Карабас

Очень откровенный вопрос. Если не готовы открывать душу просто пропустите.Короч,-Сколько Пельменей за раз съедаете? С чем?)

Ответы
Виктор Шаламов

Смотря какие пельмени. Если типа итальянских тортеллини (мелочь пузатая), то это одно количество. Если сибирских маленьких - другое число. А если литовских колдунов - третье. ну и манты - больше пяти не съесть.

Карабас

мсье знает толк )

Виктор Шаламов

Живу уже давно, всё перепробовал.

Анна Ванна

штук двадцать могу точно, делаю соус из сметаны с соевым соусом и чесноком. Или просто в разбавленный уксус макаю.

Майя Петрова

Очень откровенный ответ: могу штук 20 - у нас их мелкие лепят. Но съедаю 10. Хоть с чем - люблю со всякими начинками.

Milky Way

пельмени не ем) а вот вареники с картошкой люблю)) покупные - штук 10) свои - 5-6 штук) со сметанкой))

Milky Way

у нас по городу ходят патрули полицейских, останавливают спрашивают куда и зачем идёшь...штафы ещё не ввели, но думаю не за горами)

Карабас

так ничего страшного,пошли за варениками )

Milky Way

пошли) у меня кстати тоже закончились)) а ведь вы же изначально про пельмени думали) или мой ответ смог повлиять на ваше сегодняшнее меню?)

Карабас

24 дня назад ?черт его знает ) а вареники я купил.С мясом и грибами .Прально говорят,женщина должна вдохновлять )

Milky Way

😁 я рада, что вас вдохновила)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не считала... но со сметанкой/ сливочным маслом/натертым сыром и лимоным соком... по настрою))

Карабас

Натертым сыром и лимоным соком . Взял на заметку )

Александр Шебалин .

Не считал,но со сметаной много.Но только свои употребляю,сибирские.Покупные никогда.

Карабас

сибирские-это с тремя сортами мяса ?

Александр Шебалин .

Да,точно!И всё-то вы знаете.Я просто сам родился и жил долгое время в сибири,и знаю толк в сибирских блюдах.Тот-же самый холодец,там совсем по другому делается.

Карабас

был на Алтае.Оставил там свое сердце ). А ел уральськие пельмени.Возможно они чем то отличаются от сибирских-не знаю. Но там было три сорта мяса ,включая баранину . Очень вкусно )

Александр Шебалин .

Алтай мне тоже близок,т.к.там родился мой отец,и до сих-пор там много родственников живёт.Неоднократно там бывал,и особенно мне там нравилось Телецкое озеро.К стати,отца фамилия и моя,от-туда.Там есть такой посёлок:"Шебалино".

Карабас

Мы были на Телецком озере. Дорога огонь. Раздолбанка в пуповину. Трудно забыть.Но долина и озеро очеень красивые. Оно того стоит.Козы в горах, корни в песке, небо, реки, горы, горы, горы и множество водопадов. Спасибо за общение. Сибирского вам здоровья )

Александр Шебалин .

Когда мы жили в Кемерово,то часто с отцом ездили на Алтай,и естественно обязательно заезжали на Телецкое озеро.Но тогда дороги (при СССР) были нормальные.Отец у меня тогда работал главным редактором газеты "Кузбасс",и на его персональной машине мы туда ездили.Но потом отца перевели в Москву по работе,а-уж от сюда я ни разу не выезжал на Алтай. А за пожелания здоровья огромное вам спасибо,оно у меня как-раз сегодня не ахти.Попал в аварию на своей машине,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.Вот сибирское здоровье меня наверное и спасло от верной гибели.Знаю теперь кто и как всё это мне устроил,но что-то доказать уже сложно,т.к.с тех пор прошло немало времени.А это произошло в 2002-ом году.

В Лад

Ближе к полукилограмму, а, вот от нуля или от одного килограмма, это уже - интимно

Ин
Инна

12-15, в зависимости от размера. Со сметаной или с маслом. Мошу и с майонезом.

Татьяна Tatiana

вот как раз пельмени - всегда считаю. это 12-14 шт. И ни с чем! просто так ем....

Светлана Булгакова

Жареных могу за раз пачку в 500 грамм съесть. Сколько в ней штук не помню.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

домашних штук 6-7, магазинных могу полкило съесть и остаться голодной)

Татев

Штук 7 в супчике из отвара, чтоб ооочень много перца и со сметаной

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

После недавнего инцидента я вообще на них смотреть не могу😕

Карабас

они на вас напали ?)

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Напали,обидели,довели 🤨

Карабас

надо было их покусать )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Отравилась я)

Карабас

магазинные пельмени-зло. Домашние-друг человека ) Все уже хорошо ?

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Проверенные,всегда их брали, все ели,мне плохо стало 🤷🏻‍♀️Да, уже все в норм)

Snake Green

Если больших то 30 если мелкий о 40. С майонезом и красным перцем.

Андрей Хрисанфов

4-6 соусов, пельменей 10-15. И полтишок пшеничной, холодненькой....

Карабас

мсье знает толк )

Андрей Хрисанфов

Грех на мне.... была еще гордыня.... но после 62 она прошла....

Маргарита Злющая (77Мск)

Сколько съем - не знаю. А слепить, могу 500 штук не отрываясь.

Ruslan Kz

Не считал количество, они все разные. В упаковке 400 грамм.

Сергій

Могу десятка два, но съедаю до десяти, с красным перцем

Златка Золотая

15-20...с маслом сливочным или с уксусом и черным перцем

Svetamurr

16 штук с майонезом + свежий салат 🥗 + ржаной хлеб)))!

Карабас

здоровый такой аппетит )

Svetamurr

Ещё бы)!