Александр Пилюков

"Одинаково важно знать две вещи : как быть одному и как быть с другим ?" Туве Янссон

Ответы
Alina Nn

нет, это неважно! когда человек свободен и счастлив - это природой в него заложено, от этого понимания не уйти. А когда человек одинок и страдает , то не дорос до понимания. Ведь приходим сюда в одиночку и с пустыми руками и уходим так же. 😜

Мария Maria

Одиночество особо опасно тем, что постепенно начинаешь к нему привыкать и даже немного наслаждаться, и тебе уже не хочется никого пускать в свою жизнь. 😊

Мария Maria

Не верно!!! Это чувство скорее близко к трепетной нежности обожаемого человека. Если это происходит к себе любимому- это уже извращение, нарциссизм. )

Александр Пилюков

посмотрите в словаре эгоизм - это себялюбие

Мария Maria

Вот и я о том, но не любовь. ))

Мария Maria

Корень может и одинаковый, да понятия разные. ))

Мария Maria

Мы уже всё разложили по полочкам, для чего всё начинать заново?

Нина Степаненко

прежде чем быть с другим, а стоит ли быть одному ... с любой стороны может быть одно и тоже... так зачем заморочки... лучше сохранить привычное ...

Александр Пилюков

Нельзя стать счастливым, завладев тем, что рано или поздно суждено потерять. Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то. Оно должно быть только твоим. Жить внутри. Внутри тебя самого.
Луис Ривер

Нина Степаненко

это высокие мысли... в моей жизни кто-то мечтает об этом ...

Александр Пилюков

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. Ошо

Нина Степаненко

ох! это понятно... но мы об этом не хотим думать... на то она и жизнь и с красками своими ... а так один цвет... как когда-то Аркадий Райкин - юморист рассказывал... вы помните такого ...

Нина Степаненко

я немного в сторону.... вышел на улицу .... а го го го ... а ууу! здесь есть кто-то .... только эхо в ответ.... ты счастлив один со своей свободой!

Алиса

Очень просто быть с самой собой одной! И, невероятно непросто рядом с другим человеком! Хотя, может это только мне.

Алиса

Это , конечно,

Алиса

очень по мужски.....наверное....Но.. если у нас с Вами..болталка...значит трудные вопросы можно проскочить)

Алиса

ладно почитаю другие Ваши вопросы)

Александр Пилюков

флаг Вам в руки , ветер в спину , три пера в Ж.пу и паровоз навстречу !

Алиса

культурная столица, как не крути!

Ольга Таранова

Одному , действительно сложно во всех отношениях . Но и трудно бывает вдвоем , если один в лес , другой по - дрова .

Александр Пилюков

самодостаточному зрелому человеку , одиночество -благо !

Ольга Таранова

А у вас была семья когда -то ?

Ольга Таранова

Не повезло , значит . А жизнь так быстротечна . Поторопиться бы надо сделать еще попытку .

Александр Пилюков

повезло...торопиться не надо ...

Ольга Таранова

Оставайтесь счастливым при любых обстоятельствах.

Нэли Берека

Да , проблема . Когда привыкаешь быть один ,мысль о том , что кто - то может появиться рядом , немного пугает .

Нэли Берека

Тем , что надо менять свою жизнь , привыкать к человеку .

Вера Bdfyjdf

Это действительно самое важное в жизни. От этого умения зависит то , будем ли мы счастливы.

Елена Андреева

как ни крути себе не соврешь... ну ни как, а вот другому.... На самом деле -главное доверие

Игорь Морозов

В мире только и можно выбирать между одиночеством и пошлостью. (Артур Шопенгауэр)

Алёна

Морозов,я громко посмотрю. Попробуй обидеться)

Игорь Морозов

....И хвоста у тебя нет)))))

Александр Пилюков

«Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне ,тем меньше могут дать ему другие люди» ( А.Шопенгауэр )

Игорь Морозов

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет....

Алёна

Александр) Счастливый человек не станет поправлять и к буквам придираться...А,и несчастливый,в принципе..не станет.

Wera

Одному быть необходимо...с другим (и) можно тоже иногда быть...Но, только иногда...

Wera

Я люблю быть одна...Знаю почему... В обществе чувствую себя психологом...Одна - свободный художник...

Александр Пилюков

одиночество - верх совершенства человека

Wera

... у совершенства нет границ.. Одиночество я не отношу к Высшей форме бытия... (мое толкование понятия "совершенство")

Александр Пилюков

"орлы летают одиноко - бараны пасутся стадами ..."

Wera

Орлы - стервятники тоже падают на жертву в одиночестве...

Надежда Тыщенко

Мне больше по душе слова Омара Хайама ''Ты лучше будь один,чем с кем попало''

Людмила Батурина(Старикова)

Надежда,ты достойно ответила .

Сергей

У него проблемы, видать... Страдалец!... раздвоение его Личности... 😕

Александр Пилюков

Туве Янсон - женщина -писатель, придумала Мумми - троллей ...

Сергей

Вот поэтому я и посчитал, что у него(неё) - БОЛЬШИЕ проблемы!... раз она "придумала" неких..., ну Вы поняли кого...

Александр Пилюков

наверное Вы правы ....все таланты - немного чокнуктые , чтобы это придумать можно только в пограничном состоянии ...

Сергей

Только вот "пограничные" состояния бывают ДВУХ видов... - либо вниз, либо вверх... 😎

Александр Пилюков

имею ввиду состояние между нормальным здоровым человеком и психически больным ....

Сергей

Я так и сказал - либо вверх, либо вниз!... Так называемое, сумасшествие, тоже - всего лишь отклонение от "правил и традиций" всего, так называемого, нашего больного дебилизмом общества... Но вот вверх или вниз - вопрос!... 😏

Зоя Овсиенко

Наверное, Туве Янсону было дискомфортно быть и том и в другом случае...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это невозможно знать заранее, это приобретается в течение жизни

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я же уже написала... Это зависит от того в каком кругу людей оказался... А вообще, мне как поэту необходимо одиночество, чтобы осмысливать темы и писать стихи

Александр Пилюков

правильно : одиночество верх развития человека ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

пока душа желает упоения,
а тело ждет и жаждет сладострастия...
наверно это жизни ощущение
и с толикой вселенского участия...
дела, заботы, скорости, усталости...
отходят, уступая место творчеству,
уйдут и канут в лету лжи и малости,
оставят место только одиночеству...

Александр Пилюков

согласен ...особенно в конце жизни одиночество - благо ...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это всего лишь сиюминутное мироощущение)))

Наталья

Одному - без проблем, легко. А вот с другим - невероятно сложно...

Александр Пилюков

самому в себе тоже надо ещё разобраться ...

Наталья

У меня таких проблем нет, я с собой в ладу.

Данил Гудожников

Важно знать как быть одному, что бы ценить как быть с другом.

Александр Пилюков

не только с другом ... с людьми ...

Анна Дирюбина

Сила женщин в слабости мужчин. Вот и судите сами, что и как?

Орхи Дея

На этот вопрос достоверный ответ даёт Слово Бога, Библия.

Владимир Асиновский

Быть одному тоже нормально. Человек привыкает ко всему.

Владимир Асиновский

Что-то Вы ( на мой взгляд ) не туда заворачиваете

Александр Пилюков

всё туда ...плохие дела , преступления, в большинстве , совершаются группой людей , добрые дела - лично каждым человеком ...

Владимир Асиновский

Спасибо. Понял. Извините что не то подумал

Александр Пилюков

для мудрого ,одиночество - благо ,для несовершенного человека одиночество -мука ...

Масяня Девушка

Нужно знать где есть чёрный вход и запасной выход! )))