Марина

Квантовое время. Квантовая физика и время - YouTube// Квантовое время течёт наоборот?

Ответы
Ваш Советчик

1983 году физики-теоретики Дон Пейдж и Уильям Вутерс предложили новаторскую теорию, основанную на феномене квантового спутывания. Это экзотическое свойство позволяет двум квантовым частицам иметь общее существование, даже если они физически разделены.

Квантовое спутывание – это глубинная и мощная связь, и Пейдж и Вутерс продемонстрировали, что её можно использовать для измерения времени. Их идея заключалась в том, что способ, которым пара спутанных частиц эволюционирует, представляет собой некоторый вид часов, которые можно использовать для измерения времени.

Но получаемые в их концепции результаты зависели от того, как проводилось наблюдение. Одним из способов является сравнение изменений в спутанных частицах с помощью внешних часов, которые полностью независимы от вселенной. Это эквивалент богоподобного наблюдателя за пределами нашей вселенной, измеряющего эволюцию частиц с помощью внешних часов.

Марина

мне интересно как я туда попадаю во "внешнее время" )))

Ваш Советчик

Время как вся вселенная -созданна БОГОМ!

Felix Okminyan

В одной из четырех уравнений Максвелла при решении, получается отрицательное время! Мы его отбрасываем, как не имеющего смысла! А теперь попробуйте не ттбрасывать! Построить мироздание с отрицательным временем! Очень интересные вещи получаются...........

Марина

Так оно и есть отрицательное, причинно следственная связи течёт наоборот.

Felix Okminyan

Этим и бъяснется угадывание снов, событий, которые еще не произошли

Марина

а на самом деле ещё не забылись))

Борис Атеист

Уравнение Шредингера описывает движение микрочастиц в квантовой физике по аналогии с уравнениями Ньютона в нашем 3-х мерном мире. Однако время, в первом случае, не имеет направленности (оно симметрично).

Марина

Кот взорвался, а топом я об том подумал?

Владимир Илюхин

В физике и природе нет такого понятия - квантовое время, это все спекулянты от физики. Это простая философия - вода из кастрюли испаряется во времени, и обратно уже ничего не вернуть.

Марина

Маги здесь сказали, что всегда это знали. Поэтому по поступкам сегодня легко определить что сделает, то есть уже сделал, человек завтра. В этом что-то есть. Причинно следственная связь выстроена наоборот.. а физ мир это иллюзия обмана.

Ѻлегъ

почему наоборот то? время это один из векторов измерений нашего мира, если мир совершит переход на более высокий уровень, то это не значит, что время потечёт вспять

Марина

уровни, подуровни, там намного сложнее кристаллические решётки цикличности чем нам дали. По времени можно двигаться точно так же как и по пространству.

Ѻлегъ

естественно, раз время величина векторная

Иван Петров

Времени не существует как физический объект, время это всего лишь сравнительная характеристика, придуманная людьми для удобства, так же например как цифры

Марина

Существуют циклы. За наше время взят цикл Солнца. Но есть ещё не мало светил и сама Земля и каждый из нас имеет свою кристаллическую решетку и своё по ней движение.

Евгений Осипов

Есть в мире объективные и не объективные обобщенные понятия, где время это то чем можем, что то померить. Поэтому объективные это Информация - Материя - Мера

Марина

не надо ничего обобщать вообще. всё же разное.

Евгений Осипов

есть мозаичная картина мира, а есть калейдоскоп ("не надо ничего обобщать вообще. всё же разное.")

Марина

А если бы мы на уровне мозаики взяли и обобщили жёлтое с зелёным? Какой бы вышел калейдоскоп?

Евгений Осипов

Мы бы их об мерили у желтого есть свой спектр и у зеленого и все :)) Это цвета

Валерий Шилов

Да в квантовой физике наши учёные - ещё слепые щенки. Как ты определишь поведение фотона, когда оно меняется только потому, что человек за ним наблюдает?

Марина

Вот об этом и речь, о сознании.

Валерий Шилов

Объяснить пытались по телеку квантовую супер-позицию, и я так и не понял, сдох кот или выжил? 🙀

Марина

У каждого своё кино "гроб хрустальный" у вас выжил, у меня сдох...

Марина

Кот тренажер он из кина не выходит.

Валерий Шилов

А в действительности-то что? чёрная дыра?

Марина

Какая разница актёру в кино, как на самом деле крутится плёнка? Как только сам этот факт осознаётся есть шанс выйти из этого мира.

Камил Камилов

Ричарда Фейнмана две книги Квантовая механика I и II имею в эл.версиях и иногда даже читаю, могу подарить! Там всё есть про квантовое время.

Миронов Николай

Это лишь гипотеза! Хотя законы квантовой физики, это и не запрещают! Как не запрещают и существование параллельных миров!

Игорь Гончаров

Интересный термин. Очень сложно представить, что если квантровать время, то оно начнет течь наоборот.

Ник Ци

Оно вообще никуда не течет, время. Это мы двигаемся вдоль оси времени, и то в одну сторону. .

Станислав Москва

Что бы ответить на этот вопрос, надо сначала понять, что такое "время" как категория.....

Марина

Уже выяснили время это шестерёнка в АКП пространства.

Станислав Москва

На мой взгляд - не очень понятный образ...

Станислав Москва

Я понимаю, что такое шестерёнка в АКП. Поэтому и не могу понять Ваш образ (или модель) "времени".

Вячеслав Семенов

Я склоняюсь к теории, что время есть энергетическая характеристика континуума.

Марина

3 мерное пространство вложено в одномерное время. А энергетическая характеристика это заряды есть разные? меняющие длину волны и соответственно характеристики пространства.. интересно! Спасибо.

Вячеслав Семенов

Не совсем так, но приблизительно. Время, скорее, характеристика, отражающая совокупность энергетических состояний континуума. Некая суперпозиция.

Вячеслав Семенов

АПК - агропромышленный комплекс? Простите, но не понял аббревиатуры.

Вячеслав Семенов

А-ааа. )) Не совсем правильная аналогия, скорее, время - суперпозиция всех крутящих моментов совокупности шестеренок.

Марина

А градация по этим шестеренкам как называется ? Мы долго запрягаем но быстро едем именно потому что чувствуем нужную шестеренку. Но кроме чувств это где-то описано?

Вячеслав Семенов

Это уже из теории субъективности времени. Мы же с вами рассматриваем время, как физическую величину.

Марина

Физически мы все разные потому и нужна другое понятие времени. PS: Пошла читать субъективно теорию времени.

Юрий Юрченко

Кванты времени они то туда, то назад, но все время около квантовой физики.

Сергей Колобов

а где Вы можете наблюдать квантовое время в нашем вещественном мире?

Марина

Если подсознание движется задом наперёд, то у меня видимо отсутствует сознание)))

Сергей Колобов

Не верный вывод. Подсознание, это часть сознания.

Марина

часть которая соображает на 30 секунд раньше сознания. Мяч ещё не бросили, а я уже присела причём задом и поймала его и забросила в кольцо..

Сергей Колобов

А это как-то фиксируется окружающими? Что видят они?

Марина

Что видят зрители на баскетбольной площадке.. мяч забит , мы победили. Мне интересно, если вы не в этом вам зачем? Никак пользоваться этим сознательно нельзя.

Ол
Олег

...у квантового мальчика надо спросить ...ему судя по памперсу лет 85

Александр Шмелёв

Я не физик.Время обратно может течь только в формулах-а жаль!

Марина

Оно по крайне мере сложнее чем нас учат.

Александр Шмелёв

Возможно-но вернуть то что сделал и изменить Н Е В О З М О Ж Н О

Марина

Что сделали? Упростили теорию.. Но природа от этого же не поменялась .

Александр Шмелёв

Не могу поддержать диолог-(образование С\Т)

Николай Боровой

с чего бы оно текло куда -либо.оно просто есть.сразу и везде.

Николай Боровой

ЭЛЕКТРОН НУЖНО ТОЛКНУТЬ.ВРЕМЯ ТОЛКАТЬ НЕ КУДА.ОНО УЖЕ ВЕЗДЕ.

Андрей Борин

Нет связи с реалом. Все смертны. Лучше качать духовность.