Rinat K.

куда дели землю после того, как вырыли метро?

Ответы
Анастасия Ивлеева

Этот грунт используется для обратной засыпки песчаных и гравийных карьеров, выравнивания рельефа и других целей, например, горы для катания на горных лыжах в Лисьих горах, чуть ниже Балашихи по реке Пехорке. Гору насыпали из грунта, выбиравшегося при строительстве московского метро.
Грунтом из Лефортовского тоннеля отсыпали площадку для будущего строительства метродепо "Братеево". Причем движение самосвалов было организовано через построенный участок .
Иногда землю просто выбрасывают:
.Отработанную породу вагонетками подают наверх, а затем грузят в самосвалы. Московский грунт: известняк, карбон, глина - считается бросовым, его попросту вывозят на свалку - под поселок Новодачное в Химках.. .
Вот в Крылатском, например, (насколько мне известно )) Землей досыпали крылатские холмы, в оригинале они были меньше. Летом хорошо видно границу перехода от природного к насыпанному.

Наталья Михайлова

от куда такие знания....ИНТЕРНЕТ?

Ди
Диана

Наверно отдали на съедение:Уральская кошка Кэти, проживающая в Асбесте, весит 23 килограмма. Несмотря на сравнительно молодой возраст – Кэти всего 5 лет – из-за своего огромного веса киска давно утратила интерес ко всем развлечениям, кроме еды.
Кэти не интересует противоположный пол, практически весь день она проводит во сне. Хозяева сиамской кошки Кэти в настоящий момент оформляют заявку в книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что самой толстой кошкой в мире считается некая Химми из Австралии. Она весит 21 кг 300 граммов. Однако уральская Кэти тяжелее почти на два килограмма.
Хозяева рассказали журналистам и о других параметрах своей любимицы: длина ее тела от носа до кончика хвоста – 69 см, обхват талии – 200 см, размах усов – 20 см,то аппетит 1 кг земли в минуту.

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Метро

Мега-черви из фильмов ужаса
Бегают подземные.
В них вгрызаются в час-пик натружено
Люди нервные.
Миллионы муравьёв спускаются
В Москву кротовую.
Грызуны метростроя копают
Норы новые.
Расползаясь щупальцАми
На окраины,
Спрут металлом шумно бряцАет,
Сам весь каменный.
Тут он мраморный, здесь – гранитный,
Хромом блистает.
Людей почти сутки - ненасытный -
Глотает… глотает…
По сосудам своим поболтает
Человеков.
И назад их испражняет
Из своих штреков.
Вниз-вверх по наклонной,
Без всякой дилеммы…
Спускаются миллионы
В город подземный.
Спускаются, поднимаются
Индивиды…
Под землёю жизнь – не кончается…
В «Царстве Аида».

Андрей Урусов

СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Это что за "Старый Новый"?
Что за праздник бестолковый?
Вроде, Новый мы встречали,
Выпивали, отмечали,
Для чего, великий Боже,
Отмечать опять его-же?
Но, ведь, к счастью это, братцы, -
Лишний раз нам всем собраться,
И, пустив бутыль по кругу,
Заглянуть в глаза друг другу,
И наметить так же точно
Встретить Новый год восточный,
И по всяким прочим стилям –
Лишь бы только пригласили!
Вывод ясен: выпьем, люди!
БЫЛИ Б МЫ .... А ПРАЗДНИК БУДЕТ!!!

Алексей Скворцов

Когда строили пруд в Московском зоопарке, землю ссыпали рядом. потом на этом месте (где ссыпали землю) построили метро Баррикадная, построили, открыли, а через несколько лет просел грунт. Сейчас возле работы строят метро, линия глубокого заложения, но всеравно в земле вырыли огромную яму и через нее изымают грунт, и опускают туда необходимую технику.

Игорь Приходенко

на земле 6,8 млрд людей,пусть каждый в среднем выделяет 300 грамм го вна-умножаем на 6,9 млрд и получаем грубо делим на 3 -это 2,3 млрд килограмм го вна или или 230 млн тонн или делим на 60 тонн --вес одного вагона получаем 400 железнодорожных составов в 100 вагонов говна в день ,а сколько дней этих -получается --куда девается го вно?

Galina Prusova

Я сегодня не усну наверное

Игорь Приходенко

математика и не больше того

Серж)))

В 30-е годы шла во всю сталинская реконструкция Москвы, так что было куда девать грунт))) На Комсомольской площади боролись с плывуном, там впервые в мире замораживали грунт))) и скорее всего просто отвозили на полигон бытовых отходов))) Это тогда а сейчас наверное миллион способов...

Елена Королькова

в москве например есть речка Синичка, течет она из Петровского парка мимо дома Красной армии и выходит в Сталинском районе, образуя Синичкин пруд. В этом пруду водились комары, и район страдал от малярии.

Этот пруд засыпали землей из метро и сейчас там прекрасный сквер.

Владимир Межаков

А полагаю, что продают наверное куда нибудь кому нибудь.. По экономическим законам всё должно же приносить доход.. Может кто нибудь из миллиардосов использует вырытый грунт для увеличения площади каких нибудь своих островков находящихся в собственности... 🙂

Татьяна Козлова

ну вощет вопрос интересный!!! если учесть огромные подземные пространства, то реально не понятно куда все подевалось :)) но если брать Москву, то в ней находится несколько земляных дамб и других ГТС, требующих земли, но все равно это мало... классный вопрос!!!

Наталья

Грунт используется строителями для подсыпок при вертикальной планировке территории, вывозится для рекультивации бывших песчаных карьеров, используется в качестве промежуточного изолирующего инертного слоя на полигонах бытовых отходов и т.д.

Т*
Танюха *)))

Часть грунта вывозится туда, где в данный момент требуются большие его объемы. Например при рекультивации и перепланировке районов нового строительства. Другая часть используется для обратной засыпки построенных открытым способом станций.

Алекс. К.

Не имею даже малейшего понятия, но я бы, к примеру отправлял бы её в Японию, в качестве компенсации за о. Курильские острова или , как гуманитарную помощь , после очередного землетрясения )))

Кот Базилио

Друзья Незнайки, что бы воздушный шар стал легче и не опускался из кармана съел сладость! Логически правильно, раз предмета нету на шаре, значит нету и веса на шаре............................!

Зоя Кабак

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог.

Ирина Ковалева

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог.

Юлия Майстренко

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог.

Надежда Снигир

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог.

Иван Норкин

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог

Антон Ермолаев

Гору насыпали из грунта, выбиравшегося при строительстве метро. Грунтом из Лефортовского тоннеля отсыпали площадку для будущего строительства метро депо братеево