St

Есть такая теория о том, что когда приобретают хомяка ребёнку, он получает первый опыт потери живого существа. (Хомяки живут три года в среднем) Вопрос: не служит ли общение на Спрашивалке, и в целом в соцсетях, таким же опытом, уже взрослым людям? Не научились ли вы терять более безболезненно людей, и даже в реале? Речь не идёт о смерти, обычные человеческие отношения, от дружбы до более глубоких чувств. 😏

Ответы · страница 3
Василиса Евгеневна

еще меньше живут

St

Про крыс знаю, что три года. Про хомяков приблизительно.

St

Ну в любом случае вопрос был не про хомяков)))

А. А.

Хорошо сказала )

St

Удивительно другое), что на Спрашке стали читать длинные вопросы)

А. А.

Ага ) я любой вопрос читаю.... Хотя не всегда до конца ))

St

Я имела в виду не Вас, не обижайтесь. В целом про Спрашку. Приятно была удивлена))

А. А.

Ага все меняются.... Я вам скажу она и помолодела ... Раньше здесь всем было за 30-35... Сейчас много молодых...)

St

Серьёзно??? А я, напротив, решила, что состав состарился)))

Агнешка

Зачем их терять?

St

Ну так бывает. Например, не допоняли друг друга)

Агнешка

Бывает

St

Вот и бывает. В первом случае расстроишься, во втором уже меньше, в третьем уже и внимания не обратишь...

Оп
Опия

Даже не замечу.

St

Отряд не заметил потери бойца?)

Иг
Игорёк

Здесь другое..

Иг
Игорёк

Здесь вуртуал, зависимость, и только похоже на жизнь

St

Так о том и речь. Репетиция)

Иг
Игорёк

Забудь про теории ) Будь практичней ))

St

Без знаний теории одной практики часто маловато бывает) Или слишком много) лишние шишки)

Иг
Игорёк

👍🤫🙌 Шишки умнее книг )) НАГЛЯДНЕЕ......

St

Доходчивей, это да, не поспоришь)

Колосова Наталья

Не научилась

Колосова Наталья

Безболезненно не научилась. Долгий это процесс для меня. Не держу, отпускаю потом.

St

А, извините. Не поняла сначала. Может это и хорошо, что не научились.

Колосова Наталья

Может и хорошо, но не всегда. Иногда нужно отпустить и забыть, а я так не умею.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сомневаюсь

St

Если люди по каким-то причинам ушли, Вы это переносите болезненно?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

примерно также, как и до попадания на спрашку, мне кажется

St

Но я не конкретно Спрашку имела в виду. А в целом общение в интернете. Знакомишься, общаешься, а потом раз...и разошлись тихо.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не знаю.. возможно тут просто больше с кем общаешься. соответствннно больше тех кто не сильно цепляет.. с кем не сложно разойтись тихо

Я Счастливая

Научилась

Keeper

А я нет. Причём именно во втором случае (от дружбы до...). Со смертью близких хоть поздновато, но отчасти смирился. Когда всерьёз понял, что - тоже сдохну, и это может произойти когда угодно.

Я Счастливая

А я научилась не привязываться и не влюбляться. Все-равно исчезнут.

Keeper

А я даже не понял до сих пор, болезнь это или врождённая особенность конкретной человеческой натуры? После полёта Никуши я, как ты знаешь, загремел на Каширку. Следующий этап медленно, но верно спроваживает меня на Ваганьку...

Я Счастливая

Не говори ерунды. Бери себя в руки.

Keeper

Увидимся в следующий раз - поговорим и об этом. Без нытья, весело.

Я Счастливая

Поговорим.

Николай Смирнов

Кто как.

Кот Василий На Пенсии

...