Юлия Юлия

Брак - это хрустальный замок, где люди не должны бросаться камнями. Кто согласен?

Ответы
Zed Xiu

Дух святой

Возвращаюсь я с работы,
Рашпиль ставлю у стены.
Вдруг в окно порхает кто-то,
Из постели, от жены.

Я, конечно, вопрошаю:"Кто такой?"
А она мне отвечает:"Дух святой"

Ох, я встречу того духа,
Ох, отмечу его в ухо,
Дух он тоже духу рознь,
Коль святой, так Машку брось.

Хоть ты кровь голубая, хоть ты белая кость,
До христа дойду я знаю - не пожалует христос.

Машка - вредная натура,
Так и лезет на скандал,
Разобиделася, дура,
Вроде, значит, помешал.

Я сперва сначала с лаской: то да се,
А она к стене с опаской; вот и все.

Я тогда цежу сквозь зубы, но уже, конечно, грубо.
Хоть он возрастом и древний,
Хоть годов ему тыщ шесть,
У него в любой деревне две-три бабы точно есть.

Я к марии с предложеньем, я ж на выдумки мастак:
Мол, в другое воскресенье ты, маруся, сделай так:
Я потопаю под утро, мол, пошел,
А ты прими его как будто хорошо.

Ты накрой его периной
И запой.Тут я с дубиной -
Он крылом, а я колом,
Он псалмом, а я кайлом.

Тут, конечно, он сдается,
Честь Марии спасена,
Потому что мне сдается
Этот ангел - сатана.

Вот влетаю с криком с древом,
Весь в надежде на испуг.
Машка плачет. Машка, где он?
Улетел желанный дух.

Но как же это, я не знаю, как успел?
А вот так вот, отвечает, улетел.
Он, говорит, псалмы мне прочитал,
И крылом пощекотал.

Ты шутить с живым-то мужем,
Ах,ты скверная жена.
Я взмахнул своим оружьем.
Смейся, смейся, сатана.

Миша Лакомов Михаил

У ЛЮДЕЙ НАСТОЛЬКО РАЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ.ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ.У МЕНЯ ПЕРВАЯ ЖЕНА ПЕДАГОГ.ВЗЯЛА НЕОЖИДАННО ТЯЖЁЛЫЙ ПРЕДМЕТ В РУКИ И УГРОЖАЛА ПРИМЕНИТЬ ЭТО ЧТО ЭТОМУ УЧАТ ПЕДАГОГОВ ЧТО БЫ УБИВАТЬ ТЕХ КТО ГРОМКО ВКЛЮЧИЛ ТЕЛЕВИЗОР.А ТОГДА ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ МАНЬЯКОВ И МУЖЧИН .ТАК ЧТО ВЫ САМИ ЖЕНЩИНЫ ЛЮБИТЕ НАСИЛИЕ ЧТО ЖЕ НА МАНЬЯКОВ ОБИЖАТЬСЯ.

Ю. М.

Не согласен. Люди разные. Социологи подметили, если мужчина замолчал, то это первый признак, что он уйдёт решительно и навсегда. То есть самые трудные вопросы надо решать, хотя бы и в жёсткой форме.

Мартина

чем меньше красивых эпитетов,где проза жизни более откровенно и доходчиво объясняет сущность супружества,тем больше шансов построить этот очаг,а не скользить в хрустале абстрактных дворцов

Юлия Юлия

Можно и без красивых слов. А жить, любить и дорожить друг другом.

Мартина

и как вы это представляете в полном объеме?

Юлия Юлия

Что жить в согласии и любви?

Юлия Юлия

я прожила с мужем 36 лет. Можете верить или не верить, но с годами отношение к друг другу становились более чуткими и нежными.

Мартина

перестали бросаться камнями и возраст жестко объяснил возможности?

Юлия Юлия

Мы и в молодости также относились к друг другу. Поженились по сильной взаимной любви. Просто у нас любовь видимо оказалась настоящая, а не увлечение. Поэтому мы всю свою жизнь прошли рука об руку и в болезнях и в радости, как говорится.

Niherasebeblia

Брак - это форма полового извращения, при которой испытывается потребность отдавать годы жизни, здоровье и деньги в обмен на неуважение и отказ в сексе.

Niherasebeblia

мы познакомились зрелыми людьми.ей было 44.мне 53. просто мы из одной социальной группы и с одинаковым образовательным уровнем! и до того как съехались 2 года жили раздельно,даже в разных городах!

Юлия Юлия

И поняли, что вы нужны друг другу. И вам хорошо вместе. Мне очень нравится высказывание: "Муж с женой должны быть подобны руке и глазам, когда руке больно - глаза плачут, а когда плачут глаза - руки вытирают слезы".

Niherasebeblia

в израиле подсознательное чувство что друг друга нашли называется"химия"! я тогда встречался с разными женщинами через службу знакомств.были и богаче и устроенней,но когда встретился с ней сразу учуял-это ТО! да и у нее были кавалеры поперспективней!

Юлия Юлия

Значит судьба. Любви и счастья вашей семье.

Юлия Юлия

Тода раба - что это значит?

Алексей Краснов

Если хрустальный замок бракованный,то камнями конечно нет ! Тапками можно!!! А ЕСЛИ ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ,ХОТЯ БЫ УВАЖАЮТ ДРУГ ДРУГА, КАКИЕ КАМНИ? ААААА? 😄

Васильевич

Брак это брак от слова бракованный. Раньше браком называли союз мужчины с необученной гулящей женщиной.

Юлия Юлия

Главное как внутри этого союза (брака) люди сосуществуют или живут и не могут надышаться друг на друга. Как в пословице: "Хоть горшком назови, только в печь не ставь".

Васильевич

Юля а вы сами осмотритесь чем это все щас заканчивается. Быстро отдышка появляется.

Юлия Юлия

Да, разводов очень много. Наверное выбирают не сердцем, а чем-то другим.

Васильевич

Выберают телефонами, машинами и деньгами. Вот это и есть БРАК. Рожают и детей бабушкам с дедушкам оставляют от неопытности и желании погулять. Можете даже не опровергать. Это реалия нашего времени.

Юлия Юлия

Могу только ответить, что слава Богу, что есть и другие. Пусть их возможно меньше, но они есть.

Виталий Зайцев

Может быть , но надо помнить, что хорошие изделия браком не называют, даже если они сделаны из хрусталя !!

Алекс Венцель

В жизни всё гораздо проще и жёстче. 85 процентов браков распадаются в первые полгода совместной жизни...

Юлия Юлия

Владеть собой еще не научились...

Радомир Велес

Как не нравится мне это слово "брак". Хорошее дело браком не называют! Мне более по душе семейный союз.

Юлия Юлия

Не важно как назвали, важна суть.

Gr
Grek

Согласен. А вы архитектор жизни Юлечка. Ваши пожелания меняют жизнь окружающих людей

Gr
Grek

Присмотритесь люди тянутся к вам. И я тоже)

Gr
Grek

Здесь хорошие люди, а вы рачек и я рачек

Юлия Юлия

Понятно. Рак рака всегда поймет. А понять нас не всегда легко. Так ведь?

Gr
Grek

Так) Вообще не возможно до конца понять)

Юлия Юлия

Но кто любит, тот понимает.

Gr
Grek

Юля, вы были папина дочка или мамина

Владимир Гаврилов

Палками надо регулярно кидаться (фригидные вы наши), тогда до камней не дойдёт )))

Лариса Крушельницкая

Бросаться нужно чем-нибудь мягким. Подушками, чебурашками, какашками...

Анастасия Наумова

В браке люди должны любить друг друга, и никак уж не бросаться камнями

Юлия Юлия

Именно, только тогда можно сохранить теплые отношения.

Анастасия Наумова

Кстати еще важно уважать друг друга

Сергей Фомин

Брак - это не притёртые камни, которым нужно время, что бы притереться.

Юлия Юлия

Только притирка должна быть осторожной и деликатной.

Сергей Фомин

Это в начале, что бы не было перегрева и камни не лопнули.

Юсиф Алиев Шамкирский

как тонко сказано. бросаться можно чем то мягким, подушками, например

Юлия Юлия

Это значит говорить ласковые слова. Я правильно перевела?

Алекс С

людям по фигу,вопрос насколько вы сами готовы зажелезнить замок))

Юлия Юлия

Разумное решение. А счастье к вам придет, только не вешайте замок на сердце.

Алекс С

скорее всего я открыт))

Юлия Юлия

Значит все будет хорошо. 😍

Алекс С

спасибо Юлия!))

Алекс С

спасибо и вам))

Св
Светлячок

камнями бросаться люди вообще не должны.. , а фраза не нравиться..

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Воооот! Поэтому куда практичнее чтобы замок тот был---шалашом)))

Юлия Юлия

Значит вы за то, чтобы бросаться камнями?

Юлия Юлия

Можно. Заменить на более мягкие предметы, чтобы не было так больно.

)))Ну тогда можно и в хрустальном)))

Юлия Юлия

Вообще делать больно друг другу самое последнее дело.

Александр Желнин

А как без этого, всякое бывает, просто стены должны быть толще

Юлия Юлия

Душа должна быть добрее и мудрее...

Александр Желнин

Все равно хорошее дело браком не назовут

Юлия Юлия

Не цепляйтесь к словам. Важна сама суть?