.

Елена Калаусова

Может зависит от производителя. Не все такие занудные и капризные

Виктор Абрамов

Может, я не знаю. У неё SAECO

Елена Калаусова

Вот такую не знаю

Виктор Абрамов

Это Филипс. PHILIPS SAECO

Елена Калаусова

Ааа спасибо за информацию, будем знать

Аскар Мусин

Как в воду глядели ,скорее в кофе. только что чайник закипел и конечно же растворимый . Столько вопросов .столько вопросов. Просто времени нет на другой😂

Татьяна

Чибо,Жоккей,Чёрная карта,африканский... - но только натуральный молотый венской или средней обжарки. Пью с одной лодечкой сахара и без молока и сливок

Елена Калаусова

Жоккей какой лучше всего?

Татьяна

Я беру тонкий помол среднюю или венскую обжарку

Neo Gint

у каждого свой вкус,одному нравится с сливками ,другой такой "терпеть-ненавидит",я люблю эспрессо Юлиус Мейни (на логотипе негритос в феске)

Елена Калаусова

Не знаю даже такого(((

Neo Gint

🖼

Елена Калаусова

Спасибо

Neo Gint

оказывается называется Юлиус Майнл,а я всю жизнь считал ,что Мейни,"л"выглядит как "и"

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Espresso Lavazza. Самое лучшее что можно достать в простом кафе. Других сортов что можно сделать дома и цена чтобы не кусала, это заварной dallmayr prodomo

Елена Калаусова

Растворимый не пьете принципиально?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Растворимый это яд... Мне кажется что его делают только с очень не очень зёрен...растворимый пьют англичане с молоком...это не кофе а издевательство... Растворимый кофе, э сигареты, резиновые женщины...

Елена Калаусова

Ок, спасибо за ответ

13 Апреля

Самый обычный. Смесь 40% Колумбийского и 60% Кенийского кофе средней обжарки. Неплох Кубинский Альтура и Марагоджип, но вряд ли вы их найдете.

Елена Калаусова

Скорее всего

13 Апреля

Можно постараться, но вряд ли вы настолько большой любитель кофе.

Елена Любимова

Натуральное,зерна,мелю сама,сейчас пью Чёрную карту средней обжарки,перепробовала всякое,кофемашина,кофеварка,в турке самое вкусное.

Елена Калаусова

Черную карту какую, carte noire или российский

Елена Любимова

Я не смотрю Российское или нет,я смотрю,чтобы была арабика.

Дмитрий Самойленко

Варю сам. По вкусу нравится Арабика, но под этим название большое кол-во сортов кофе проходит. Робуста не нравится ни вкусом, ни запахом