Татьяна :)

Откуда берется пыль?

Ответы · страница 5
Ярослав Бойков

В программе ВВС говорили, что пыль - это мельчайшие частицы отмершей кожи человека и животных ( если они есть ).Ведь на улице нет пыли.

Homo Pongo

Следствие энтропии. 😉 Если не противопоставить разрушению, целенаправленное созидание, то многое со временем, превратится в пыль. 🙂

Natasha Gaydamak

Пыль это нашы мёртвые клетки....большая часть их именно оседает в наших уютных домах.
Ну и плюс тех кто с нами живёт кто нас посещает.

Бо
Бочка

когда никто не видит злые карлики приносят её в мешках и разбрасывают, особенно за диваны, кресла, шкафы и между букв в клавиатуре....

Вадим Созонтов

пыль земляная-неорганическая, и от продуктов человеческой жизнедеятельности - пот, кожа шелушится как у змей, то есть органическая.

Му
Мур!

Ой просто жуть !!! На компе каждый день тру !!!Наверное это от жизнедеятельности людей,их питомцев и тех кто живет и кормиться на них...

Та
Тантри

Ее сюда пересылают пришельцы. Это еще Саймак открыл кучу лет назад. А все из-за чего? Некорректно проведенная сделка купли-продажи...

Яна Сергеевна Крайнова

пыль какая?
от грязи?
звёздная?
или пыль обмана?...
вот видишь, я назвала всего три варианта... а сколько ещё примеров можно привести!!!

Лю
Людмила

хороший вопрос,я то же задумывалась над этим ,когда найдете ответ подскажите пожалуйста,я склоняюсь что из загрязненного воздуха.

Николай, М,

Основным загрязнителем жилища является обычная комнатная пыль, летящая с улиц, предметов быта, тела человека и домашних животных

Николай, М,

Это твое фото, без спросу к тебе в квартиру

Русакова Наталья

Да есть такое.Обожаю.их у меня пятеро

Николай, М,

Собачку держишь?

Николай, М,

Что у тебя два адреса Белоруссия и Москва?

Николай, М,

Живешь по какому?

Николай, М,

Понятно Белоруссия

Ев
Ева

75% считается кожа. Хотя 100% там, где чище воздух, намного меньше пыли. Оправдываются ещё, что из космоса. А по-моему это осевший смог.

Юлия Иванчук

пыль какая? от грязи? звёздная? или пыль обмана?... вот видишь, я назвала всего три варианта, а сколько ещё примеров можно привести!!!

Ксюньka Батьковна))

В частых случаях пыль берется даже из мертвых частичек человеческой кожи и различных строительных материалов, вроде стекловаты.

Наталья Пеганова

Ежегодно, на нашу страну оседают десятки миллионов тонн пыли. 70% процентов всей пыли образуется природой, остальные 30% человеком.

Алексей

как так природой? она же чиста

Андрюшка

это отмерший эпителий человеческого тела в перемешку с микрочастицами грязи прилетевшей с улицы да еще плюс выхлоп автомобилей

Олег Минск

Завозят караванами из Сахары на верблюдах, а потом распыляют, когда никто не видит! Гляньте в окно- там часом не верблюд пролетел?

Т Р

от машин на улице-не убирают ..от предприятий,что вблизи..нет лесозоны-фильтуют сильно загрязненные места..мало травы на газонах

Александр Николенко

Это ( статики ) - наэлектролизованные мелкие частицы Особенно собираются в электро аппаратуре Соберутся даже в закрытом шкафу

Анна Носова

это частички человеческой кожи, мелкодисперсная грязь от выработки промышленных объектов, микробы, вирусы и т.д. в том же духе

Анатолий Горецкий

Пыль — мелкие твёрдые тела органического или минерального происхождения, среднего диаметра 0,005 мм и максимального — 0,1 мм. …