Татьяна :)

Откуда берется пыль?

Ответы · страница 2
Светлана Володина(Зубко)

Пыль во всех домах, конечно, очень противный и мерзкий гость. Мы перетаскиваем ее с той самой улицы в дом на своей одежде и обуви, она попадает к нам в дом вместе с ветром, ее распространителями являются наши домашние животные. Кроме того , пыль появляется из-за старения предметов мебели, но самое странное, что продукты жизнедеятельности самого человека содействуют созданию этой пыли.

Дарья)))

Пыль, взвешенные в воздухе очень мелкие твердые тела, органического или минерального происхождения. В пыли находятся бактерии и другие микроорганизмы, а также частички растений (раскрошившиеся сухия листья), отмершие частицы животных и птиц, частицы почвы. Да и от региона зависит. Если вы находитесь в угледобывающем районе, то в воздухе будет присутствовать угольная пыль и т.п.

Лю
Любовь

вы уже спрашивали, Пыль это взвешенные в воздухе твёрдые частицы Они появляется в результате жизнедеятельности человека, его влияния на окружающие предметы. Пыль присутствует в открытом море на кораблях и даже на подводных лодках. Например при ремонте в квартире (шпаклевка, штукатурка) взвешенные частицы пыли могут подниматься с пола и опускаться в течение полугода

Таис

Пыль — мелкие твердые тела органического или минерального происхождения.

Обычно пыль под действием влажности превращается в грязь.

Большинство пыли в квартире — это отшелушившиеся частички кожи. Пыль ‑ это частички среднего диаметра 0,005 мм и максимального - 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 1мм.

Котэ Как Бе Негодуэ

это тяжелые частички поднимаемые воздушными потоками и вновь осаждающиеся в тихом воздухе. когда земля пересушена она может пылиться и подниматься в воздух так же это микроорганизмы не способные долго держаться в воздухе они могут быть погибшими или еще шевелиться) пыть поднимается с горячими потоками при горении различных видов топлива потом оседает

Василий Зворыкин

Это перемолотые ветром и песком: остатки кожи, волос, насекомых, высохшая земля и микробы. Кстати ни где (много где был) кроме россии не видел серой придорожной и вездесущей пыли. Она оседает на всем. Что обувь что машина- если вы помыли их в какой то друго стране- будете чистые месяй полтора- в РФ машина день- неделю. Обувь вообще полчаса- и это правда

Дана Бекбасарова

Главный источник пыли — почва. Ветры постоянно выдувают из нее мелкие частицы, поднимают их в небо и переносят на сотни и даже тысячи километров. Ветер может выдуть пыль даже из воды Мирового океана. Ее капельки поднимаются высоко в воздух и там испаряются. Оставшиеся крупинки соли оседают на землю и находящиеся на ней предметы

Никита Артюх

Когда отмирает мозг, он выходит через уши в виде серы. Эта сера попадает под ногти человека. После она смешивается с грязью и удаляется от туда. Попадая на открытый воздух, эта субстанция вступает в реакцию с кислородом и под влиянием солнечных лучей превращается в пыль. Затем с ветром распространяется по всюду.

Ирина Тихомирова

Ой! Да я уже отвечала на этот вопрос... Или на похожий.
Чтобы не повторяться так уж явно, отвечу от имени доброго знакомого Максима Максимыча - Григория Александровича Печорина.

Второй Закон термодинамики знаете?
Вот по этому самому закону все и выходит. В том числе и пыль.
Подпись:
Григорий Печорин

Александр

Пыль- это измельчённые до разных размеров ( могут быть размером от нескольких микрон до нескольких миллиметров) частички внешнего слоя поверхности планеты Земля, которые способны совершать перемещение в пространстве в результате воздействия внешних факторов окружающей среды.

Кабул Сабирджанов

пыль - состоит из атомов протонов нейтронов и составляет несколько тысяч молекул соединенных в одну пылинку. нас окружают трилллллионныыы таких пылинок,которые когдато так же заполонили вселенную птом соеденились по воле божьей в разные организмы и ли составили материю.....

К.
Камень .

Анализы показали, что 35% пыли составляют минеральные частицы, 12% - текстильные и бумажные волокна, 19% - кожные чешуйки, 7% - цветочная пыльца, 3% - частицы сажи и дыма. Происхождение 24% частиц установить не удалось, а так же в сельском доме пыли меньше, чем в квартире горожанина

Санбай Манибай

Ковровые покрытия на полу, испорченные продукты, шерсть животных – источники домашней пыли. ... Частицы сухой земли, грязь с дорог, пыльца растений – эти вещества, соединяясь с отходами от сжигания нефти и древесины, попадают в виде пыли в дома людей.

Vadim Galansev

Космическая, КАЖДЫЙ ДЕНЬ на планету Земля, прилипает 20 000 тонн пыли, чтобы "попасть" в 18 век, нужно поднять пласт 2 метра, Раньше Земля была меньше и динозавры ходили как сей час кенгуру))), И путешествие во времени , не возможно, в прошлое)))Под землю)))

V*
Victoriya.. * Popkova..

Пыль – это всего лишь мелкие частицы размером от 0,005 до 0,1 мм. Откуда она берётся? При разрушении различных материалов образуются мелкие частицы, животные являются источниками пыли, и человек вносит определённый вклад в образование пыли.

Алексей

до образования жизни на земле получается ее и не было??

Наталья Девятых

Когда бабушки и дедушки перед смертью напоследок.... Ну ......как бы это поделикатнее..... Чпок, чпок,чпок.... Хлоп...хлоп....с палками и с половыми отношениями связано..... К черту корректировки. Палач когда хлопают во дворе! Пылищи пиздеееееееец

Юрий Юрченко

На поверхностях атомы и их группы прикреплены к телам хуже и часто отрываются при внешних воздействий и при внутренних спонтанных выбросах. (это касается твердых неживых тел). Есть еще тысячи других источников пыли

Марина Шевченко

Отовсюду! В школе объясняли, что молекулы воздуха в своём Броуновском движении выбивают молекулы с поверхности всего, поэтому пыль появляется даже в закрытом помещении, только в вакууме её нет. Не скучно объяснила?

Станислав Горбачёв

Ну, вообще, большая её составляющая - это человеческие отмершие клетки. То есть, когда вы чешетесь, старые частички кожи отлетают и оседают на вашу мебель. Если вы редко убираетесь, учтите - вы ДЫШИТЕ этой пылью...

Игорь Игорь

пыль из за того что всё на чём о она есть у вас не для того кто изготовил а оно у вас потому эта пыль у вас, а если это было у того кто изготовил, у того на этом небыло бы пыли я думаю. а может и ошибаюсь