Раушан Бектемирова

злость-разрушитель тебя или оборотная сторона крепости

Ответы
Елена Плющ

Исследования показали, что пятиминутный гнев забирает у человека столько силы, сколько тратиться при восьмичасовом рабочем дне. Кроме того, ядовитые эмоции( в том числе и гнев) вырабатывают в организме человека яд, который отравляет человека , вызывает болезни, ослабляет иммунную систему. так что судите сами, выгодно ли гневаться.

Елена Плющ

Вопрос не в сдерживании, а в воспитании своих эмоций, научаясь направлять их в правильное русло. Ведь помимо таких ядовитых эмоций: Гнев, злоба. непрощение. есть другие эмоции: любовь , радость, мир, доброта, сострадание... Почему бы не учиться культивировать их?

Раушан Бектемирова

просто вас еще не задело так сильно

Елена Плющ

Вот в том то и дело, что задевало и не раз, я ведь не вчера родилась и в результате испытанного на своей шкуре, поняла и решила лучше прощать и благословлять врагов, себе дешевле обойдется, а суд дело Божье, Он и разберется. Меня как то давно очень сильно обидели, и я все не могла простить, так меня сначала захлестнули ядовитые эмоции, а потом начали все суставы болеть! Когда мы злимся, мы доступны дьяволу, ведь злоба-это его стихия, а Бог в это время помочь не может, мы находимся не на Его стороне! Когда приняла решение простить, суставы перестали болеть сразу, а потом потихоньку начала учится культивировать хорошие эмоции, то есть заменять плохие мысли на добрые.

Раушан Бектемирова

спасибо, попробуем быть божьим одуванчиком

Елена Плющ

Бог в помощь!

Некто В Сером Именуемый Он

Судя по обстоятельствам. Борьба без ярости обречена на поражение, но при других обстоятельствах она не всегда она уместна, а порой и вредит...

Сагадат Жараспаева

не надо ни на кого выплескивать накопившуюся злость.Будьте добрыми. И добро обязательно вернется к вам.

Alex S

есть т.н. состояние холодной ярости. Помогает крушить идиотов и подлецов. Всё остальное саморазрушение

Insan

Злость - обоснованная реакция на внешние раздражители при отсутствии иных ответных механизмов.

Fedor

да злого злость разрушает из нутри,а доброго и несящего добро делает счастливым

Дмитрий Демидов

злость это плохо с ондной стороны она как бы травмирует а с другой обостеригает

Helga Annakonda

вполне согласна. Разрушает даже негативные мысли, слова а действия уж тем более

Михаил Журавлев

Зло злу - добро. Зло добру - двойное зло. Так говорят на Востоке.

Maria Worth

Родилась 24 апреля. ​Город проживания – Уральск, Казахстан. ​.

Victor Ostroverkh

Злость или злоба? Если второе, то злоба всегда деструктивна

Tamara Lutskaya

Только только разрушает тебя и не защищает ни от чего

Ирина Боровкова

Она всегда разрушитель, если только не спортивная

Наталья Натали

Всего должно быть в меру. И злиться тоже полезно.

Алёна

скорее- разрушитель... пытаюсь не уподобляться...

Лидия Пинаева

Иногда злость помогает,но зачастую разрушает.

Владимир Бородулин

Это две крайности, одной и той же сущности.

Ольга Нескажу

я редко стесняю себя в проявлениях эмоций.

Антонина

Иногда позлиться полезно,выпустить пар! 😄

Лидия Творовская

злость -это грех и разрушитель тоже