Бе
Белла

Ощущаете ли, что эта система идёт к завершению?

Ответы · страница 4
Sa
Samson

И пусть идёт)

Бе
Белла

Конечно - пусть.

Sa
Samson

И пусть идёт)

Бе
Белла

Конечно, пусть. Без неё лучше будет.

Ендурин 15

мотивируйте

Ендурин 15

давайте мы оставим здесь разговоры о боге. об этом в храме

Бе
Белла

Второзаконие 6:5—9: "...Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах". Лучше принять к сведению слова Христа: "...В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него..." ( Матфея 10:11—13). Видите, Евгений, не только в храме нужно говорить о Боге.

Бе
Белла

🌺.

Бе
Белла

Спасибо, мне очень приятно. Хочется обратить Ваше внимание на очень важный стих: "Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единого истинного Бога и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Обратите внимание, Евгений, что процесс приобретения знаний непрерывный, не одноразовый.

Геннадий Митрофанов

Хотелось бы.

Бе
Белла

Знаете что-то о будущей?

Геннадий Митрофанов

Могу предположить,что будет еще хуже. Не вижу сдвигов в лучшую сторону. Мог бы все аргументировать,да чувствую за своей спиной чуткое око "заботящихся" людей.

Бе
Белла

Ясно, Спасибо за отклик.

Се
Сергей

К РАЗБОРКЕ.

Бе
Белла

А дальше? Чего ждать-то?

Се
Сергей

ЧТО ТО ПОПОЛАМ ИЛИ ЧТО ТО ВДРЕБЕЗГИ.

Бе
Белла

А что можно пополам? Или вдребезги? Землю? Хочу Вас заверить, что будущее будет прекрасным, и ничего не разрушится.

Се
Сергей

ОЛЯ . ВСЕ ВОПРОСЫ К МОДЕРАМ.

Бе
Белла

А это кто?

Rima Kravcenko

сомневаюсь

Бе
Белла

Вы хотите сказать, что то, что сейчас происходит в порядке вещей: когда учитель боится войти в класс, дети судятся с родителями а на улицах вместо тёплого приветствия-хамство и оскорбления, когда за чистой водой идём не к роднику, а в магазин. Общаемся с друзьями в сетях и бабушки разучились вязать носки внукам? Те, кто размышляет об этом, приходят к выводу, что должно что-то произойти. Долго так продолжаться не может. Или Вы думаете иначе?

Rima Kravcenko

в смстему входит много составляющих

Yr
Yrii

давно пора

Бе
Белла

С чем связаны такие пессимистические взгляды?

Бе
Белла

Про эту злую систему вещей.

Бе
Белла

Вам тоже не нравится то, что творится сейчас вокруг?

Yr
Yrii

и давно уже,куда не сунься везде бардак,зато по телеку всё у нас отлично

Бе
Белла

Вы знаете, в Библии тоже рассказывается о городе, среди которого ходил ангел, чтобы отделять людей, страдающих и воздыхающих от всех мерзостей, от тех, кто был к ним равнодушен. При уничтожении этого города первые были спасены. И сегодня тоже не все считают эту систему злой. Кто-то вполне доволен. Видимо Вы не их их числа.

Фиан

Это какая?

Бе
Белла

Не понимаю, к чему Вы заговорили о законах природы, но важно учесть,: если есть законы, то есть и законодатель, который их установил. Это логично.

Фиан

Вы можете учитывать всё, что угодно. Законам не нужно, чтобы их кто-то устанавливал. Вам нужен творец? Нет проблем.

Бе
Белла

Законам это действительно не нужно, но это необходимо для того, чтобы они работали. Фред Хойл - Британский астроном "...с математической точностью доказывает, что вероятность случайного происхождения жизни на земле равна нулю. ... Хойл считает, что жизнь была создана разумной силой в отдаленной вселенной. Он полагает, что то, что не было возможным на земле, было возможным во вселенной — однако он считает, что даже и там некий интеллект оказал свое воздействие. Даже простейшая форма жизни, как бактерия, так поразительно сложна, что при ее создании должен был играть роль интеллект, ..." . Фредерик Дюмулен проводит исследования в области фармацевтики в Гентском университете в Бельгии. Он говорит: «Если учёные не знают, каким образом жизнь появилась без участия Творца, как они могут утверждать, что это так и было? ...Я учился на третьем курсе университета, когда поверил в Бога. И по сей день чем больше я узнаю о строении всего живого, тем больше убеждаюсь в существовании Творца... Я исследую воздействие медикаментов и токсинов на живые организмы. Меня поразило, каким удивительным образом наш мозг защищен от опасных веществ и бактерий. Между клетками мозга и кровью имеется особый барьер. Еще более ста лет назад ученые заметили, что вещества, попадающие в кровяное русло, проникают во все части организма — кроме головного и спинного мозга. Этот факт произвел на меня сильнейшее впечатление, ведь обширная сеть мельчайших капилляров доставляет кровь ко всем клеткам мозга. Его клетки очищаются от продуктов жизнедеятельности, питаются, а также снабжаются кислородом при помощи крови. Как же наша кровь может быть отделена от клеток мозга? »

Бе
Белла

"Мельчайшие кровеносные сосуды — это не пластиковые трубки, отделяющие содержимое от внешней среды. Стенки сосудов состоят из клеток, через которые и между которыми могут проникать различные вещества и микробы. Однако клетки кровеносных сосудов нашего мозга устроены по-другому. Они все тесно связаны друг с другом. Эти клетки и места их стыковок имеют удивительное строение. Обширный комплекс механизмов регулирует обмен кислорода, углекислого газа и глюкозы между кровью и мозгом, но другие сложные вещества, белки и клетки не могут проникнуть через имеющуюся преграду. Этот гематоэнцефалический барьер функционирует на молекулярном уровне, создавая физическую, химическую и электрическую защиту. С моей точки зрения, такое удивительное строение нашего организма доказывает, что жизнь никак не могла появиться путем эволюции".

Фиан

Что Вам сказать? Законы работаю самостоятельно. Для этого им не нужен ни иной творец, кроме самой природы, ни такой наблюдатель, как человек. История знает не один десяток великих учёных, веривших в Бога. Великих!!! М что? О чём это говорит? Бог и Наука - это две системы ценностей и два способа рассуждений о Мире. Я никогда никого ни в чём не убеждал и не буду этого делать. Даже своих учеников. Каждый решает сам. Что и утверждал Юрий Левитанский. Очень мудро.

Инна Войтюк

Да, ощущаю

Инна Войтюк

Много чего, в основном то что они живут в соответствии с Библией и нет языческих замашек.

Бе
Белла

Это каких?

Инна Войтюк

Идолопоклоничества, свечей и тд и тп

Бе
Белла

А Бога по имени называют?

Бе
Белла

Это титул, а их в Писании не мало. Иисус же людям. открыл имя Бога. Иоанна 17:6: "Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира...".

Гек Финн

какая-эта?

Бе
Белла

Для чего же, по Вашему, была создана Земля?

Гек Финн

для того,чтобы гомо сапиенс её изгадил

Бе
Белла

Если бы для этого, то Бог не высказал бы намерения " погубить губящих землю".

Бе
Белла

Это записано в Откровение 11:18 : "Но народы разъярились, и пришел гнев твой и назначенное время судить...и погубить губящих землю» .

Бе
Белла

А сделать? Меня радует Ваш критический настрой: вы не всё легко принимаете на веру. В наше время пустых обещаний такое качество весьма похвально. Значит, Вы проверяете информацию. Не поделитесь как?

Смирнов Андрей

солнечная

Бе
Белла

злая.

Бе
Белла

А мы живём в винтовой?

A S

Ощущается

Евгений Васильев

Пока нет.

Бе
Белла

Хочется ответить тоже по пунктам. Иваненко не является Свидетелем Иеговы, он известный российский религиовед с двадцатилетним стажем. Ложные религии те, которые не придерживаются в точности Священного Писания, а добавляют человеческие учения. Бескровная медицина считается более безопасной (учитывая непроверенные банки крови и возможность заражения) и менее травматичной (чужая кровь для организма человека как инородное тело, он отторгает её).Свидетели выбирают самые эффективные методы лечения. Д-р П. И. Тарттер изучал операции на прямой кишке. Среди больных, которым сделали переливание, у 25 процентов развились инфекции, в то время как среди тех, кому не сделали переливания, инфекции развились только у 4 процентов. Он говорит: «Когда переливания делались до, во время или после операции, им сопутствовали инфекционные осложнения... Опасность возникновения послеоперационной инфекции возрастала пропорционально числу единиц вводимой крови». [«Британский журнал по вопросам хирургии»], август 1988 года). Присутствовавшие на заседании Американской ассоциации банков крови в 1989 году узнали, что, между тем как у 23 процентов получивших донорскую кровь во время операции по замещению бедра развились инфекции, у тех, кому не дали кровь, вообще не было инфекций.
«СПИД навсегда изменил точку зрения врачей и больных в отношении крови. И врачи, которые собрались в Национальном институте здравоохранения на конференцию, посвященную переливанию крови, сказали, что это неплохо» («Вашингтон пост», 5 июля 1988 года).
Деяния 15:28, 29: "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»

Евгений Васильев

А у вас медицинское образование? Я знаю, что если врач говорит - значит надо. В процентном соотношении, если без переливания шанс умереть 90%, с переливанием шанс выздороветь 95 процентов, а заразиться чем либо шанс 3%, то дело наверно в чем то другом? В чем же? Правильно! Во враждебном всему живому сектантском фанатизме. Но мне вот интересно препарировать человеческие аномалии. Скажите, а вы бы своему ребенку свою кровь перелили? Ведь вы то про нее все знаете. А как вы относитесь к транспонтологии органов? А пересадили бы свой орган своему родному человеку?

Бе
Белла

В древности врачи лечили почти все болезни кровопусканием. Правильно ли это было? Нынче изменилось многое. Я работала до пенсии в медицинском учреждении, и с переливанием крови люди умирали. так что не будем решать за Бога - что хорошо и что плохо. Если Он советует , значит правильно советует." Если кто-нибудь из сыновей Израиля или живущий среди вас пришелец поймает на охоте зверя или птицу, которых можно есть, то пусть выпустит из добычи кровь и покроет её землёй. Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это её кровь. Любой, кто будет её есть, будет истреблён . Левит 17:10:"Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа.
Числа 15:30, 31: "Но если душа... делает что-либо умышленно, говорит о Боге оскорбительно, такая душа должна быть истреблена из своего народа. Такой человек должен быть непременно истреблён, потому что он пренебрёг словом Бога и нарушил его заповедь. Его грех на нём“».
Деяния 15:28, 29: ...Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!..."

Евгений Васильев

И вам всего доброго. Надеюсь, со временем вы поймете, что в качестве бога вы выбрали себе сатану.

Бе
Белла

2 Тимофею 4:3 - Пришло обещанное время.

Анатолий Иванов

Конечно!

Бе
Белла

Что будем менять, над чем работать?

Вадим

Конечно

Бе
Белла

Я это же имела ввиду. Что смотреть то будете? Ролики или ещё что-то по плану? Раз в 16 г всё по другой программе будет, наверное, чаще будем использовать технику.

Вадим

Да.именно для этого и покупали. Так по всему миру...

Бе
Белла

Мы ещё не обзавелись. Привозим.

Вадим

Это не к спеху. Главное со след.года чтобы был во всех собраниях. В России проще - техника дешевле

Бе
Белла

Понятно.

Владимир

ты о чем

Владимир

у меня все хорошо -недавно вернулся из санатория в Светлогорске -на Балтике -санаторий отличный -погода замечательная была-это конкретно

Бе
Белла

Почему в санаторий ездили, а не в дом отдыха?

Владимир

мне так захотелось

Бе
Белла

Если бы наша жизнь от погоды зависела, а то ведь нет.

Владимир

от меня зависит а от погоды урожай-не люблю сопли жевать

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

осознаю

Бе
Белла

Приятно встретить единомышленника. Мне тоже неприятно видеть всё что происходит сегодня в мире и я хочу, чтобы это всё скорее закончилось. Только, естественно не концом света, а концом этой системы вещей, где человек человеку - волк.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конца света не может быть.Классовые апологеты или консерваторы пытаются это так преподнести,эта мерзость и мракобесие,беснуется от своей слабости и трусости.Конец света,это конец их скудо-хилого правления,этих социальных паразитов,упырей,которые не в состоянии себя контролировать и управлять самим собой.Общество и человек поправится только в одном случае когда мы безвозвратно покончим с классовым бредом,с схоластами,с эксплуатацией и с моральным разложением общества и человека в угоду растлевающей элиты и моральных уродов.

Бе
Белла

Многие сегодня согласны с высказыванием из одной мудрой книги: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия..."Хочу обратить внимание на начало цитаты. Такими люди будут в последние дни. Многие считают, что речь идёт о конце света, но если читать эту книгу дальше, то узнаём о прекрасном будущем для людей. Значит речь идёт о завершении какого-то этапа в истории человечества. И даже те, кто не читал эту книгу считают, что судя по событиям, происходящим сейчас, мы стоим на пороге больших перемен. Вот об этой-то системе вещей идёт речь. замечаете ли Вы, что тучи сгустились и что-то должно произойти?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Великая Любовь движет нас к Великому познанию,всему здравому человечеству душно в тесных рамках ограниченного классового строя,цепи рабства это мелочь вот цепи сознания,ограничивающие развитее человека как такового,его интеллекта- вот это непримиримый факт.Счастье человека и человечества в сознательном развитие и этого морального права у него ни кто не отнимет.Человечество непременно прейдёт к своему Счастью!

Бе
Белла

Бесспорно.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если солнце сегодня-милый,
значит сердце твоё горит,
верь в любовь,с бесконечной силой.
не позволь своим сердцем остыть!
Потому что любовь,это жизнь,
не влюбляйся в живые трупы,
в мире грубом,не кто не любит,
только губит,чему им не быть.
Я давно перестал верить в чудо,
но Любовь,это сущность моя
и я счастлив ,любовь не погубит
ни какая сверх сила-зла!

Бе
Белла

Трудно не согласиться, ведь Иисус Христос учил любить даже врагов.

Фанис Кагиров

Ощущаю

Бе
Белла

Предприняли что-нибудь?

Бе
Белла

А почему? Времени нет?

Бе
Белла

А на что есть время?

Бе
Белла

А сейчас тоже работаете?

Бе
Белла

Писать в спрашке- это работа?

Бе
Белла

Значит можно найти время во время перекура и на Бога. Разве не так?

Бе
Белла

Тогда в чём же дело? Будем узнавать нашего любящего небесного Отца?

Александр М.

какая?

Александр М.

Исус был инопланетянин, он выполнял миссию на Земле возложенную на него. Он перевоплотился в младенца в форме души и он не был распят

Бе
Белла

Скажите, из какого источника взята такая информация?

Бе
Белла

Поделиться не хотите?

Бе
Белла

Извините, переизбытка не почувствовала. Остались ещё вопросы.

Бе
Белла

Почему Вы считаете, что Христос не был распят? Кто на него воздлжил миссию и какую?

Вильдан Макуев

Какая?

Вильдан Макуев

Эта лекция не на один час.

Бе
Белла

хотя бы один.

Вильдан Макуев

Ной, в шумерской балладе о царе Гильгамеше и друге его энкиду звался мудрейшим. Я давно читал но по-моему гистапс был сброшен на землю и повредил ногу от чего хромец это персидский демон- дев. Ангелы были заимствованы из из Авесты.

Бе
Белла

Спасибо. А когда жил пророк Заратуштра? И почему Ной звался мудрейшим а не Бог?

Вильдан Макуев

Ориентировочно в 4 тысячелетии до новой эры. А в шумерском эпосе, было много божеств. Монотеизм возник с появлением иудаизма 2- 1,5 век до Рождества Христова и то не сразу. Если не брать во внимание создать монотеистическую религию Аменхотепом 4- Эхнатоном 19 династии в Египте.