Серж

Как вы думаете , почему Христос назван нашим Спасителем?

Ответы
Антон Войтов

🙂 перевод неверный.. корень слова тот же, а смысл противоположный: СПАСЁННЫЙ... имеется ввиду, что его спасли в момент рождения..

Виктор Лопанов

Своими страданиями, принял на себя грехи человеческие, тем самым и спас. Пред лицом Отца своего. Официальная версия.

Алексй Поросков

я не думаю по этому поводу, потому что необходима была идея, которая поможет держать народ под контролем Византии

Алексй Поросков

все понятно. Молодой человек, Ваша вера это Ваше право, однако открою Вам глаза, между Верой и религией есть две большие разницы. Религия это система, система созданная людьми для определенной цели, как правило религии создаются для удержания или получения власти. Христианство в этом отношении не исключение. Как религия оно возникло примерно в 3 веке нашей эры, то есть спустя около 300 лет после смерти Ииуса Христа. Евангелие состоит из многократно переписанных записей апостолов (причем не всех), потому что включали туда только то что было необходимо, что проповедовал Христос на самом деле - для меня остается вопросом, о чем Вы мне пытаетесь рассказать? Бог сошел на землю и написал Библию или все-таки ее написали люди под откровением Божьим? А было ли это откровением? Религия не предполагает сомнений, но я как человек мыслящий сомневаться не могу, и я вижу много вопросов на которые церковь не может дать ответа. Я уважаю Ваше мнение, но дискутировать с Вами по этому поводу не собираюсь. Всего наилучшего

Серж

ничего вам так и не стало понятно!!!!!!!!!!!!

Алексй Поросков

Это Вам так и не стало понятно

Серж

Пусть Бог откроет вам!!!!! благословений!

Алексй Поросков

Спасибо

Наталья Смирнова

Человек-это самое неудачное ЕГО творение.Сам создал,самому и спасать.

Татьяна Гаврилова

Людям без веры нельзя. Господь спасает верой в то, что он поможет.

Серж

да вера спасает нас

Василий Каспирович

По вере проваславной остальные веры воспринимают его пророком

Светлана Воронина

я не верующая верю в БОГА и все а создание их и библию не знаю

Migera

Видимо, потому, что спас. Заплатил жизнью за наши грехи

Серж

дааааа

Ну Я

потомучто он дал свою жизнь что б мы могли спастись

Лена

Ответ найдёте в Бибилии от Иоанна 3:16. Посмотрите!

Uda4@

За спасения человеков от закона смерть за грех...

Надежда Дёмина

Наверное потому,что принял на себя наши грехи

Серж

да так

Akobirkhuja Toshev

Потому что он жизнь от дал ради человечество!

Gek Stormov

не знаю почему он ВАШИМ спасителем назван

Ирина Дубенко

потому что пострадал за грехи наши

A҉n҉g҉e҉l

Потому что однажды он уже нас спас.

Наталья Кирсанова

надо же, чтобы кто-то мог спасти

Серж

да

Света Журавлевич

Да придумали всё. Кого он спас?

Серж

вас ! только вы не верите в это!!!!! и если так и не поверите - пойдете в ад!!!

Света Журавлевич

А от чего он меня спас, меня не надо спасать.

Серж

от греха !!! а возмездие за грех - смерть , а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем!! ( Рим 6 : 23)

Света Журавлевич

Он меня от греха не спас, ведь мы же продолжаем грешить.

Серж

это ваш выбор!!!!

Света Журавлевич

А вы что не грешите?

Серж

стараюсь

Алевтина Слащёва

Наверно так должно было быть

Серж

еще раз прочитайте !!!! Дух Божий хочет жить в нас!!!!!!!! и это залог спасения!!!

Алевтина Слащёва

Сильно верующий человек

Серж

нормально

Алевтина Слащёва

Привет,как дела?

Серж

класс а у тебя?

Мария Долгова

Принял на себе грехи Адама