Нина Игнатьева

почему начальник получает в 10 раз больше чем рабочий...?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Чем выше ответственность, тем больше зарплата. Рабочий отвечает только по тому, что регламентировано в должностной интсрукции, ему не нужно особенно напрягаться, можно спокойно уйти домой после звонка. Деятельность начальника обычно четко не регламентирована, рабочий день не нормирован.

Нина Игнатьева

ясно...все равно..в советские времена они получали почти как рабочие..а сейчас чуть ли не в 10 раз больше..

Дмитрий Самойленко

В советское время была зарплатная сетка, сейчас всех отпустили в вольное плавание, делают кто что хочет

Дмитрий Самойленко

Согласен. Какие-то нормы бы не повредили

A.
A.b.c.

На эту тему рассуждать можно очень долго... Рабочий знает все тонкости ведения современного бизнеса в России, особенности налогообложения, оптимизации расходов, способы привлечения кредитных средств и прочие нюансы? Если да, почему он тогда рабочий, а не начальник?

Сергій

Потому что он принимает решения и несёт ответственность не только за качество того, что делает рабочий но и за целый ряд других мероприятий, это и безопасность и санитария и пожарные мероприятия и организация труда и технологическая дисциплина и т.д и т.п.

Дарья Бутина

потому что начальнику придется делится своей зарплатой,чтобы поднять з/п рабочему,а никто этого не хочет) вот у меня работа так работа, начальник только рад будет если я намного выше него по рангу)

Ра
Разведчик

Нет я имею ввиду того начальника

Ле
Лев

А мать разве вам не говорила: Учись, а то работать придется.Вот Россия и разваливается.Сколько инженеров, ученых, а все товары из Китая. За что нашим инженерам , врачам платят деньги?

Евгений

Ответственность за принятые решения. Рабочий испортил деталь на станке. Одну. Начальник завода принял решение делать эту деталь не по стандарту- испортил 10000.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

потому что-начальник находит эту работу..и обсчитывает стоимость этой работы..пока рабочий будет искать и обсчитывать ему некогда будет работать..

Нина Игнатьева

но это же производство.там их больше чем рабочих.

Василиса Приквасная(ミ◕‿◕ミВечная....

тогда штат персонала ИТР намного больше...

Евгений Новиков

Ответственность за финансы, того же рабочего, перспективу предприятия, решения при заключении договоров. И все это 18 часов в сутки, без перерыва.

Лера

Он обеспечивает вас работой, деньгами и берет ответственность за сделанное, он фигура в мире бизнеса, а вы просто винтик, возможно важный

Нина Игнатьева

эх...но почему в советские времена они получали почти с нами на равне..а сейчас что???

Лера

Тогда работу всем предоставляло государство

Нина Игнатьева

а теперь...я на государственном предприятии работаю.

Лера

А у них акции, с которых идет при быль

Нина Игнатьева

😞 у меня тоже одна акция со времен советского союза..только прибыли никакой

Василий Мельник

потому что он хозяин .создайте свой бизнес и посмотрим сколько вы будите платить рабочим которые будут на вас работать

Дмитрий Мальдинов

рабочим быть каждый может, а толковым начальником-единицы. Рыночные отношения, чем дефицитней товар, тем он дороже

Валентина Конева

Рабочий только свои силы вложил ,а директор мозги деньги и идею,не нравиться становитесь все директорами.

Нина Игнатьева

а кто работать будет-если все начальниками станут?

Владимир Масяйкин

А нужно - чтобы меньше? Как в Советские времена? Когда начальник цеха получал меньше работяги-станочника?

Нина Игнатьева

да...ну или хотя бы в 2 раза..больше

Владимир Масяйкин

Так "да" или в 2 раза больше? Впрочем, я например начальник отдела. Небольшого. И получаю как раз практически в 2 раза больше рабочего. По моему - это нормально... Нервотрепки больше и ответственности...

Марина Сергеева

Начальником быть не легко, ответственность большая. За маленькую зарплату никто не пойдет в начальники!

Valentin Bader

Потому что он выполняет работу в десять раз больше рабочего-зависит конечно от производства.

Нина Игнатьева

прям наш только руками махать мастак.да правила дурацкие для рабочих выдумывать.

Ол
Олегин

бывает что и в сто раз больше. знаю примеры, а в десять это нормально, как в штатах

Ел
Елена

потому что демократия... хотели свободы... получили..... теперь свободно можно все

Тамара Местечко

В тюрьмах сидят те, кто не умеет воровать. Кто умеет - сидят в кабинетах.

Cветлана Карасик

Он трудится мозгами - это тяжелее, чем физически и оплачивается выше

Ай Кидо

потому что это маленький начальник. большой получает в 100 раз больше