Владимир Беккер

Не знаете почему ментов ещё легавыми называют ? Какое отношение они имеют к собакам легавой породы ?

Ответы
Людмила Евтушенко

Самая хорошая ищейка - это легавая порода, потому и название у ментов такое.

Светлана Радуга

раньше на нашивках были изображены собаки легавой породы.

Светлана Радуга

Теперь уже точно и не помню, Но помню, что МУР назывался МУС(ыск), отсюда "мусора"

Владимир Беккер

Про мусоров я знаю.

Светлана Радуга

А про легавых?

Владимир Беккер

не знаю

Светлана Радуга

Давно уже слушала по радио передачу про МУР, там все рассказывали. Теперь уже половину забыла

Александр Кияненко

Владимир, легавые не отпустят... Этим и хороши...

Жгучая Крапива

легавые собаки сыскари,как и менты...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Фантазия народная всегда яркая))

Эльмира Фассахова

))))))) быстро бегают,оперативно...)