Андрей Смирнов

Любое творчество, связано в первую очередь со страданиями, а потом уже со всеми человеческими добродетелями.(С) Согласны?

Ответы · страница 2
Наташа Горшкова

Страдания должны найти в чем то выход, посему бы не творчество....Согласна)!

Ольга Овсеенко

Не думаю. Поэзия, живопись, может быть. Скорее с любовью к прекрасному.

Елена

НЕ СОГЛАСНА. ТВОРЧЕСТВО НЕ ВСЕГДА СТРАДАНИЯ. ЭТО И ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ

Анастасия Хлыстова

ну незнаю, я вот мебель люблю обшивать, никак при этом не страдаю

Kitsune =^_^=

У меня всё проходит достаточно весело 🙂 творю и пританцовываю

Даниил Чиж

Хорошо вам.)) У меня не всегда, особенно при написании произведения трагично-драматического толку.))

Kitsune =^_^=

Вы забыли, у меня на уме единороги и они хотят танцевать 😃

Даниил Чиж

У меня похожая ситуация, только разбавленная драконами, которые порой не в духе. 🙂

Михаил Борисович

Я бы поменял их местами. Любое творчество должно быть духовно.

Ксения Храмцова

а почему страдания сразу, можно и в состоянии счастья творить

Елена Варыгина

нет! юмористы не страдают вовсе,а чтобы творить-наблюдают...)))

Елена Чернобровова

Мне кажется, что скорее, с радостью, счастьем, удовольствием

Инга Найт ( Inga Night)

как надоели вы, страдальцы!! Я что, одна здесь счастливая?!!!

Светлана Ильина

не всегда,творчество связано иногда и с большой радостью

Лилия Дурягина

нисколько не мучаюсь, ...одно удовольствие от творчества

Лилия Костюченкова

Такой молодой и хочешь сказать,что понимаешь эту тему? )

Андрей Смирнов

ну не такой уж и молодой 😒

Лилия Костюченкова

Я по фоту сужу. На странице не увидела возраста. В некотором смысле это важно - знать, с каким багажом человек и как с ним говорить ).

Андрей Смирнов

на фото мне 25, а сейчас уже 34

Лилия Костюченкова

"Уже"...) Тогда что ты знаешь о творчестве? )

Марина Ентякова

нет я могу творить, только тогда, когда на душе спокойно

Ирина Крючкова

Да,страдает если не автор,то слушатель или читатель.

Маруся Я Папина

мне казалось творчество должно быть в удовольствие

Vera Kebak

с какими страданиями? что под этим подразумевается!

Алексей О.

Нет. Вдохновенье идёт от радости и переполности.

Александр О.таширев

Наоборот. Сначала переживания , потом страдания

Jo
Jonny58

Чет я не согласен. Творчество это - удовольствие