Елена Цой (Бусова)

Как научиться быть счастливым? И есть ли такие учения и где?

Ответы
Анатолий Свешников

Приглашаю записаться в мою школу "Молодая семья и вопросы брака" уже работает по средам и четвергам. Либо в академию для пожилых "Радость и грусть". Начнет работу с 15-16 июля. Там будут вопросы по остеопорозу

Елена Цой (Бусова)

А что вопросы по остеопорозу учат быть счастливой?

Просто Таня

Надо во всем находить плюсы, радоваться каждому мгновение, улыбаться людям, не злиться, не раздрожаться,... И со временем поймете, что все.хорошо, жизнь прекрасна... Посмотрите в инете фильм "Секрет"

Елена Цой (Бусова)

Спасибо ,обязательно посмотрю

Просто Таня

Удачи и всего хорошего!

Елена Цой (Бусова)

И вам всех благ

Тамара Коваль

надо научиться правильно программировать свои цели. Есть тренинги. Мне нравятся Олега Гадецкого. его можно найти в инете. Могу его лекции вам сбросить. дайте адрес емэйла. Но это не панацея...

Елена Цой (Бусова)

Спасибо , посмотрю

Виктор М

Сначала посмотреть в зеркало-все на месте там руки, ноги! Если да-вы уже счастливый человек! А то что мало денег в кармане-не там работает, а то что нет любимого не на тех смотрите!

Елена Цой (Бусова)

Классный ответ ,спасибо

Виктор М

Пожалуйста! Всегда верю в людей и их возможности!

Елена Цой (Бусова)

Здорово, а в свои?

Виктор М

Однажды мне встретился такой человек, открыл глаза на мир и я пошёл вперёд с улыбкой и верой в себя.

Елена Цой (Бусова)

Вы счастливчик, я тоже хочу встретить такого человека

Виктор М

Дак вот я вам и встретился.

Анна Бондаренко

радуйтесь тому что вы и ваши близкие живы и здоровы, что у вас есть работа и дом и вы ходите на двух ногах, это очень очень много из того, чего нет у некоторых и они не страдают

Лариса Левкина

Быть счастливым никто не научит. Просто надо быть счастливым. Как поётся в песне ...Я счастливый как никто, я счастливый.... Чаще слушайте эту песню и да поможет Вам Бог.

Елена Цой (Бусова)

Спасибо

Александр Погребняк

А что мешает быть счастливой ? Да Вы просто не осознаёте что УЖЕ счастливы здесь и сейчас ! Именно в ту минуту когда писали вопрос

Елена Цой (Бусова)

Интересно

Александр Погребняк

Вам расписать откуда я бежал ? Вам привести примеры смертельно больных людей, радующихся каждому лишнему дню ? Рассказать о девочке, которая мне задавала здесь вопросы работая на клавиатуре пальцами ног ? Что Вам мешает осознать своё счастье ?

Елена Цой (Бусова)

Я не знаю "что" , вот вы счастливы? Только без пафоса, а на чистоту, вы счастливы? Да , вы откуда то бежали, да ,вы чего то избежали, вы гордитесь собой какой вы молодец или счастливчик, но разве вы счастливы? Вы отвечаете мне о счастье, а я чувствую сколько боли и горечи в вашей душе, сколько претензий в мой адрес на простой вопрос ,что вызывает в вас эти чувства, неужели чувство счастья? Вы считаете ,что счастлив человек только тогда когда он здоров ? Или когда он сидит в своем теплом гнездышке ,он безмерно счастлив? Или он счастлив от того что пишет руками ,а не ногами?

Ариф Мамедов

этому учится каждый. Учений много - как грязи после дождя. Но истина одна, и она - в Боге и в ваших собственных опытах.

Елена Цой (Бусова)

Ох .....жестокая истина

Олег Галаев

те кто желают быть счастливыми всегда находят источник счастья независимо от ситуации в которой они находятся

Елена Цой (Бусова)

Спасибо ,хороший ответ , учту

Ва
Василий

настоящее счастье это быть в милости у Бога , и это определенный жизненный путь . В библии много информации .

Алексей Прибылов

посмотри на африканцев, там жара пить и есть нечего, поэтому вы давно счастливы, просто этого не понимаете.

Елена Цой (Бусова)

Я не имею врагов, и не хочу быть злой и делать на зло, можно как-нибудь по доброму обойтись?

Алексей Прибылов

это им будет казаться что вы им назло, у счастья много завистников, вместо того что бы стать счастливыми-они завидуют чужому счастью. на себе проверил.

Елена Цой (Бусова)

Спасибо, только я не понимаю

Алексей Прибылов

мы с женой счастливы, и живём зажиточно по местным меркам, пол деревни жаба давит, все хотят так как мы, а вставать в 5-6 часов, и ложится в 12-лень. вот тупо и завидуют, вместо того что бы стать счастливыми, они думают-богатые-поэтому счастливые....любить надо и себя и других и жизнь наладится

Елена Цой (Бусова)

Спасибо , хороший ответ

Sinelnikov Vladimir

СНАЧАЛА НАУЧИСЬ НЕ ПРИНОСИТЬ НЕСЧАСТЬЯ ОКРУЖАЮЩИМ И ЛЮБЯЩИМ ТЕБЯ. А ТАМ, ГЛЯДИШЬ, И СЧАСТЬЕ ПОЯВИТЬСЯ

Anatolii Rubcov

прочитайте в инете про китайского мпллиардера... он заработал свои деньги обучая этому искуству

Елена Цой (Бусова)

Вы считаете что мне принесет счастье миллиард?

Anatolii Rubcov

причем тут деньги. я про учение

Елена Цой (Бусова)

Ааааа ,извините я не поняла ,спасибо почитаю, просто дать ссылку китайский миллиардер?

Алексей Исаев

Не нужно учиться этим глупостями, возмите себе какое нибудь дело, и сразу станете счасливым

Елена Цой (Бусова)

Вы считаете это глупость?

Алексей Исаев

Ну сами подумайте, что значит учиться быть счасливым, делать что ли нечего

Елена Цой (Бусова)

Хм.....а что есть делать?

Алексей Исаев

Счастье либо оно есть либо его нет. Оно само приходит, не жданно не гадано

Анатолий Кошик

счастл вый это давольный жизнью а ученья есть любовь к окружаещему миру себе и богу

Елена Цой (Бусова)

Вот вот ,как быть довольной жизнью

Борис Назаров

Стать первобытным человеком и радоваться, что светит солнышко и зеленеет травка.

Елена Цой (Бусова)

Разве это возможно?

Борис Назаров

Есть учение "Детка" Порфирия Иванова.

Елена Цой (Бусова)

И вы стали первобытным?

Борис Назаров

Вы сначала загляните в это учение (вы о этом просили), потом будите утрировать. (я атеист).

Елена Цой (Бусова)

Извините

Денис Шестаков

Есть даже религии проповедующие счастье. Но учиться этому очень трудно и долго.

Елена Цой (Бусова)

Это не страшно

Павел Примаков

это не ко мне есть тут божественный свет-к ней идите!не по годам мудрая женщина!

Елена Цой (Бусова)

Где "тут"?

Павел Примаков

на Спрашке

Елена Цой (Бусова)

Хм....не встречала

Павел Примаков

ещё встретите

Владимир Агапов

Не требуйте много от жизни. И будет Вам счастье. Вот коротенько и всё учение.

Елена Цой (Бусова)

А я и не знаю ,что значит требовать, я только постоянно выживаю, неужели не надо даже "требовать" жить?

Владимир Агапов

Тогда надо определить, какое понятие Вы вкладываете в слово счастье. Наверно знаете пословицу. "У кого-то бриллианты мелки, а у кого-то щи жидки"

Елена Цой (Бусова)

А у меня счастье не в материальном, оно наверное должно быть где то внутри ....в душе....наверное

Владимир Агапов

Надо конкретнее и без "наверное"

Елена Цой (Бусова)

Ого.... а вы счастливы?

Владимир Агапов

Я не ставлю себе такой задачи. Я просто стараюсь исполнять свои желания так, чтобы от этого другим не было хуже.

Елена Цой (Бусова)

Здорово.....спасибо. ....Удачи вам и всех благ

Евгений Белов

каждый сам делает свое счастье и научить этому практически невозможно

Елена Цой (Бусова)

Вы сделали свое счастье?

Евгений Белов

я то при чем???Счастье очень сложное понятие..быть полностью счастливым наверное не возможно..хотя к этому надо стремиться конечно.Но...не всегда получается...

Елена Цой (Бусова)

Спасибо, но как то грустно.."не всегда получается"....а хочется ,чтобы получилось

Евгений Белов

Хочется конечно..но не всегда желаемое превращается в действительное

Елена Цой (Бусова)

Это верно, и ересь можно ли желаемое превратить в действительное