Валентин Едапин

1 октября....У кого в этот день глаза не только узкие, но и веселые?

Ответы
Vita Solo

Класс !!......Он пришёл на свидание с саженцем дерева, кирпичом и без презерватива, чтобы она знала - у него самые серьёзные намерения.

Валентин Едапин

Сижу, думаю...Какая-то связь с вопросом тут все же есть...

Aleks Sh

у меня с роду глаза узкие.. я узбек)))))и весёлые.. приколист я)))))) а при чём тут 1 октября?)))))

Валентин Едапин

Извините, вопрос то не на Вас рассчитан.

Валентин Едапин

И все? Вопрос три в одном.

Aleks Sh

не на меня ж... что значит и всё?))) я с первой буквы понимаю!)))) удачи

Константин Шакиров

А на кого вопрос рассчитан в таком случае?)

Валентин Едапин

Пожалуй, на любопытных или догадливых, но никак на обидчивых.

Константин Шакиров

Самые лучшие варианты)))) Обидчивые пусть воду возят))

Тамара Андреева

у моей знакомой... у неё как раз сегодня,1 октября,день рождения

Валентин Едапин

Желаю всего самого!..Глаза веселые, но не узкие же?

Валентин Едапин

Еще раз поздравляю, только разговор о целой нации

Людмила Антонова

Наш праздник!!!http://www.playcast.ru/view/3387602/95efa140be079ba9a18fa80f447dd73ec38fe5ddpl

Валентин Едапин

Это все так. Но в вопросе не про это

Людмила Антонова

Они умный народ. В свое время им Конфуций помог.

Анатолий Андриюк

Победила революция 1 откября 1949 года

Людмила Антонова

Гуманность в понимании Конфуция являлась моральным измерением всякой деятельности: «Не делай
людям того, чего не желаешь себе, и тогда в государстве и в семье к тебе не будут чувствовать
вражды» . Разрабатывая идеи разумного управления государством, Конфуций сформировал
тезис о том, что государство – это та же семья, только большая, поэтому основные нравственные
принципы в них едины.
Еще раньше революции.

Айгуль Суменкова

У меня они всегда весёлые и узкие,каждый божий день!

Валентин Едапин

Вы же не целая нация, а я про нее.

Gulnoza Shabaratova

у мужа, который раскошелился на подарки учителям

Надежда

должен быть Китай, отмечает день рождения КНР

Надежда

Корея?

Валентин Едапин

Ведете в верном направлении...

Надежда

ОСтается Япония

Валентин Едапин

И верно...А что за праздник такой?

Надежда

День сакэ

Надежда

наконец-то

Надежда

с таким трудом

Лидия Хлебникова

Узкие у покупателей,а веселые у бизнесменов.

Валентин Едапин

Остроумно, поверьте. Правда, я про целую нацию...

М☺
Марина ☺

День пожилого человека, наверное у них😀

Валентин Едапин

Там в этот день все возрасты равны, кроме детей, естественно.

Ирина Пелих

день пожилого человека вообще то 1 октября..

Валентин Едапин

Но в этот день там пожилых не чествуют. Целенаправленно.

Ирина Пелих

так я слышала очень давно-они вроде стариков на какойто остров свозили в прошлом веке-в 60 годах ...ну я точно не помню года. но информация в голове засела...

Валентин Едапин

Ирина, еще раз - не о них разговор.

Валентин Едапин

1 октября...и так далее. И почему они, узкие глаза, стали вдруг веселыми?

Валентин Едапин

Нина Засыпкина

У пенсионеров. Это день пожилого человека.

Валентин Едапин

Это так, но тут про другой день.

Elvira Pesotska

ну веселые понятно...а узкие почему...сэр...

Валентин Едапин

В большинстве своем, черта нации

Валентин Едапин

Не совсем, но направление верное...

Олёна

а что у нас в этот день?какой то праздник?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

уже не помню какими они могли быть тогда

Валентин Едапин

Если не узкими, то... с чего-то веселыми. А, если веселыми, то зачем-то узкими ко сну...

Валентин Едапин

Поделитесь радостью. У Вас еще больше будет!

Ольга Иванова

У того, у кого день рожденье 30 сентября

Валентин Едапин

Флорида в США, а японцам чему тут веселиться?

Ольга Иванова

1 октября, в календаре — День японского вина. Для иностранцев, огромное число которых знает об этом напитке уже не по наслышке, название дня можно просто и понятно перевести как «День саке». Сразу же хочется оговориться, что День саке не является ни национальным праздником, ни общенародным выходным днем в Японии. При всей своей любви к различным видам саке большинство японцев, в общем-то, и не знает, и не вспомнит такой день, если ненароком зайдет речь.

Правильно?

Валентин Едапин

Ну, как же мы долго к этому шли! А вот теперь с чисто русской ментальностью Вас спрошу: зачем такой национальный праздник, если о нем мало кто знает и отмечает его? Хотя, это уже другая история...

Ольга Иванова

Урааааааа!!!! 💥 День саке был учрежден Центральным собранием профсоюза виноделов Японии в 1978 году в качестве профессионального праздника. Неслучайно был выбран и день 1 октября: к началу октября созревает новый урожай риса, и у виноделов начинается новый год виноделия. По традиции большинство винодельческих компаний и частных виноделов начинают изготовление нового вина с 1 октября, отмечая в этот день начало нового года виноделия.

Ольга Иванова

Большое Вам спасибо!!! Очень интересный вопрос!

Rima Kravcenko

хотелось бы радости.но утро хмурое

Валентин Едапин

А у нас солнце во все окна, но глаза не узкие. Для кого-то 1 октября - повод напиться. Для кого же?

Валентин Едапин

Не, в этот день в какой-то стране прямо праздник этого бухла.

Rima Kravcenko

не слыхивал.чтоб тк праздно пили?

Валентин Едапин

Официальный праздник - день японского вина

Rima Kravcenko

интересно взглянуть -как они выпивают?как мы?или другому?

Валентин Едапин

Удачи в питейных единоборствах!

Rima Kravcenko

вам тоже праздник отметить

Марина

У меня и моей компании ОАО "РЖД")))))

Валентин Едапин

Ну, наверное, не считаю себя автомобилистом. Мы энергетики и все еще впереди.

Марина

А у меня, почему то так сложилось, сто очень много профессиональных праздников! На заводе профессий много было и мы организовывали культурно - массовые мероприятия, в честь каждых! Поэтому по традиции меня не забывают и мы отмечаем все, что только можно😀

Валентин Едапин

Ради это стоит жить на свете!!!

Марина

Не говорите!!! Правда все это хлопотно))). Сегодня день вневедомственной охраны и день комсомола!!! Охрану с утра поздравили, они нам шампанское вручили, теперь мы пьем за комсомол! Не жизнь, а сплошные мероприятия😜

Валентин Едапин

Конец года, ничего не поделаешь. Хочется праздников.

Лариса Москвитина

веселые понятно, А почему узкие?

Лариса Москвитина

они в бар приходят, бутылку заказывают и пьют ее несколько дней.

Валентин Едапин

С такой культурой пития бюджет страны не подымешь.

Лариса Москвитина

Конечно, я тоже, разве по ответу не понятно? Тоже шутка))

Валентин Едапин

А вот че они пьют то так мало?

Валентин Едапин

Тогда пусть пьют чай, для сырой рыбы полезнее.

Елена Колесникова

а в этот день какой-то праздник?

Елена Родичева

А что за день такой особенный?

Валентин Едапин

Для них такой повод официальный, а они...

Елена Родичева

Вы про Китай? Ну,молодцы,что можно сказать! Впереди планеты всей скоро будут...

Елена Родичева

Вы живете в Благовещенске?

Валентин Едапин

Я - нет. А вот соседи у китайцев тоже молодцы!