К2
Кицунэ 2.0

Зачем роялю педали?🤦‍♀️

Ответы
Вл
Владимир

для обучения водителей-универсалов... чтобы мог одновременно давить на педали и играть.. а рядом, обычно, сидит инструктор и переворачивает страницы ПДД в нотном исполнении)))

Андрон Шрайбикус

Убирание демпфера, уменьшение громкости. Есть еще парочка, но это реже

К2
Кицунэ 2.0

а демпфер - это что?

Андрон Шрайбикус

Когда клавишу отпускаешь, струну глушит лапка. Демпфер называется. А педалью ее отпускаешь, и струна дальше звучит

К2
Кицунэ 2.0

оу, спасибо

Андрон Шрайбикус

Там еще модератор, который звук сразу глушит... Я в детстве думал, педали им нужны, что бы по сцене ездить)))

К2
Кицунэ 2.0

кхы) сами играете?)

Андрон Шрайбикус

Я на баяне. Музшколу окончил, там и фортепьяно, естественно. А бывший сосед композитор, я ему пианино чинил. Потому что и слесарь немножко)

К2
Кицунэ 2.0

ого))

Aleksander Jakovlev

Чтобы ноги разминать иногда...надо кровь по венам гонять )))

К2
Кицунэ 2.0

ну серьёооооооозно

Aleksander Jakovlev

Не умею серьезно...в отпуске я сейчас. Вот выйду на работу и тогда...)))

К2
Кицунэ 2.0

а, ну хорошо)

Aleksander Jakovlev

)))

Фекла Ивановна

Лучше один раз самой улышать. Звучание разное.

К2
Кицунэ 2.0

было бы интересно)

Вадим Сперанский

Продлевать или укорачивать длительность ноты

К2
Кицунэ 2.0

спасибо

Тёмыч

энергию человеку от музыки некуда девать )

Makhmud Kaldybayev

Если не ошибаюсь, для расширения звука

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодятся.

Ал
Александр

Чтоб по роже надавали😂😁😀

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Чтоб гонять и дриффтовать

Артем

Выжать сцепление и газ