Бижамал Муржакупова

Уступаете место в общественном транспорте?

Ответы
Саша Иванов

А сколько раз уступить чтобы причислили к лику святого? Ну смешно уступать. Вот в Лондоне например джентельмены не уступают место леди потому что там мест хватает всем. И потом это не три копейки как раньше а приличные деньги плочены за комфортный проезд. Ну нет мест сидячих жди следующий омнибус.

Слуга Государев

входит в трамвай женщина мужчина уступает место ....вы наверное из Питера говорит женщина...... место уступили ..........А вы говорит мужчина , из Москвы, спасибо не сказали.....

Денис Бах

конечно! рефлекс выработанный с детства, но только добрым бабушкам, беременным и просто девушкам. А вот про бабушек вредных - отдельная история - детская травма

Денис Бах

одна злая бабуля меня сумкой своей смела, не дождалась пока я ей уступлю - сходу напала на меня

Денис Бах

поэтому смотрю в глаза, добрые глаза - уступлю! так давно в общественном не ездил

На
Наталья

А если глаза злые, то она сама тебя с сиденья выгонит)))

Денис Бах

нет уже не выгонет! у меня тоже злые становятся!

Денис Бах

не то слово! ))) выборочный злыдень! но хороших не обижаю!

Сергей Богатов

Беременным,старым,инвалидам,пассажирам с маленькими детьми.Ну если человек плохо себя чувствует,или с тяжелыми и громоздкими сумками.А так нет.

Sergej Sklyarov

А у нас, как в анекдоте иногда бывает, - Милай, а ну подвинься ! Так мест свободных много ! А я, что на ненагретое место должна сесть ?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Да, но переехав в Россию, люди на меня смотрят как на идиотку когда уступаю место, в Ташкенте родном все таки другой менталитет

Hурслан Абилдаев

Наталья да ты моя соседка я из Шымкента.)

Hурслан Абилдаев

А в Туркмению переехала или замуж туда вышла?

Hурслан Абилдаев

А Дашагуз Туркменистан?Что тогда.))

Hурслан Абилдаев

Да я понял что город и республика.Но это с чемто связано.

Hурслан Абилдаев

Значит ты рядом в Таразе да землячка.

Akbar Umarov

Всегда, я его даже не занимаю в смысле общественный транспорт не занимаю, а когда поворотник врубит сразу уступаю дорогу)))

Константин Крылов

Конечно ДА! Но вижу, что молодые парни и девчонки очень часто страдают плоскожопием и скудоумием, не уступая пожилым.

Скетч Тернер

Не знаю.езжу на такси.хотя конечно уступал бы .есть люди с ограниченными возможностями перечислять не буду.

Андрей Науменко

В зависимости от наличия свободных. Стараюсь не садиться на места для пожилых, инвалидов и для детей.

Николай Журавлев

Хуже того - если свободных мест меньше 10-ти, то вообще не сажусь - все равно кому-то уступать

Tooroconsan

Стараюсь вообще не занимать место, кроме маршрутных такси, там просто проходы узкие)))

Ali Agasiyev

всегда))),но я мало бываю в общественном транспорте, в год 5-6 раз😉🌹🌾🌸

Суетолог

Не часто,только тем кто действительно нуждается,а не стоит над душой и строит рожи

Ольга

Я в нём не езжу,уступала раньше,если видно,что человеку трудно или тяжело стоять.

Алексей

Я там бываю очень редко, в этом году может раз 10 и ездил, но стоя пару остановок

Андрей Захаров

Всегда, я даже никогда не сажусь в транспорте, даже если есть свободные места!

Aleksei Mikitich

Я себя уважать не буду если не уступлю женщине или пожилому человеку место

Николай Дьячков

Да. А сегодня уступили мне . Дожил.. Мне восьмой десяток идёт . Всё хорошо !

V.s.o.p

Давно не пользуюсь им... но помню уступал всяким бабулькам и беременным .