Елена Калаусова

Вечерок, попиваю кофеек, бамц, рождается вопрос. Уважаемые жители спрашивали, а какой кофе вы предпочитаете? Растворимый, заваривать в турке, с кофеварки, эспрессо, капучино, латте и т.д. и по возможности марку кофе.

Ответы · страница 3
Евгений

эспрессо и капучино. Из сортов последнее время нравится DOUWE EGBERTS
🖼

Евгений

Kimbo тоже неплох:
https://cdn3.volusion.com/p4z72.nopj3/v/vspfiles/photos/KIM1003-2.jpg?1495087053

Wolf Werwolf

Не поверите, но кофе пью крайне редко, предпочитаю чаи, однако крайне время вообще пью Иван-чай...

Wolf Werwolf

Знаете, лично мне нравится очень, а вот кофе пью молотый зерновой и с рижским бальзамом... дань памяти юношеских посиделок с моим другом!!

Елена Калаусова

Давно уже рижский бальзам не пила

Wolf Werwolf

У меня до сих пор стоит глиняная бутылка в моем баре, когда приходит мой друг ко мне и у нас настроение для кофе мы его пьем...

Ум
Умиление..

из-за меня вчера подрались два парня.. один кричал забери её себе.. другой на хрен она мне нужна.

Ум
Умиление..

Желаю Вам зиму, полную любви, пушистого снега, запаха мандаринов и поцелуев.

Ум
Умиление..

Нарядилась. . .
Накрасилась. . .
А он, бля@ь, . . .
видите ли, заболел. . .
Сволочь без иммунитетная. . .

Ум
Умиление..

«…но не было на свете такой мази, от которой стирались бы воспоминания.»

Елена Калаусова

С Вами общаться ещё то уменье надо))))

Ум
Умиление..

...Сегодня так красиво вечереет,
Как будто льётся с неба благодать…
Там кто-то наверху её умеет
Так щедро, но не часто разливать!
А, может, было так вчера и раньше,
Да только мы торопимся, грешим…
Увидеть это чудо не спешим.

Татьяна :))

завариваю лишь по выходным, увы....дефицит утреннего времени. Поэтому всю неделю пью только чай

Хранитель Семени:-)

В зернах, молотый мной, Бою Маунтин, это предпочитаю, но пью Жардин, молотый из супермаркета;-))

Хранитель Семени:-)

Возможно потому, что БЛю Маунтин)))

Елена Калаусова

Ага, значит Голубой Мантин

Хранитель Семени:-)

Не совсем, это название горы на которой собирают зерна этого сорта кофе;-)

Хранитель Семени:-)

Ну да, будете в тех краях обязательно посетителей)))

Елена Калаусова

Ну это да, это конечно, как только буду, загляну, соберу

Наталья Могилева

Пью заварной, самый простой (элит форт), варю с солью, сахаром и молотым черным перцем. Вкусно.

Наталья Могилева

И соли, и перца на кончике чайной ложечки. И дать закипеть 2 раза с минутным перерывом.

Елена Калаусова

А я вот с солёным арахисом люблю

Игорь Юферов

А главное" вечерок„!!!! А кофе или чай - это уже не важно! С Днём Юмора и Вербным воскресеньем!!!

Елена Калаусова

И вас. Ой, а у вас спина белая)

Елена Калаусова

И нос черный. А ещё и молоко убежало))))))

Игорь Юферов

Обманьшица... Я ещё не ставил молоко на кипячение

Елена Калаусова

Это те, кто помешан на чистоте?

Игорь Юферов

Стараются казаться оными!!!

Елена Калаусова

Зачем. Чисто приятно и красиво. Но все в меру. Иммунитет надо закалять. Аллергия тоже из этой оперы

Игорь Юферов

Согласен. Целиком и полностью!!!

Игорь Yakovenko

Вкус кофе понимаеш только в походе,пустыня,лес,горы...ни с чем не сравниш...и не важно в чём😁

Елена Калаусова

Больше всего на море дикарями, на примусе)) со сгущенкой и индийский(80 е)

Ы Ть

в гейзерной кофеварки (наверное что-то типа эспрессо получается). вот такой http://vkusvill.ru/goods/25513

Елена Калаусова

Вкусный наверно, но у нас такого нет

Androider(Андрей)

Всякий люблю.Даже растворимый.Сейчас стали делать "молотый в растворимом", тоже очень даже!

Iopa Tom

Я пью delta привык к нему, завариваю сразу в кружку, и настаиваю не люблю горячий, пью с медом)

Iopa Tom

Мм.. попробуй, другой вкус..

Елена Калаусова

Ок. А я люблю с солёными орешками

Iopa Tom

Мм .. не плохо, не пробовал. .

Елена Калаусова

Попробуйте, хотя скорее будет противоположно Вашему вкусу с медом

Iopa Tom

Не я люблю такие дурнычки))

Маша

Варю в кофеварке -"Арабика"....люблю и обязательно ложку коньяка и пенку взбиваю из сливок .

Маша

Чай то же хороший напиток , только из листьев верхушек .

Walter

Варить в джезве,с кардамон,немного белый перец,или ваниль без кардамон. Мокко,арабика 50\50

Walter

Конечно,без кофе-не просыпаюсь! Право,добавки бывают по другое,если просит супруга.

Елена Калаусова

Растворимый из принципа не пьете?

Елена Калаусова

Ок, спасибо за ответ. Удачи Вам

Walter

🌺 🍮 ☕ ☕

Yts - 62

Не в турке, а в джезве, желательно, медной. Арабика колумбийский по-турецки, но без сахара

Роман Лобанов

эспрессо...растворимый...завариваю в турке - "Енотский кофе" называется...😜

Сергей Янков

Москва кофйня на паях Арабика, мелкого помола, в турке когда принесёшь? Отблагодарю!!!!)))

Ухожёр

С кофеварки и с молоком. Лавацца. И вдогонку-латтэ- это молоко без кофе, с ударением на А

Ухожёр

Именно. Латтэ это молоко. Так исторически сложилось.

Елена Калаусова

Я думала это кофе с молоком без воды

Ухожёр

Кофе с молоком или без оного, не должен включать в себя воду из под крана, кипяченую или дистилерованную. Разрешается использование воды в кофеварке, естественные жидкости в организме коровы

♂М
♂ Мальчик ♂

нэскафе Растворимый . но я его не завариваю . в кипяток . хлабысь и на работу бегом 😆

♂М
♂ Мальчик ♂

да честно . он же растворимый . а я 1 живу времени нет . вставать по раньше не хочется . в желудке заварится .

Vlad Talalian

Арабика , своя кофемолка , турка на слабом огне , без сахара . Варю сам , пью с сигаретой

Елена Калаусова

Даже утром, когда спешите?

Vlad Talalian

Спешить некуда , - не работаю .

Верочка

В кофеварке, кофейня на паях. Но хочется чего-то другого... Чтобы аромат был настоящий.