Аксинья

Нежелание вернуться в прошлое - главный индикатор счастья в настоящем?
Когда человек реально счастлив, ему не хочется ни оглядываться, ни возвращаться в прошлое. (с)🖼

Ответы
Холодный Дождь

Возвращаться не надо, а вот оглянуться всегда приятно. И, думаю, чем счастливее человек сейчас, тем приятнее вспоминать былое - меньше грусти)

Аксинья

Да, правы..

Zаиц Харофый

Таки да. Те мои друзья, что вечно ностальгировали по нашим прошлым похождениях, были весьма не устроены в реальной жизни.

Мятежный)

Себя называя живущим,
Расстался
с сегодняшним я
В грядущем,
как прежде в грядущем –
Из пламени
вновь в полымя!

Ar
Ari

Есть прекрасное выражение: "в прошлом все без изменений", потому нечего грустить о том что было.

Светлана Спицына

Без прошлого не былоб настоящего, хочется забыть , время лечит , вроде бы , но память дестока

Светлана Спицына

К величайшему сожалению выходные скончались)

Аксинья

И не говори😞

Светлана Спицына

Не вешай носик) 🌞🍀🌻

Аксинья

🖼

Светлана Спицына

Взаимно)

Алексей Пимяков

неа когда постареешь нравится возвращаться в прошлое и вспоминать минуты дни годы радости

Аксинья

С лёгкой грустью?

Алексей Пимяков

разумеется

* Александр *

В прошлое возвращаться не обязательно. Главное, не завывать о нём и просто помнить.

Аксинья

Наверное

Катерина Д

Вопрос остался самый интересный- где это счастье найти чтоб прошлое осталось там

Ba
Baltico

В прошлом тоже много счастья и помнить с благодарностью о нём приятно и полезно

Аксинья

Конечно

Ba
Baltico

А чего тогда все заладили, как один, что оглядываться назад, вспоминать прошлое и т.д.....жить настоящим.....какое оно без прошлого?

Аксинья

А я не обращаю внимание на эти разговоры. Прошлое надо помнить!

Ba
Baltico

А пост твой

Аксинья

Мне было интересно узнать мнение народа.

Ba
Baltico

Уверила)))

Игорь

Не, ну я бы сходил в детство на недельку... На летних каникулах. А то и на месяцок.

Аксинья

😁🤗

Владимир Ляпин

А как же воспоминания детства, первые приводы в милицию, первые любови...

Аксинья

Так никто и не заставляет забывать ту пору. Просто жить надо не только воспоминаниями, а здесь и сейчас.

Владимир Ляпин

День за день, нынче как вчера... И час положенный приливам и отливам.

Мы
Мыха-Наруха

Всё лучшее всегда впереди. Позади лишь молодость, о ней порой и грустим.

Аксинья

🤝

Se
Serij

Да но и забывать прошлое нельзя, что бы не повторять ошибок

Аксинья

Конечно!!!

Людмила

А много ли на свете действительно счастливых людей?

Аксинья

🤷‍♀️🌹

Argo

Когда человек счастлив, ему некогда возвращаться )

Аксинья

Это так!

Argo

😁

Ал
Александр

🖼
А где такие деревья с леденцами растут?

Warlock

..Слегка не Правда.. Но это не важно..Мои проблемы..

Василий Калинин

А кто может назвать себя реально счастливым?

Василий Калинин

Так ведь в прошлым всегда трава зеленее, воздух чище, а у дев груди больше...всегда так, и счастливое от этого не становятся

Аксинья

🤷‍♀️ И тем не менее...

Василий Калинин

Так правда ли в вопросе?

Аксинья

Наверное однозначно не ответить.

Василий Калинин

А ответить же надо.

С Э М😉

Конечно. Все самое интересное тут и сейчас

Виктор Косачёв

Нет. Прошлое может искалечить всю жизнь.