Фокусник ..

этот день побеееедыыы...Короч, если это тема дня,то скажите,-вы относитесь к откосу от армии ? Позор, или норма?

Ответы
Tина С

скажу честно....до тех пор пока сама лично не сдала сына в армию, думала что это плохо, но за время его службы, кардинально поменяла свое мнение.... Армия у нас...это та же самая тюрьма, которая ломает психику молодых ребят, уничтожает их здоровье, и максимально оголяет все самые низменные качества у нынешних командиров. Не буду настаивать , что так везде, но там где служил мой сын это факт. То, что там происходило, я даже представить не могла раньше. А ведь все мое детство прошло в гарнизонах, вся молодость по воинским частям ....,но не было такого .... Конечно и тогда в армии не все было как должно, но все же.... не так... Очень сожалею, что не отмазала...., а вернее, что сама его туда сдала...

Фокусник ..

я служил. Не могу сказать, что вернулся с поломанной психикой. Скорее, наоборот. Подкачанный и уверенный )

Нейка

Личное дело каждого, армия должна быть контрактной ....если все станут прыгать с 9 этажа и кричать: позор тем кто не прыгнул...я покручу у виска и им мешать не буду...

Фокусник ..

а что сделает мужика,который воспитан бабушкой и мамой -мужиком ?

Нейка

Мужиками рождаются....а воспитание это так внесение нюансов...мужиком делает не солдафонство, а внутренняя гармония и самопознание и умение трезво мыслить... а если трезво размыслить, вот сейчас кого вы собрались защищать, наш олигархический строй? И это вас сделает мужиком?

Фокусник ..

лан, пошел дальше

Нейка

Придет наше время, защитим)

Mika Bs

нормаль, потому что если начнется война, то она закончится в ту же минут, ядерные бомбы всех сотрут. а война идет, ток сейчас она политическая.

Виктор Молодов

Если человек освобождён от службы медкомиссией-это не позор, это болезнь. А если здоровый лобяра косит от армии-вот это позор.

Мирумир

Мой служит, но слава Богу сейчас на войну идут только по контракту, не как в 90 в Чечне загубили кучу русских солдат.

Олеся

Сложный вопрос. Если смотреть глазами матери, жены то норм. А если смотреть глазами мужчин наверное позор

Тамара Бобровникова

ПОЗОР надо это пройти хотя сравнивают с тюрьмой но приходят ребята взрослыми а идут в армию сопляками .

Naadina

Сомневаюсь что приходят взрослыми, а вот с психологическими травмами скорее всего.

Тамара Бобровникова

Это наверное ребята которые не знакомы со спортом и маменькины сыночки не готовые к жизни

Тамара Бобровникова

Я во многом с вами согласна мой сын служил в 1984 г .в казахстане он то сослуживцах хорошо отзывается но с камандирами были большии стычки .

Анастасия Шишова

Военное дело должно быть профессией! Считаю дикостью сгонять молодежь в казармы

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как то не очень,если честно.Была бы парнем,точно пошла служить и сына бы отдала

Александр Неверов

я не косил,меня по некоторым причинам не взяли,хотя даже 5 жалоб накатал.

Naadina

От того что происходит в нашей армии, нужно чтобы вся молодежь косила.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

если конкретно откос - позор, а если по состоянию здоровья - норма

//

я за профессиональную. толку от 18летнего пушечного мяса не вижу

Fahr

а я был занят эти дни, так что пропустил самое интересное)))

//

да вот прямо щас. sprashivalka.com/2575579/comments

//

Andrei Grisenko ваще жесть. обезьяны умнее

Fahr

либо так, либо он придуривается

//

даже придуриваться так только дебил может. тупая шутка. унижает самого автора

Kristino4Ka .........

Думаю, что каждый парень должен сходить в армию по возможности.

Татьяна Киселева

Норма, армия в современном варианте не для нормальных парней

Любовь Сигова

Я сама армия. А откос от армии - позор для современного пацана

Lora V

я не парень, поэтому выберу только службу по контракту.

Миша Чернов

если откашивать- то по закону- поступая в ВУЗ-

Полина Козьма

Позор. Мужчина должен узнать что такое армия

Татьяна Островецкая

ПОЗОР .Я СТ. ПРАПОРЩИК 20 ЛЕТ СЛУЖИЛА.