Йо
Йошта

Как подавить чеснок без давилки?

Ответы · страница 2
Владимир Соловьёв

ну терка мелкая может помочь ну на крайний случай я просто ножом мелко мелко шинкую )

Хабиб Юнусов

Возьми пластмассовую бутылку насыпь туда соль и закинь чеснок закрой крышку источи

Анна Шевчик

Очень меленько порезать, зубчик сразу раздавить ножом, а потом он хорошо режется.

Людмила

на дольку чеснока положить лезвие ножа и сильно надавить обеими руками🙂

Роксана

Зубчик чеснока раздовить ножом,присолить и еще давить"размазывая" по доске

Леонид Музафаров

Я маленькой терочкой пользуюсь, лучше давилки. Только руки потом пахнут им.

В*
Владимир ***

А вам для чего? тут вопрос технологический, для разных блюд все по-разному.

А. Беркович

лезвием ножа (плошмя)...надавив ладонью, расщепить, потом мелко порубить...

Геннадий

Несколько головок положить в мешочек и попрыгать на нём задницей....🤔

Федор Тиханов

Не надо его давить.Нужно ножичком с зубчиками скоблить. Так он вкуснее. )

Декабрист Февральский

зачем? вообще не понимаю этого. всегда рублю. так вкуснее и толку больше

Александр Третьяков

Разрезать и прокатать скалкой или настоящей бутылкой. Я бы так сделал

Михаил

ножом, его широким боком - так делают во всех кухнях мира, прес - отстой

Хо
Хочу_Тишины

Зубчик раздавить лезвием ножа( желательно широким) и мелко порубить))

Михаил Алексеенко

Польской стороной большого кухонного ножа, потом-мелко покрошить!

Борис Бабкин

Раздавите ножом (плоской стороной), а затем покрошите тем же ножом.

Андрей

раздавливаешь зубчик чеснока широким ножом, а потом мело режешь...

Неклюет

Тыльной стороной ножа, так мы делали всегда, когда не было давилок

Валерий

порезать ножом и давить ложкой ...можно в мясорубке,чесночнице.......

Бородатый Могильщик

Обозвать его! Сказать ему что он ничтожество !!! Овощь по жизни!!!!