Шура Павлов

Как блины сделать чтоб они были все в меелкую дырочку?

Ответы · страница 6
Не
Нежная

Капроновые называются,вроде уксуса побольше нада добовить

Шура Павлов

я тоже надолго уезжаю работать..

Не
Нежная

И всё? это разве надолго?????

Шура Павлов

хм! серьезно! геопартия что ли? на всю осень и зиму

Шура Павлов

да.. долго ждать...ему тоже сложно

Шура Павлов

разве? не надо так думать, он ради вас себя лишает семейного тепла и уюта

Шура Павлов

иначе и не может быть....как я говорю...поехал за "мамонтом" очередным на охоту))) т.е. на вахту

Марина Шерматова

добавить туда вместо обычной воды минералку и щепотку соды

Еленочка Павлова

рецепт тостеньких посмотри,они всегда пористые получаются

Katenьka

вроде на кефире ажурные получаются... вот. рецепт вам нашла:

Katenьka

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте! Ингредиенты: 0,5 л кефира (пол-литра) 1 стакан молока 1-2 яйца 1,5 ст. муки 1 ст.л. сахара 0.5 ч.л. соли 1 ч.л. соды растительное масло Приготовление: 1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). 2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем. 3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!). 5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»). 6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово! 7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет)

Галина Балтушкина

соду гасить уксусом,сковорода должна быть хорошо нагретой

Феникс

добавить к тесту гашёной соды или сделать тесто на дрожжах

Svetlana Astana

тесто надо ,что бы было не густое,тоеть жидкое но не совсем.

Татьяна Рогачёва

Тесто не должно быть очень густым и ложиться тонким слоем!

Надежда Косинова

КОВЫРЯЙ ВИЛКОЙ,НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ,ОДИН УДАР ЧЕТЫРЕ ДЫРКИ 🙂 🙂 🙂

Леоненко Михаил

В инете посмотри рецепт, у меня получилось на масленицу!))

Ирина Чепкасова

Незнаю) у меня и так так получается, без всяких хитростей)

Елена Захарова

половину молока нагреть сильно и влить в тесто помешивая

Saya

белок яйца нужна добавлять отдельно взбив в густую пену

Nadia Arendash

добавить чуть чуть соды питьевой или порошок для печива

Елена Зуфарова

Добовьте разрыхлитель, и чуточку пищевой соды гашенной

Иринка

добавить соду с лиммоной кислотой или минеральную воду

Алёна Сововична

Ой у меня в дырочку всегда)))) я думаю от соды дырдочки))))

Сергей Т

Ну вот скажи, а на кой они нужны-то, если толку от них нет? :))

Алёна Сововична

от и страшно))))) что толку то нет)))) прикрыть черепную коробушку крышой и псе))))) жить беззаботно и спросу мало))))

Сергей Т

Вот видишь, стало нужно - сама придумала, чем прикрыть :))))

Алёна Сововична

ага))) тук тук))) кто там?)))) нет никого))) все ушли на фронт)))

Сергей Т

"Горком закрыт, все ушли в обком!"

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Мои блины всегда с дырочками без соды и разрыхлителя...

Анастасия Плетнёва

Замесить тесто на кефире, а разбавлять горячей водой...

Галина Марунич

жена пусть делает дырки...можно же для любимого мужа)))))